Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с ребенком

Иисус Христос с ребенком

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Зачем человеку спасение?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 12:48 am     Заголовок сообщения: Зачем человеку спасение? Ответить с цитатой

Здравствуйте православные.
Хотел было поднять тему о спасении, но как к ней подойти?
Думаю подойти от доказательств необходимости спасения. От обратного.
И начнем пожалуй так.
А зачем человеку какое то спасение? Для чего? Что спасать и от кого спасать.
Живу, ем, сплю, работаю. Что за бред какое спасение? Вы хотите сказать, что совесть прямое доказательство бытия божия? И где будет эта ваша совесть когда отнимется у вас тепло пища и спокойствие? Я слышал там истории о самопожетовании ради ближнего. Я и сам могу такие написать. Да и не хочу сейчас разговаривать о людях с мазахискими наклонностями. Их комплексы оставим с ними.
Мы все добры до определенного предела. Факт. Мы не можем до конца отдовать и прощать. Мы язычники в шкуре агнца. Мы маскируемся тщеславной добродетелью каждый преследуя свою выгоду.
Так о каком спасении идет речь братья христиане?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 1:16 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Мы все добры до определенного предела. Факт. Мы не можем до конца отдовать и прощать. Мы язычники в шкуре агнца. Мы маскируемся тщеславной добродетелью каждый преследуя свою выгоду.

А-я-яй, какие вы, получается, нехорошие не вздумай . Вот от этого вам надо и спасаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
saturniidae писал(а):
Мы все добры до определенного предела. Факт. Мы не можем до конца отдовать и прощать. Мы язычники в шкуре агнца. Мы маскируемся тщеславной добродетелью каждый преследуя свою выгоду.

А-я-яй, какие вы, получается, нехорошие не вздумай . Вот от этого вам надо и спасаться

Хотите,что б я несколько раскрыл эту тему? Хорошо.
Не секрет, что если не кормить человека то он пойдет на преступление ради хлеба единого. А революции именно на голодоморе и развиваются.
Мы добры до предела.
Хорошо. Скажем убили у мужчины младенца, сына и отец будет с убийцей беседовать о человеколюбии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 9:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Мы не можем до конца отдовать и прощать. Мы язычники в шкуре агнца. Мы маскируемся тщеславной добродетелью каждый преследуя свою выгоду.

чаще всего так и есть, я согласна. Но с этим не надо мириться.
saturniidae писал(а):
Так о каком спасении идет речь братья христиане?

Вы сами перечислили, от чего надо спасаться. В том числе от подобных несовершенств. Во Христе все возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 12:52 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Мы не можем до конца отдовать и прощать.

Да, к сожалению.
Но разве не здорово было бы постараться? Согласитесь, человек, способный прощать до конца не может не вызывать уважения.

Можно попробовать жить так, чтобы спасти других от своей низости - чем не подвиг..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 1:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте православные.
Здравствуйте и вы, не зависимо от ваших рилигиозных воззрений.
Цитата:
Вы хотите сказать, что совесть прямое доказательство бытия божия?
нет, не хотим.
Цитата:
Живу, ем, сплю, работаю.
да, и так из дня в день, из дня вдень, пока не положат в гроб улыбаюсь
Цитата:
Мы маскируемся тщеславной добродетелью каждый преследуя свою выгоду.
А на счет корыстных целей, что тут плохого? Кто сказал что христианство учит бескорыстию?
ну а на счет тщеславия христианин старается от него избавиться. Ну какому нормальному человеку славы не хочется? Что такое тщеславие? Это тщетная слава. Т.е. напрасная, временная. Ведь положат меня в гроб, и вместе с трупом и всю эту славу через несколько дней в своих умах люди похоронят. Вот и все. И останется только два квадратных метра и гранитная глыба. Нам такая пустышка для чего? Нам не нужна такая временная слава. Нам нужна, как и любому нормальному человеку, слава, но слава вечная. А Кто может дать такую славу? Только Вечный Бог. Вот христианин и пытается делать добро со Христом и для Христа... улыбаюсь
Цитата:
Для чего? Что спасать и от кого спасать.

спасать себя от рабства дьяволу, власти греха и ненасытной смерти для вечной жизни в любви Божией улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 5:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну а на счет тщеславия христианин старается от него избавиться. Ну какому нормальному человеку славы не хочется? Что такое тщеславие? Это тщетная слава. Т.е. напрасная, временная. Ведь положат меня в гроб, и вместе с трупом и всю эту славу через несколько дней в своих умах люди похоронят. Вот и все. И останется только два квадратных метра и гранитная глыба. Нам такая пустышка для чего? Нам не нужна такая временная слава. Нам нужна, как и любому нормальному человеку, слава, но слава вечная. А Кто может дать такую славу? Только Вечный Бог. Вот христианин и пытается делать добро со Христом и для Христа...

Вечная слава? Творчество. Это единственное, что дает вечную славу. И не обязательно при этом быть христианином. Достаточно сотворить то, что людям будет нравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 12:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Не секрет, что если не кормить человека то он пойдет на преступление ради хлеба

Нет, преступлением было "не кормить человека", а "пойдет на преступление" это уже естественное следствие такой политики. Трудящийся достоин пропитания.
saturniidae писал(а):
А революции именно на голодоморе и развиваются.

А кто сказал что революция - это плохо. Разве последняя революция в Киргизии - это было плохо? Восстановление народом своих прав и социальной справедливости - это хорошо и правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 2:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Творчество. Это единственное, что дает вечную славу.
вечную??? ха-ха-ха ржунимагу достаточно одного атсероида и вся эта вечность превратиться в пыль улыбаюсь Как смертен человек, так смертно и человечество....
Ну в крайнем случае , если так называемая "всемогущая" наука "спасет" мир, то через 5-6 млрд лет тю-тю. Хотя даже если и тут "че-то придумают", как любят говорить обыватели, в конечном итоге все закончиться тепловой смертью вселенной. И от вашей славы и ничего не останется улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

P.S. И кстати, если Бога нет, то мне-то какая польза от этой славы, если меня червячки будут кушать в гробу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Daffka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 41

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 5:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут о спасении начали рассуждать, довольно сложная тема!!!!!!!!!!! ответь сначала, что такое душа?
saturniidae писал(а):
Живу, ем, сплю, работаю

а то мы только о земном.... конечно, питать тело нужно обязательно, но и про душу не стоит забывать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daffka писал(а):
Вы тут о спасении начали рассуждать, довольно сложная тема!!!!!!!!!!! ответь сначала, что такое душа?
saturniidae писал(а):
Живу, ем, сплю, работаю

а то мы только о земном.... конечно, питать тело нужно обязательно, но и про душу не стоит забывать улыбаюсь

Да тема не сахар. Согласен. Но если смысл этой жизни есть приготовление к жизни будущей, тогда необходимо ее затрагивать.
И так. Как оказалось в деле спасения принимают участие некоторые необходимые обстоятельства.
Одно из них гласит ( покрайней мере мирянам) что спасение происходит непосредственно вблизи с людьми. И что интересно Бог и направляет через людей и сделав добро нуждающемуся мы Богу угодили.
Вопрос, а как быть со страстями? Мы ведь друг друга ими заражаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Daffka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 41

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 12:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорид преп. Батюшка Серафим Саровский "Радость моя, стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 4:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Но если смысл этой жизни есть приготовление к жизни будущей,

Не совсем правильно. Жизнь будущая начинается в этой жизни т.е. уже началась.
saturniidae писал(а):
И что интересно Бог и направляет через людей и сделав добро нуждающемуся мы Богу угодили.

Опять неверно. Неужели Богу все время становиться хорошо или плохо в зависимости от того угодили мы ему или нет? Скорее это нам, нашим душам станет лучше если мы будем делать добро.
saturniidae писал(а):
Вопрос, а как быть со страстями? Мы ведь друг друга ими заражаем.

Ну страсти это не ангина и не насморк и воздушно - капельным путем не передаются, а только через конкретные действия - соблазны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 9:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо пойдем дальше. Есть у меня ключевой вопрос.
Христос воскресе? И есть доказательства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 06, 2010 12:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Христос воскресе? И есть доказательства?

Про это пожалуйста, в других темах - поищите по форуму. Премывали не раз (и с Эсидом, и с Ведьмаком, если не ошибаюсь) - не ленитесь прочитать километры уже написанного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497015
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274567
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22886 секунд -