[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Христианское отношение к смертной казни
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Философские вопросы

#16:  Автор: Egor2011 Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 7:41 pm
Spartak писал(а):
Кроме того смертная казнь очень распространена в США, где самый удельный вес заключенных на душу населения. Но живут они неплохо.

Да, смертная казнь в США распространена, однако в этой стране есть много чего и хорошего. Ещё расскажу такую штуку: я учусь на заочке в частном институте на психолога. И у нас есть предмет, который называется ПСИХОЛОГИЯ РЕЧИ и на лекции этого предмета нам рассказали интересную вещь: чем беднее страна, тем больше жители этой страны используют вольные слова и выражения. Почему так происходит нам не объяснили. Мне кажется, что просто Бог наказывает этих людей за ругань и пошлость на словах.

#17:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 10:04 pm
Egor2011 писал(а):
Мне кажется, что просто Бог наказывает этих людей за ругань и пошлость на словах.
Я думаю, что скорее обратная закономерность. Ругань и пошлость это уже наказание само по себе. Они вызваны оскудением богообщения. Люди, отворачиваясь от Бога понемногу деградируют и в экономике, и в культуре. Слышал, что когда открыли остров Тасманию, местные жители там дошли до скотского состояния (бегали как звери), хотя археологические раскопки показали высокий уровень культуры у их предков.

#18:  Автор: Egor2011 Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2013 11:50 pm
hanna писал(а):
ох, как это можно применить к деструктивным людям на воле. Есть много людей, которые осложняют жизнь своим близким, приносят только горе. Может, и их за это как-то ликвидировать?

Я считаю, что не стоит спешить решать конфликты с позиции силы. Как говорил один очень мудрый человек: справедливость не ведающая милосердия, превращается в бессмысленную жестокость. Мне кажется, что нужно суметь объяснить человеку, что он не прав, что бы нём загрызла совесть. Мне кажется, что Богу будет угоднее когда человек раскаивается в своём грехе и больше к нему не возвращается, чем когда этого человека наказывают.

Христианский православный форум для молодежи -> Философские вопросы

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info