[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
и мошенники читают Дубус
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Христианский православный форум для молодежи -> Флейм

#1: и мошенники читают Дубус Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 7:36 am
Недавно получила личное сообщение с предложением дружить. Видно было, что автор читала мои самые первые сообщения на Дубусе. А потом она предложила перевести на мой счёт деньги из Африки. Три миллиона семьсот тысяч долларов. Пришлось аж два раза вежливо отказываться. Наверное, я выгляжу наивно и глуповато, раз ко мне с такими предложениями пристают. улыбаюсь

#2:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 8:13 am
А мой знакомый как-то раз "выйграл" в интернет-лотерею миллион евро, и чтобы получить деньги, надо было перевести организаторам каких-то "жалких" 50 евро, так он написал им: "Отминусуйте их от моего миллиона" - отказались ))

#3:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 1:38 pm
Мне какая-то ерунда в личку тоже приходила, но я не вчитывалась сильно, поэтому забыла. Но видно было, что спам.

Мошенники еще могут использовать раздел "Помощь ближнему", рассказывая душещипательные истории и оставляя номера кошельков. Часто их тактика такова: я бедный несчастный, рядом со мной жестокие люди, все отказываются помочь, помогите мне, незнакомцы, не будьте как те. Т.е. всегда присутствует осуждение и давление на жалость. Как правило, если у человека тяжелая ситуация, он действует по-другому.

#4:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 4:48 pm
мне здается, что последние два просителя на дубусе - самые что ни на есть мошенники. Сгинули после сов "поконкретнее, пожалуйста".

#5:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 5:48 pm
physician писал(а):
мне здается, что последние два просителя на дубусе - самые что ни на есть мошенники. Сгинули после сов "поконкретнее, пожалуйста".

ага, яркие представители

#6:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 12:47 am
Ira-Melnik писал(а):
Три миллиона семьсот тысяч долларов.

Щедрый у Вас мошенник попался. улыбаюсь

#7:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 7:59 am
Я переживала, думала, может и правда бедненькая богатенькая негритяночка не может воспользоваться своими деньгами, потому что она беженка. А я по малодушию своему не хочу ей помочь.
Хорошо, что мой здравомыслящий супруг вычитал, что "деньги на хранение из Африки" - одна из самых распространённых афер в интернете.

#8:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 1:23 pm
А мои знакомы как-то восторженно поделились со мной "секретом" что выиграли через интернет миллион долларов (такое им на почту радостное известие пришло) и даже счет успели открыть, чтобы деньги получить, но благо успел с ними результативно поговорить и они отказались от дальнейших переговоров с благодетелями. улыбаюсь

И анекдот в тему о том, как на нас наживаются улыбаюсь

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратил :-(
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $848 прибыли.
- И, что, никто не протестовал???
- Никто. Даже тот парень, который выиграл осла остался доволен. Сначала он очень рассердился. Тогда, так я просто вернул ему его два доллара да еще 50 долларов компенсации морального ущерба.

#9:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 6:01 pm
Классный анекдот)

#10:  Автор: danila11 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:57 pm
Я полностью согласен с вами!
_____________
врати, метални решетки, блиндирани врати

Христианский православный форум для молодежи -> Флейм

Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info