Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Матфей

Апостол Матфей

Альбом: Евангелисты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как подготовить родителей?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 7:44 pm     Заголовок сообщения: Как подготовить родителей? Ответить с цитатой

Если человек, а именно - девушка собирается создать свою семью, то как подготовить родителей, чтобы им легче было отпустить свою дочь? Чтобы душу их не разорвать, да и свою тоже. Как сделать, чтоб легче было? Да, надо поступить по-христиански - смириться всем. Но как не разреветься и не "биться в истерики", крича: "хочу к маме и папе плачу " улыбаюсь Да, смирение надо, смирение надо и самообладание. Но если самому с собой совладать ещё можно, то как быть с родителями, если вдруг почувствуешь, что они "щас разревутся", хм, простите, но ведь правда всё так всегда и бывает не знаю И ни тюбик ни пачка валерьянки тут не поможет, ни пачка глицина не знаю улыбаюсь стесняюсь Как вы, женатые, замужние справлялись с этим? Как вы, нынешние жёны, бывшие невесты готовились со спокойной душой к свадьбе, как удавалось держаться, чтоб не разреветься каждый день после сватовства. Или может вы крепче духом были, или может в душе уже были готовы отделиться от родителей, зная, что им ведь грустно будет... Когда я завожу разговор с ними на эти темы, то уже комок к горлу подкатывает, а что же будет потом???!!! Как это пережить, как пережить свадьбу, с криками "горько", и наверняка с "плясками"? А ведь хочется спокойного чего-то...что не нарушает мир в душе... Но из всех согласен на такое только мой папа, а все остальные за обратное. Парень непротив сделать чтоб мир в моей душе не нарушать, но и от "шумной" свадьбы он не отказался бы...
Да, главное думать не о дереве, а о плодах, но может ли такое "шумное" дерево принести мирные спокойные плоды?...

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

хотя, если меньше разговоров на эту тему - крепче сон! Ну они то всё равно будут, если будут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka
У меня такое ощущение что вы не о СВАДЬБЕ говорите Милуемся улыбаюсь А похоронах плачу
Свадьба это ПРАЗДНИК, можно сказать самый крутой праздник в жизни!!)) танцую улыбаюсь, и если родители будут плакать то только от радости улыбаюсь , то что их замечательная доченька вышла замуж улыбаюсь
И какое нафиг душевное равновесие??! Гулять так гулять!!! Чтобы я не знаю как в песне
"Ах эта свадьба, свадьба пела и плесала танцую ....... и места этой свадьбеа было мало, и неба было мало, и земли!!!" улыбаюсь Милуемся танцую

ИМХО улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Prosto
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka, не бойтесь и не накручивайте себя! Всему приходит свое время. Если сейчас наступил ваш момент, чтобы уйти из одного дома в другой -- это очень хорошо. Это не страшно и не смертельно :-). И родители ваши, ростя дочку, не раз об этом думали. Поверьте, с радостью. Конечно, им тяжело осознать, что вы уже выросли (а они, получается, постарели???). Но с другой стороны, вы становитесь самостоятельными, нужно уже меньше думать о вашем содержании, остается больше времени для собственной жизни. Не нужно с собою бороться, поплачьте, если Вам захочется. И душа, конечно, у всех невест не такая уж и спокойная... Но повторяю, все это делается ради лучшей жизни. Не нужно думать, что жизнь заканчивается или начинается после свадьбы. Это новый закономерный этап, у вас останутся родители, плюс еще и муж будет :-), еще один родной человек.
И насчет свадьбы особенно тоже не волнуйтесь. В наше время можно сделать любую свадьбу: и с плясками, и без. Не хотите шумной свадьбы, сделайте тихую и романтичную. Все зависит от ВАС! Верю, что не получится сделать свадьбу на десять человек, чтобы только самые близкие. Но ограничить количество человек до 50-60 (а это, поверьте, не много!) вполне возможно. И никто не обидится! Мы кстати тоже много ссорились с родителями насчет свадьбы. Им хотелось как у них было... А нам хотелось по-другому. Нам повезло, что они нас в итоге поняли и все получилось очень-очень хорошо. Если не получится сделать свадьбу вашей мечты, устройте красивое венчание, позовите туда только самых близких, или вообще никого не зовите. В любом случае помните, что это только начало вашей жизни! Сама церемония свадьбы, конечно, важна, но важен и каждый последующий день, а его создавать нужно вам и только вам (ну и мужу конечно). Что вы имеете в виду под "шумным деревом"? Что такое собираются делать на вашей свадьбе, чтобы нарушило ваш покой? Терпения Вам и силы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosto писал(а):
Что такое собираются делать на вашей свадьбе, чтобы нарушило ваш покой?

да, это я о неизбежности алкоголя, не скажешь же гостям - пить на дам! улыбаюсь А покупать кому придётся?Наж же, Дело не в деньгах, а в самом этом процессе - закупания алкоголя...от одной только мысли становится страшно. Люди же не умеют пить "культурно" не знаю особенно если из деревни. Да, сам Христос проявил милость к таким людям, когда превратил воду в вино... не знаю что ж ...
Pchelka писал(а):
Терпения Вам и силы!

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Prosto
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. А родители вам не помогают? Хотя в этом вопросе им тоже доверять нельзя :-). У многих протестантов на свадьбах вообще нет ни капли алкоголя, а свадьба не менее веселая. Но это сложно объяснить нашим людям. Но может вы все-таки тоже преувеличиваете? Помню, мне тоже перед свадьбой тетка сказала: "О, свадьба, отличненько! Водочки попьем, песни петь будем!" Я пришла в ужас :-). Но ничего такого не было, слава Богу. Никто не напился, никто песни не пел, никто не буянил. Но мы с мужем не пьем почти, наши друзья почти все непьющие, так что родственникам пришлось потерпеть :-). Ведь не все же у вас из деревни? Свадьбу делаете в городе?
Еще очень многое зависит от тамады. Если тамада плохой, не знает, что говорить, он часто старается напоить людей. Чтоб самому было проще. Ведь это он предлагает тосты. А грамотный ведущий сначала даст поесть, чтобы люди не хмелели, чтоб дожили до конца застолья :-). Поищите, такие бывают подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Ах эта свадьба, свадьба пела и плесала ....... и места этой свадьбеа было мало, и неба было мало, и земли!!!

"Брр.."- сказала и передёрнулась душа не знаю

Спасибо вам за ответ!
Да, истина одна в жизни, но не известно точно много чего не знаю Может и в алкоголе истину найти можно, но это если только - снисхождение к людям, которых любить надо, при условии, если сам не пьёшь, а если с ними вместе, то в этом истины не будет.
.... Как хорошо было бы, если бы все люди понимали друг друга:-)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Prosto писал(а):
Свадьбу делаете в городе?

об этом ещё речь не шла)
Prosto писал(а):
Еще очень многое зависит от тамады.

Его вообще не хочу, потому что найти хорошего православного, глубого верующего тамаду - невозможно по-моему, да и сможет ли он "обуздать" "необузданных" не знаю извиняюсь за речь упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
как быть с родителями, если вдруг почувствуешь, что они "щас разревутся", хм, простите, но ведь правда всё так всегда и бывает

я только через некоторое время узнала, что когда сказала маме, что выхожу замуж, она долго плакала. это надо пережить, избежать не знаю как. Будет меньше проблем, если будете жить отдельно от родителей.
Pchelka писал(а):
Как вы, нынешние жёны, бывшие невесты готовились со спокойной душой к свадьбе, как удавалось держаться, чтоб не разреветься каждый день после сватовства.

не знаю, я была счастлива, что встретила любовь, плакать не тянуло от этого.
Pchelka писал(а):
Или может вы крепче духом были, или может в душе уже были готовы отделиться от родителей

я - да, однозначно, была готова к годам 20-ти
Pchelka писал(а):
Как это пережить, как пережить свадьбу, с криками "горько", и наверняка с "плясками"?

радоваться о создании новой семьи, это ж здорово улыбаюсь
Pchelka писал(а):
от "шумной" свадьбы он не отказался бы...

и тебе отказываться не стоит, надо хорошо отпраздновать, "вяселле" - это по-беларуски "свадьба", так что веселиться надо улыбаюсь

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Pchelka писал(а):
Его вообще не хочу, потому что найти хорошего православного, глубого верующего тамаду - невозможно по-моему

зря ты так, мы тоже с мужем так думали, но без тамады было не очень, можно просто заранее обговорить моменты некоторые .сказать, что вы верующие, но по опыту лучше с тамадой.

Что касается алкоголя: мы тоже не хотели, но наш священник сказал: почему? ну типа это глупо. мы уступили. и все было хорошо. да и вспомни брак в Кане Галилейской. этот отрывок читается на Венчании. Там Сам Господь превратил воду в вино, дабы люди продолжили радоваться улыбаюсь

У нас с мужем создание семьи вообще прикольно происходило. На Светлой Седмице нас обручили (в апреле), в мае мы расписались, а в июне повенчались. На Венчание созвали много народу, круто было. Вот так мы растянули такое важное событие в жизни. Из-за этого у меня даже разные свидетельницы были улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
да, это я о неизбежности алкоголя, не скажешь же гостям - пить на дам!

"Праздник без водки, что паспорт без фотки" (русская народная пословица улыбаюсь )
Вы чё? ЭТО СВАДЬБА!!!праздник И драки будут, и куча битой посуды и пьяные дядьки начнут буянить, какая свадьба без этого, люди будут отрываться по полной ржунимагу улыбаюсь
Понимаете есть вещи несовместичые, и нераздельные улыбаюсь Тоже самое что монах жениться на монашке Милуемся , и что на свадьбе не будет пьянки (при том что будет водка) улыбаюсь
Тоже самое что самолёт без крыльев, ракета без двигателя, дым без огня и т.д и т.п. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Понимаете есть вещи несовместичые, и нераздельные улыбаюсь и что на свадьбе не будет пьянки (при том что будет водка) улыбаюсь

Alexander, брр.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
И драки будут, и куча битой посуды и пьяные дядьки начнут буянить, какая свадьба без этого

наша была без этого, да и много свадеб без этого улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Alexander, брр.....

Что занчит Александ Брр......? улыбаюсь
Или я чегото не так говорю? Тока не надо скромностей, и закосов под непочное детя улыбаюсь
Все мы тут грешные и себе подобных знаем, на свадьбе обязательно ктонибудь нажрётся в слюни улыбаюсь
Жизнь она и есть жизнь, нужно смотреть на неё с широко раскрытыми глазами, видя все прелести и гадости нашего бытия. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, ты бывал на свадьбах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт родителей, не знаю... Помню что и мои родители и родители мужа очень радовались нашей свадьбе, так что радость за нас превзошла огорчение расставания улыбаюсь. Они говорили так: "Жалко, конечно, детей отдавать, но успокаивает, что в хорошие руки". Но слёзы поначалу тоже присутствовали, но за месяца два от них не осталось и следа улыбаюсь
Насчёт свадьбы...
Какую свадьбу захотите сделать, такая и будет улыбаюсь У нас были и алкоголь и тамада, но водки было мало, больше вина, а тамаду мы так "обработали", что ни пошлых шуток и конкурсов, ни "напаивания" гостей не было. Практически весь сценарий придумали сами улыбаюсь Вобщем, свадьба прошла ОЧЕНЬ ХОРОШО, так как хотели: в семейной атмосфере. Но у нас практически все гости были не особо пьющие. Наверное, если кто-то захочет напиться, то всё равно напьётся, но можно уменьшить степень опьянения интересными и весёлыми конкурсами, в которых надо думать и двигаться, так что всё в ваших руках улыбаюсь.

p.s. наш тамада потом ещё на одной православной свадьбе был, и все остались довольны улыбаюсь

Так что Удачи вам в организации и ЛЮБВИ по жизни улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 10:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Alexander_Larin, ты бывал на свадьбах?

Конечно улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Все мы тут грешные и себе подобных знаем, на свадьбе обязательно ктонибудь нажрётся в слюни

Не говори так убедительно о том, чего точно не знаешь улыбаюсь В авнусте была свадьба у моих друзей, так вот на свадьбе не было алкоголя вообще - они так решили и родственники это приняли, как должное. Свадьба прошла очень весело и хорошо, без нажираловки и слюней панк
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402047
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496967
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274549
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92994
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26145 секунд -