Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцами

Господь с овцами

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Глупые вопросы -2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:30 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ded moroz,


Можно на ты? Так не хочется, что бы человек составил неправильное представление о христианстве из набора стереотипов. Поверь, христианство - ето очень светлая религия, ето религия радости, надежды, прошения, личного обшения с Живым Богом. Бог, и только Бог, личное знакомство и обшение с Ним, с иисусом Христом- главное в христианстве. Пост, обряды, то, что кажется стороннему наблюдателю ненужными обрядами, всего лишь средства, помогаюшие сосредоточиться, очиститься. Но ети средства не есть ГЛАВНОЕ! И за ними важно не соскользнуть в обрядоверие, не потерять Христа! Потому что для христианина главный вопрос- Кто есть Христос в МОЕЙ жизни. Я сама горячо против, когда форму и только ее ставят на первое место, когда слепо следуют букве, а не духу, когда на человека навешивают массу неудобоносимых канонов..Но если ко всему подходить разумно, с рассуждением, то, поверь, не так уж ето и плохо, я думаю-быть христианином улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Несколько вопросов:
1.В Петровский пост мирянам помимо субботы и воскресения можно рыбу кушать в понедельник, вторник и четверг? Что делать если съел хлопья с подсолнечным маслом(потому что состав не проверил)
2.я думаю все знают привычку грызть ногти. Но у меня немного другая - обгрызать кожу на коньчиках пальцев рук стесняюсь и получается что что-то выплёвываю, а что-то, не замечая, проглатываю стесняюсь так вот, считается ли это едением скоромного??? улыбаюсь
3.Что на счет соевого молока/мяса в пост?
4. что если блюдо по ингридиентам постное вродже а по вкусу как скоромное - не гартанобесие ли в ранней стадии??? не знаю
Простите если что....

Евгений, если честно, меня твои вопросы и смешат, и пугают. Мне кажется, у тебя уже понемножку крыша едет от излишнего "благочестия".
Перестань заниматься ерундой. Это тебе не иудаизм.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Очень грустно, когда человек подменяет духовную жизнь какими-то гастрономическими предрассудками и прочей чепухой. Все внимание уходит не на состояние духа, а на то, что не так съел, не так выпил, не так ступил, не так пукнул, пардон... Короче, фарисеи отдыхают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 12:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, еде не надо уделять такое большое внимание, сосредоточься лучше на Христе, на исполнении заповедей. Например, помоги кому-нибудь. Побольше читай Писание и душеполезной литературы. А еда не приближает нас к Богу, разве не читал у Апостола?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 6:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz
не представляешь, просто, на сколько весело ржунимагу ржунимагу ржунимагу
это еще и круто панк

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

her_Woldemaar
Цитата:
Перестань заниматься ерундой. Это тебе не иудаизм.

а потщему вы спхрашиваити? Вы, таки, антисимит? улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

her_Woldemaar,hanna
Мы, ахдадаксальные евгхэи далжны-таки есть кашехную пистчу и гавагхить дгхуг другху "Шалом!" ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Ded moroz,


Можно на ты?

Конечно. улыбаюсь
Strange писал(а):
Так не хочется, что бы человек составил неправильное представление о христианстве из набора стереотипов.
Не волнуйся, свое мнение о христианстве я составил задолго до того как пришел первый раз на этот форум. Здесь лишь кое-что уточняю.
Strange писал(а):
Поверь, христианство - ето очень светлая религия, ето религия радости, надежды, прошения, личного обшения с Живым Богом.
Если говорить политкорректно: "у меня на этот счет другое мнение". улыбаюсь
Христианство только кажется безобидным. Идеальный инструмент для превращения людей в стадо.
А христианин просто создает себе образ "спасителя Иисуса Христа", вкладывает в этот образ все самое светлое из своей души.
И не замечает, в кого постепенно превращается.
Strange писал(а):
Пост, обряды, то, что кажется стороннему наблюдателю ненужными обрядами, всего лишь средства, помогаюшие сосредоточиться, очиститься. Но ети средства не есть ГЛАВНОЕ! И за ними важно не соскользнуть в обрядоверие, не потерять Христа! Потому что для христианина главный вопрос- Кто есть Христос в МОЕЙ жизни.
Strange, ну я ведь почти тоже самое писал в теме "что значит быть христианином" (не стал там высказывать свое настоящее мнение).
Strange писал(а):
Я сама горячо против, когда форму и только ее ставят на первое место, когда слепо следуют букве, а не духу, когда на человека навешивают массу неудобоносимых канонов..
Вот в православии эту форму и возводят превыше содержания.
Зачем все эти причащения, посты, поклонение-почитание мощей(мумифицированных трупных фрагментов)? Зачем "кукловоды" наряжаются в какие то нелепые одежды? Надеются, что их кто-то будет уважать за одежду?

Strange, ты сегодня спрашивала про пост, а с какой стати человек должен следовать этим постам? Кто составлял списки блюд, которые можно и нельзя? -Такие же люди как и ты. Какое право они имеют решать за тебя, что можно тебе есть, а что нет? К чему нормальному человеку весь этот (извиняюсь) идиотизм?

Хочешь быть с богом? Ну тогда он должен быть в твоем сердце, в твоей душе.

Сейчас пойдут от христиан оправдания, "эти обряды помогают приблизится к богу" - это ложь. Кто нибудь серьезно думает, что то или иное питание, в то или иное время, по написанной другими людьми программе поможет приблизится к богу??? Я даже комментировать не буду.

Eugeniy писал(а):
не представляешь, просто, на сколько весело
это еще и круто
По твоим предыдущим постам это особенно заметно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz
на то это и глупые вопросы, неужели непонятно?
Цитата:
И не замечает, в кого постепенно превращается.

и в кого интирестно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:24 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Не волнуйся, свое мнение о христианстве я составил задолго до того как пришел первый раз на этот форум.


Да чего мне волноваться улыбаюсь Вот только вижу, что мнение все же составлено на основе стереотипных представлений о христианстве, видимо, тебе пришлось сталкиваться с теми, кто ставит обряд и формализм на первое место..

Ded_Moroz писал(а):
Если говорить политкорректно: "у меня на этот счет другое мнение". улыбаюсь


Каждый имеет право на свободное мнение улыбаюсь

Ded_Moroz писал(а):
Идеальный инструмент для превращения людей в стадо.


Очень распространенное мнение. Его сторонники в основнмо, ссылаються на примеры из истории, когда христианство использовалось в политических целях. Только думаюшего человека христианство не обезличивает, не преврашает в зомби. Назови, пожалуста, признаки, по которым ты считаешь христианство стадом-ты считаешь, оно ограничивает человека?

Ded_Moroz писал(а):
А христианин просто создает себе образ "спасителя Иисуса Христа", вкладывает в этот образ все самое светлое из своей души.


Поспорю. Если бы не было христианства, я просто утонула бы в своей внутренней грязи. Христианство лично мне помогает хоть чуточку тянуться вверх. По-твоему, забавно выходит-человек создает для себя Бога из самого себя улыбаюсь



Ded_Moroz писал(а):
Вот в православии эту форму и возводят превыше содержания.


не всегда и не все, но ето действительно нередко имеет место.

Ded_Moroz писал(а):
И не замечает, в кого постепенно превращается.


Если человек преврашается от ревности не по разуму в фарисея, то в етом виноват он сам, а не Бог. Христос называл фарисеев окрашенными гробами, которые снаружи красивы, а внутри пусты.


Ded_Moroz писал(а):
Зачем все эти причащения, посты, поклонение-почитание мощей(мумифицированных трупных фрагментов)? Зачем "кукловоды" наряжаются в какие то нелепые одежды? Надеются, что их кто-то будет уважать за одежду?


Знаешь, у меня такое впечатление, что ты все сваливаешь в одну кучу улыбаюсь Тут можно обьяснять и обьяснять, ты очень много аспектов сразу оговорил улыбаюсь В Причастии Бог таинственно соединяеться с человеком, восстанавливая поврежденную природу, ето словно бальзам на рану. Пост-не диета, и сам по себе как голодфовка, не значит ровным счетом ничего, мало того, являеттся никчемным, если не сопровождаеться стремлением стать хоть чуточку лучше, ближе к Богу, человечнее к людям,. Моши-ето не трупные фрагменты, а останки святых, им поклоняютста в знак благоговения к тем, кто своей жизнью сумел очиститься внутренне и приблизиться к Богу. За нелепые одежды никто не уважает, конечно же, просто для каждого места и звания сушествует определенный внешний вид, например, врач ходит в белом халате, строитель в спецовке и т. д.. Уф, аж устала писать улыбаюсь
Ded_Moroz писал(а):
а с какой стати человек должен следовать этим постам


Не должен. Ето свободный выбор человека. Я уже выше писала, как я понимаю пост. Отказ от пиши -ето не пост. Ето диета. Пост-ето время, когда задумываешься чаше, что тебе нужно изменить в себе. А на сытое довольное брюхо ето просто сделать труднее улыбаюсь А слепо поститься глупо. По-моему мнению.


Ded_Moroz писал(а):
Хочешь быть с богом? Ну тогда он должен быть в твоем сердце, в твоей душе.


безусловно. Ето и только ето на первом месте. Но бывает, что вера нуждается и во внешних проявлениях улыбаюсь

Дед мороз, трудно понять христианство без веры. Ето не упрек тебе, не подумай, ето просто мои мысли вслух. Бог, который унижается настолько, чтобы умыть ноги Своим ученикам; Бог, который терпит позорную казнь раба; какй-то непонятный язык в церкви, какие-то идолы, которым кланяються; какие-тпо ограничения себя неизвестно для чего:Д Я не буду полемизировать-у меня для етого не хватает, увы, образования. вера-ето ЛИЧНЫЙ опыт обшения с Богом, ето разговор. зайди когда-нобудь в храм, просто постой, послушай-хоть бы и тишину. Храм ето не просто здание с крестом на крыше..

Может, я и не имею права об етом всем говорить, так как христианка из меня увы и ах.. Я не рисуюсь, просто делюсь своими мыслями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
христианин просто создает себе образ "спасителя Иисуса Христа", вкладывает в этот образ все самое светлое из своей души

У каждого свое индивидуальное понимание Бога. Если Вы считаете что отыскивание в самом себе светлых позитивных сторон и их развитие плохим делом, то у нас с Вами разные представления о нравственности.
Ded_Moroz писал(а):
И не замечает, в кого постепенно превращается.

Поверьте, прогресс идет в лучшую сторону.
Ded_Moroz писал(а):
Сейчас пойдут от христиан оправдания, "эти обряды помогают приблизится к богу" - это ложь.

Сначала проверьте их на себе как следует, а потом уже можете стучать тапочком по трибуне и доказывать что это ложь.
Ded_Moroz писал(а):
с какой стати человек должен следовать этим постам?

Оказываеться Вы плохо знакомы с основами православия, на которое набрасываетесь, не разобравшись.
Ded_Moroz писал(а):
Хочешь быть с богом? Ну тогда он должен быть в твоем сердце, в твоей душе.

Искренне Вам этого желаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше- чтобы Бог мог быть в твоем сердце, его прежде надо хоть как-то очистить.. Ето я в обшем про всех людей и про себя тоже улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
И еше- чтобы Бог мог быть в твоем сердце, его прежде надо хоть как-то очистить..

Я тут чуть не согласна. Распространенная ошибка, что сначала я стану лучше, а потом буду уже верующей(им).
Иисус пришел не к праведным, а к грешникам. Бог нам для того и нужен, чтобы помочь нам очиститься от всяких бяк.
Без Него мы не можем ничего.
    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Strange писал(а):
И еше- чтобы Бог мог быть в твоем сердце, его прежде надо хоть как-то очистить..

Я тут чуть не согласна. Распространенная ошибка, что сначала я стану лучше, а потом буду уже верующей(им).
Иисус пришел не к праведным, а к грешникам. Бог нам для того и нужен, чтобы помочь нам очиститься от всяких бяк.
Без Него мы не можем ничего.


Я не имела ввиду, что "сначал я стану лучше". Очшение сердца с Богом, Его помошью-ето постоянныж процесс. Бог нас любит, и принимает такими, ка есть, но мы способны "видеть" Его лучше, когда стремимся очшать свое сердце..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 28, 2009 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начался. Начало 15 июня, по 11 июля.

Конец Петрова Поста 12 июля.
Цитата:
беда в том, что съел в среду (забыл написать в предыдущем посте)

Масло можно есть(постное естественно)-сухоядение это для монахов так что все в порядке=)
У еня тоже есть вопрос раз уж тут начали спрашивать.Дело в том что ко мне часто люди обращаються за советом или утешением.Причем сами я ни к кому с советам нелезу.Ну помагаю как могу а потом куча благодарностей хотя я всем говорю то ничего особненного неделаю.Вот я и думаю-может это испытание мне и нужно перестать это делать для смирения:Ведь какой я могу совет дать сам едва придя к вере?Вообщем незнаю как к этому относиться.Помогите советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 28, 2009 11:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ, этот вопрос лучше адресовать священнику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 29, 2009 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь это вообще к духовнику к которому меня и отошел отец Николай и вобщемто будет прав но у меня его пока нету(( Значит и вы неможете помочь(
Ладно попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Вот я и думаю-может это испытание мне и нужно перестать это делать для смирения:

я думаю, что лучше помочь, потому что лучше уж жертвовать собой, своей "праведностью" в угоду людям, чем людьми в угоду "праведности". А за гордость раскаиваться перед Богом. Мало кто вообще способен делать добрые дела без мыслей гордых, так что теперь не делать добрых дел? Разве к этому нас призывал Христос?
Борьба с гордыми мыслями - дело всей жизни. Но кто сказал, что будет легко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402452
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28149 секунд -