Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос беседует с двумя женщинами

Иисус Христос беседует с двумя женщинами

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
На грани атеизма...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Jigsaw
Зашел в гости
Hello...
Забанить
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 1:30 am     Заголовок сообщения: На грани атеизма... Ответить с цитатой

        Имеет ли такое понятие как атеизм вообще право на существование? Ведь этот термин вбирает в себя не более чем отрицание... Отрицание во взгляде того, кто смотрит на тех или иных верующих гласящее «Я - не они!» вот и весь смысл... весь смысл в него вложенный. Стоя рядом с таким человеком можно сказать «Ну хорошо, ты не они, не они и даже не они... Но... кто же ты?» Разве у того, кого так часто кличут атеистом есть ответ на этот вопрос? Атеист готов направо и налево раздавать множество всяких «Нет» различным верованиям и религиям с их богами, но чему такому атеист и впрямь говорит «Да»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду, вероятно, "антитеизм" - состояние хождения по принципу. Антитеисты намеренно держат сердце запертым и они и в жизни - рыбы холодные.

Атеисты же, часто, просто люди без дара веры и к диалогу вполне способны. На Дубусе висит отдельная тема, где пользователь Бертран вполне спокойно объясняет свою позицию уже не один месяц. Но, в связи с тем, что в споре используются не унифицированные термины, люди просто друг друга не слышат.

Слова отображают не те символы. Как попроще... Картинка, рождающаяся в голове оппонета не равна картинке, которую он, по задумке, должен был получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jigsaw писал(а):
Имеет ли такое понятие как атеизм вообще право на существование? Ведь этот термин вбирает в себя не более чем отрицание

Ну да. Это же просто обобщенное название, синоним слов "неверие", "безверье".
Jigsaw писал(а):
кто же ты?» Разве у того, кого так часто кличут атеистом есть ответ на этот вопрос?

Конечно, они сами себя называют атеистами.
Jigsaw писал(а):
чему такому атеист и впрямь говорит «Да»?

Вопрос: "Ты неверующий?" Ответ атеиста: "Да" улыбаюсь

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

P.S. Под словом "неверующий", конечно же имелось ввиду "неверующий в Бога"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 3:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jigsaw, похоже вы опять пришли сюда с тем же вопросом, на который не хотите слышать ответ.
вот тема, которую я я закрыл за ее бесполезностью

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=748

прочтите, пожалуйста и скажите - в чем отличие той темы от этой?
там вы начали с отвлеченных вопросов об атеизме, оь этом же "да" и "нет", потом попробовали христиан пообвинять в чем угодно и шикарно закончили свое выступление таким постом:

Цитата:
Вообщем всё понятно, как и следовало ожидать большинство религиозных форумов это наглый пиар Бога. Некоторые религиозные сайты даже от форума отказываются, чтобы такому пиару ничего не мешало. Так что наличие на религиозном сайте форума это откровенное лицемерие с целью сделать вид, что и впрямь имеется площадка для свободного обсуждения, а не для голословного пиара Бога. Я отказываюсь более участвовать в этом доморощенном фарсе! Спасибо, что аккумулируете во мне ненависть к христианам, мне это непременно понадобится, потому как у христианства передо мной должок. Оно увело у меня девушку, но моё представление о любви предполагает серьёзную ответственность. Долг христианства передо мной заключается в том, чтобы оно явило свою честность. И если в том, что христианство увело у меня девущку в свои пинаты не обнаружится честность я ему не завидую... Всю душу из Вас выну так и знайте!


за что и получили бан
напомню, что следующий бан, к сожалению будет уже по айпи и вы всегда будете видеть белый экран вместо сайта с тех айпи, с которых выходили сюда. Поэтому следите за словами, пожалуйста, а если решили повторить то, что уже было сказано ранее, может, не стоит - есть масса других тем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 10:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jigsaw
простите, не вижу ни темы, ни смысла в вашем заявлении.. о чем рассуждать-то?
Jigsaw писал(а):
Большинство людей в этом мире абсолютно не ценят жизнь...

Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...

а вот это вообще сатанизмом попахивает... оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 4:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Читал также мысли у кого-то из отцов, наверное от том, что кто не знает страха Божья , тот не знает Бога. что-то в этом духе

по-моему, я догадываюсь у каких отцов ты это прочел..."Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его" - это у Д-снейка внизу на аккаунте написано... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 4:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то неожиданно тема переехала... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 5:06 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я за пиар Бога, во всех его проявлениях,
конечно в рамках приличности. А интересно, для чего еще создаются христианские сайты, кроме пиара Бога? Наша главная цель "Идите и научите все народы, крестя их...".

Даешь пиар Бога! панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 14, 2009 1:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jigsaw

Имеет ли такое понятие как атеизм вообще право на существование?

Понятие, конечно, право на существование имеет. А в чём проблемы? Почему нельзя говорить о понятии? Разве оно плохо разъяснено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Jigsaw
Зашел в гости
Hello...
Забанить
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 3:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

        Атеизм всего лишь мировоззренческая предустановка, с которой Вы выбираете себе мировоззрение, предустановка подчёркивающая, что выбираемое Вами мировоззрение не содержит в себе веру в богов, сверхъестественные силы, да и вообще не содержит какой бы то нибыло религии. Термин же «атеист» суть, терминологическая ошибка, поскольку термином «атеист» предустановка на мировоззрение выдаётся за само мировоззрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nullifer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 5:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за пиар Бога, во всех его проявлениях,
конечно в рамках приличности. А интересно, для чего еще создаются христианские сайты, кроме пиара Бога? Наша главная цель "Идите и научите все народы, крестя их...".

Даешь пиар Бога!

+1!Даёшь пиар в массы по барабану
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jigsaw

Ну, пускай не мировоззрение, а какая там бы ни было установка. Но почему же нельзя его употреблять? Неверие в сверхъестесственное должно же как-то называться.

Nullifer

Вы за пиар какого именно бога? Я, вот, активно пропагандирую учение Летающего Макаронного Монстра. А Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nullifer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bertran
Цитата:


Вы за пиар какого именно бога? Я, вот, активно пропагандирую учение Летающего Макаронного Монстра. А Вы?

ну тогда я за Ктулху,который должен в скором времени проснуться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Malder
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 3:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jigsaw писал(а):
поскольку термином «атеист» предустановка на мировоззрение выдаётся за само мировоззрение.


Сомневаюсь, что все люди так думают... я например вседа думал, что атеизм это не взгляд на мир вцелом, а только предубежденность или полная уверенность в отсутстви Бога или каких-либо сверхестественных сил(инопланетяне конечно не в счет). Да и атеисты разные бывают...встречаются атеисты по незнанию чего-либо. Когда их спрашиваешь: пчему,мол, ты, в Бога не веришь? на что они чаще всего отвечают:" Если есть Бог, то почему гибнут дети?"(или что-то в этом роде) Они часто вообще не особо задумываются над религией, просто решили так по незнанию или же потому, что воспитывались в семье не имеющей отношения к религии.( но речь не о них, как я понимаю) Можно говорить об атеистах ученых, которые все обьясняют наукой(или же стараются, пусть даже тщетно), они привыкли опираться на эксперимент, чистую логику и научные теории. А есть убежденные атеисты, атеисты, анализирующие свое место в мире, роль в этом мире всесильного Творца и пришедшие к неверию, через размышление, логику или по ряду других причин. Хоччу повториться,что я не считаю атеизм моровоззрением(надо же как-то называть неверие и людей отрицающих сужествование Бога)
А вобще, чтобы быть атеистом нужна определенная смелость...смелость жить с мыслью о том, что после смерти ничего нет, смелость жить без той поддержки,которую чувствует христианин, любви и чувства причастности к чему-то большему ...
Хотя конечно атеисту жить проще в том плане, что он может не опасаться суда Божьего.

Jigsaw
а вы какой атеист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Jigsaw
Зашел в гости
Hello...
Забанить
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 28, 2009 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bertran писал(а):
Ну, пускай не мировоззрение, а какая там бы ни было установка. Но почему же нельзя его употреблять? Неверие в сверхъестесственное должно же как-то называться.
Вот только не неверие, а предустанавка гласящая, что Вы сможете дать исчерпывающее описание этого мира без использования сверхъествественных элементов. И название этому есть оно называется атеизмом, но термин «атеист» использовать нельзя, он есть подлог на мировоззренческой почве. «Атеист» это ширма, за которой скрывается отсутствие мировоззрения. Вот пусть подобные люди найдут себе мировоззрение и по этому мировоззрению мы их с радостью поименуем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402050
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496989
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274557
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27394 секунд -