Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятые Господь и два разбойника

Р аспятые Господь и два разбойника

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вечны ли вечные муки и спасуться ли все "хорошие люди&q
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 1:55 am     Заголовок сообщения: Вечны ли вечные муки и спасуться ли все "хорошие люди&q Ответить с цитатой

Посмотрел поисковик, вроде отдельно такой вопрос не обсуждался, хотя затрагивался. Можно его тут обсудить.
В наше время распространилось такое мнение, что дескать вечность геенских мук не согласуется с благостью и всепрощением Божиим. Как же так, Бог есть любовь, а тут вечные муки. Так может и не вечные? Ну там пару миллионов лет отмучается грешник, а там уже и хватит с него.
И часто от обывателей слышишь вопрос типа: "Есть так много хороших людей, но неверующих, неужели и они погибнут, несмотря на то добро что они сделали?".
Так же это относится и к религии, что мол не важно во что верит человек, главнео чтобы во что-то верил и старался быть хорошим. Типа: "Ну вот буддист, он же такой хороший, не убивает, не ворует, не лжет и т.д., неужели и он погибнет?" и т.д. Всем это, я думаю знакомо.
И в церковную среду, к сожалению, это тоже проникло, и этому способствовала, в том числе, и работа проф.Осипова "Посмертная жизнь".
Доводиться слышать типа "Многие шаолиньские монахи намного ближе к Богу и Христу, чем большинство так называемых "православных" и тому подобное.
Еще интересный факт, но почти всех жителей Миснка и Москвы очень беспокоит судьба различных африкансикх и островных аборигенов. "Как же так они погибнут? Разве он виноват, что ему никто ничего не рассказал о Боге? Как его научили, он так и жил, а вот если бы приплыл миссионер, рассказал все, а его бы съели, тогда еще понять можно, но так, они же ничего не знают, их-то за что?". И получается Сам Господь Бог уже виноват, а вот Он такой не спроведливый, что наказывает за то, в чем Он, дескать, Сам же и виноват.
Но на сколько это все соответсвует действительности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 2:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Но на сколько это все соответсвует действительности?

тебе вряд ли кто-то достоверно ответит на твой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 2:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечны ли вечные муки улыбаюсь
Евгений ты просто Поэт))

Можно даже стих забацать...

Вечны ли вечные муки
Иль только век жизни страдать
В скорбях и в печали, в разлуке
Нам плакат смиренно, стенать...

...

О Брат Евгений!
Отставь ты помуслов смущение.
Томливых размышлений суету.
И смуту мыслей ты оставь чертУ.

Лиш помни, во Христе спасенье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 4:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Ну там пару миллионов лет отмучается грешник, а там уже и хватит с него.

Там нет времени. А значит нет возможности меняться. Значит злые остануться злыми и Бог им и через пять миллиионов лет не нужен будет.
Eugeniy писал(а):
И в церковную среду, к сожалению, это тоже проникло, и этому способствовала, в том числе, и работа проф.Осипова "Посмертная жизнь".

А почему к сожалению? Лишило последнего основания считать себя единственно правильными и по любому спасенными на фоне по любому погибающего мира?
Eugeniy писал(а):
Еще интересный факт, но почти всех жителей Миснка и Москвы очень беспокоит судьба различных африкансикх и островных аборигенов. "Как же так они погибнут?

А вот жителей Гомеля это не беспокоит. Они с легкостью и спокойной совестью оставляют такие дела решать Богу. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тебе вряд ли кто-то достоверно ответит на твой вопрос.
только Бог улыбаюсь а Он говорит о вечных муках...
Цитата:
Там нет времени. А значит нет возможности меняться. Значит злые остануться злыми и Бог им и через пять миллиионов лет не нужен будет.
о, здравая мысль улыбаюсь
Цитата:
А почему к сожалению? Лишило последнего основания считать себя единственно правильными и по любому спасенными на фоне по любому погибающего мира?
э-э-э... я как бэ так и не считал, относительно себя. А вот на счет православия - тут 100% мы знаем, что это истина и вне его спасения нет. Это тоже тема сопряженная с этой.
А потому, к сожалению, что по себе знаю, это рождает духовную лень, которая очень трудно преодолима. А, ну раз все спасуться по-любомУ, то зачем за кого-то молиться и за живых и за усопших, если Бог благ,и Бог есть любовь, и, и так все тип топ будет. Да и если я и так спасусь, то зачем вообще чего-то делать и т.д. Да и зачем тогда пытать проповедовать иноверцам и инославным Истину, если итак все спасуться?
Цитата:
О Брат Евгений!
Отставь ты помуслов смущение.
Томливых размышлений суету.
И смуту мыслей ты оставь чертУ.

Лиш помни, во Христе спасенье.

Спаси Господи, брат Александр,
За твой стройный ответ, как будто меандр,
хоть поэт я и ужасный,
и с детсва с рифмой я дружу,
да вот тебе ответом укажу,
Что кроме Христа распятого на кресте
Нам ничего не поможет в нашей беде... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 2:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy
Так как Христианство вышло из Иудаизма и Отцом Христа является Иудейский Бог Яхве(Иегова)
То думаю будит верен такой ответ.

АД. Согласно еврейской традиции ад разделяется на семь уровней - в соответствии с теми мучениями, которым подвергается душа грешника на каждом уровне. Перечислим их по порядку, сверху вниз: ГЕЕНОМ
ВРАТА МОЛЧАНИЯ
ВРАТА СМЕРТИ
ВРАТА ПЕРВОБЫТНОЙ ГРЯЗИ
МОГИЛЬНАЯ ЯМА
АБАДОН
ШЕОЛ
В каждом из последующих уровней огонь в 61 раз сильнее предыдущего (то есть огонь ВРАТ МОЛЧАНИЯ жжет в 61 раз сильнее, чем огонь ГЕЕНОМА). А про огонь ГЕЕНОМА говорится, что он в 61 сильнее, чем земной огонь. Естественно, только в смысле ощущений. Поднесите руку к пламени свечи, а затем представьте, что ощущение только от огня ГЕЕНОМА, верхнего уровня ада, должно быть в 61 раз сильнее. Что уж говорить о нижнем уровне - ШЕОЛЕ!
Каждый уровень ада имеет глубину в 300 лет пешего хода (это надо понимать в переносном смысле - имеется в виду, что каждый уровень связан с тремя "НЕБЕСАМИ НЕЧИСТОТЫ"
Мучения в аду могут продолжаться не более 12-ти месяцев. Поэтому в еврейской традиции читают кадиш по усопшему не более 11-ти месяцев. Смысл этого таков - только самые большие грешники пребывают в аду полные 12 месяцев. Не может же быть, чтобы тот, по кому мы читаем кадиш, был самым большим грешником!
Каждый из уровней ада имеет своего "руководителя" (работа этого демона обычно заключается в том, что он передает грешные души в руки "МАЛХЕЙ-ХАБАЛА" - ангелов-мучителей - с сопроводиловкой, каким мучениям и сколько времени подвергать каждую душу). Берайта (дополнение к Мишне) "Гееном" подробно описывает устройство ада, где текут огненные реки, а в ШЕОЛЕ также имеются отделения с градом, со снегом щели, наполненные скорпионами. МАЛХЕЙ-ХАБАЛА попеременно то выставляют души под град, то суют в огненную реку, то запихивают в щели со скорпионами - в зависимости от того, какие им даны указания ДУМОЙ (ДУМА - демон-начальник адской канцелярии).
"Книга Ханоха" упоминает также и об отделении в аду, где наказывают отпавших от Б-га ангелов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
В каждом из последующих уровней огонь в 61 раз сильнее предыдущего

Ну это вообще ЖАРАпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 11:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
тут 100% мы знаем, что это истина и вне его спасения нет.

Жень
вот если отвечать "да" или "нет", скажи:
ты действительно думаешь, что все люди, которые при жизни не числились в рядах Православной Церкви, вне зависимости от их жизни, поступков и т.д. не спасаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 11:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
только Бог улыбаюсь а Он говорит о вечных муках...

Тебе лично?улыбаюсь Если ты имеешь в иду Библию, процитируй конкретно (что-нибудь кроме "плача и скрежета зубов").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 05, 2010 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
тебе вряд ли кто-то достоверно ответит на твой вопрос.

Довольно странно, что организация, все существование которой оправдывается неким необходимым "спасением" не имеет единого мнения на сам вопрос этого самого "спасения". То ли все спасутся, то ли не все, то ли сразу, то ли потом как-то. Короче бюрократический бардак
фото
Ervis писал(а):
Там нет времени.

Это означает, что там нет вообще изменений? Мыслей и ощущений, мигания глазами, движения ? Если есть хотя-бы два явления, не одновременных - значит время есть
подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 05, 2010 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не христиан прошу в дискуссию не вступать, надоели уже все дискуссии сводить к своей проблеме неверия. Будет предупреждение. Ведьмак уже, впрочем, получил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 05, 2010 11:10 pm     Заголовок сообщения: Re: Вечны ли вечные муки и спасуться ли все "хорошие лю Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
почти всех жителей Миснка и Москвы очень беспокоит судьба различных африкансикх и островных аборигенов. "Как же так они погибнут? Разве он виноват, что ему никто ничего не рассказал о Боге?

Почитайте внимательно Марка 13-ю главу (всю до конца). Пророчество Иисуса о признаках наступления дня Его, чему надлежит быть перед этим. Вот главный отрывок по теме:
И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. (Мк. 13, 10)

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

И ещё:
Внешних же судит Бог. (1 Кор. 5,13).
А Верующие на суд не приходят (Забыл место в писании. Поищу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 07, 2010 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
надоели уже все дискуссии сводить к своей проблеме неверия.

А где в моем замечании сведение к "неверию"? Помоему все по сути заданных
Eugeniy вопросов. Атеизм здесь вообще никаким боком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 07, 2010 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid, бардак не в Церкви, а в головах у людей. Один кандидат богословия и еще некоторые распространили мнение, что можно думать о многих вещах как угодно и что дескать у церкви много разных позиций и святые отцы ошибаются во многом, и вот это можно понимать по другому, а это еще иначе и т.д. и т.д. Отсюда попытки совместить несовместимое - дарвинизм и творение, апокастасис и Библию и т.д.

Wedmak, ржунимагу во-первых, где источник, во-вторых, обсуждаемый здесь вопрос рассматриваем в рамках православного вероучения

George11
да, и не я один так думаю улыбаюсь
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. " (Ин.3:5)
Здесь видим - не принявшие святое крещение - не имеют входа в Царство Божие
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."(Мк.16:16)
Здесь опять тоже самое говорит Господь. Верующий и крестившийся будет спасен. А не верующий (пусть даже и крещеный) будет осужден
Об этом же Госопдь говорит здесь: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36)
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. "(Ин.6:53)
Здесь Господь говорит о Таинстве Евхаристии
Кроме того, если кто-то что-то и делал что кажется нам хорошим, но вопрос, из-за чего человек так делает? Мы знаем, что без Бога человек не может делать добра: "без Меня не можете делать ничего"(Ин.15:5)
Следовательно, не христианин добра не делает.

physician
Цитата:
Тебе лично?
конечно нет.

смотрим:
"И пойдут сии в муку вечную"(Мф.25:46)
"кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению"(Мк.3:29)
"им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:17)
"будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10)

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Цитата:
Почитайте внимательно Марка 13-ю главу (всю до конца).
прочел,по-моему не совсем по теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 08, 2010 12:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Wedmak, во-первых, где источник, во-вторых, обсуждаемый здесь вопрос рассматриваем в рамках православного вероучения


ЕСЛИ хотите услащать мой ответ, заводите тему в другом раздели(Полемики).В этом раздели, буду отвечать, ещё получу.
А получать из за непонимания и недоразумения неохота.
Но маленькое дополнение скажу.


Для этого раздела, Вам Ответ такой.
"Ад пленен сошедшим в него Господом, упразднен, поруган, умерщвлен, низложен, связан, - говорит например, св. Иоанн Златоуст.
Так вот ответ на ваш вопрос, заключается в том, Верите ли вы что Христос сошел в Ад и разрушил его и Ада больше Нет.
Или не верите в это деяние Христа.
Выбор за вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402113
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44748
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497131
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274637
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93042
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27086 секунд -