[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Онанизм, мастурбация
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

#91:  Автор: solt Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 7:06 pm
Mia_culpa Я христианка.
Верю в свое спасение и что оно под силу Богу еще здесь на земле. Как я верю - через движение к своему сердцу. С помощью Бога, жизни, опыта других людей, поддержки. Верю в Бога с 10 ти лет - знаю что Он есть. Церковь посещаю не регуляно (раньше на протяжении лет 3х была воцерковлена во взрослом возрасте очень плотно, сегодня реже)
Причащалась тела и крови Христовой пол года назад гдето. На исповеди была месяца 2 назад.
Теперь пожалуста вы.
Расскажите немного о себе и о том, во что и как Вы верите.

#92:  Автор: Mia_culpa, Откуда: Россия Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 1:09 am
solt писал(а):
Расскажите немного о себе и о том, во что и как Вы верите.

я православный, давно воцерковленный, даже успел стать убежденным ортодоксом. улыбаюсь
solt писал(а):
solt
Вы так написали о себе, я могу подумать, что Вы протестантка улыбаюсь Надеюсь, что это не так! улыбаюсь Скажите, а знаете ли Вы правослание, его содержание?

solt писал(а):
Mia_culpa Я христианка.
Верю в свое спасение
и слава Богу.
Могу предположить, что Вы знаете, что сделал Бог для нашего спасения и что должен сделать человек, для своего спасения. Так ли это???

Вы спрашивали
solt писал(а):
Расскажите пожалуста в чем вред онанизма


Онанизм - разновидность сексуального удовольствия. И все, что можно сказать о вреде и греховности сексуальных удовольствий в общем, в полной мере относится и к онанизму. О сексуальных удовольствиях здесь http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=19384#19384
давайте, там и продолжим тему вреда онанизма.

#93:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 2:14 pm
Mia_culpa писал(а):
Вольдемар, скажите Вы по вероисповеданию кто? Надеюсь, это не тайна! Невозможно же полемезировать с человеком, если не знаешь о его вере. Я православный, если что улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):

Цитата:
А что Вы читали можно полюбопытствовать?
Нельзя. Вот народ пошел: даже книги себе по интересам выбрать не могут - всё за советом к другим лезут.


Я свой выбор сделал, а спрошиваю для того, чтобы понять Вас и Вашу позицию. Прошу ответить на этот вопрос.

Я просто не знаю, как ответить так, чтобы Вы поняли максимально отчетливо. Если скажу, что я православный - Вы не поверите, так как упрекнете мои взгляды в противоречии с православной догматикой. Наеврно, понятнее будет, если скажу, что по культурно-конфессиональной традиции я - православный христианин, по религиозным убеждениям - ТЕИСТ, а по религиозно-философским - МОНИСТ, при этом я не придерживаюсь никакой догматической системы. Для себя я сформировал три догмы, на которых зиждется мое мировоззрение: 1) Бог есть, 2) Бог благ, 3) Бог всемогущ.
Все остальные мои убеждения основываются на личном внутреннем опыте и рассуждении.

Цитата:
her_Woldemaar писал(а):
Разные люди выбирают себе разные книги в авторитеты. Для Вас это Библия.

А для Вас?
Для меня ни одна книга не является непререкаемым авторитетом.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Что касается знакомства с православным учением, то, поверьте, оно у меня далеко не дилетантское. Штернман, который со мной давно знаком, может подтвердить. Библия прочел от начала до конца минимум 4 раза, читаю Добротолюбие (мой любимый автор - Максим Исповедник), читал "Триаду" Григория Паламы, "Об устроении человека" Григория Нисского, отрывками - "Исповедь" Августина и фрагментарно - из Симеона Нового, Иоанна Златоуста, Исаака Сирина. Это из отцов.
Из более современного - мой любимый богослов Антоний Сурожский. Еще люблю Сергия Булгакова, но его Вы, наверно, причислите к полуеретическим авторам.
Ну и, конечно же, Кураев, Кураев, много Кураева, очень много Кураева... улыбаюсь
Вот таковы мои "христианские университеты" улыбаюсь, если Вас это интересует.
Форумчан прошу простить за этот огромный оффтоп - но человек попросил, что сделаешь...

#94:  Автор: Mia_culpa, Откуда: Россия Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 7:03 pm
her_Woldemaar, спасибо за ответ!
Прямо и честно!

Скажите, в реальной жизни, не в интернете, а например, в храме, на приходе, в обществе православных, Вы также открыто о себе говорите, что Вы:

1. по религиозно-философским убеждения- МОНИСТ,
2. ни одна книга не является непререкаемым авторитетом,
3. мироздание - это метафизический секс, единство мужского и женского начал:
Логос и София, Хокма и Бина, Шива и Шакти, упайя и праджня, солнце и луна,
Христос и Церковь,
4. Половой акт - это пик.... слияние с Софией ,
и, если говорите, то в каком объёме и насколько открыто и какова реакция?

И ещё вопрос, уж простите за любопытство, но после Ваших слов " по культурно-конфессиональной традиции я - православный христианин" не могу не спросить, Вы в Евхаристическом общении с Православной Церковью состоите, т.е. причащетесь?

Сорри, за оффтоп.

#95:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 5:08 am
Не знаю как большинство тут собравшихся, но я мастурбирую регулярно улыбаюсь
Вреда себе никакого не приченяю, наоборот, "я такой хороший любовник потому, что много тренируюсь на себе" (с) Вуди Ален.
При этом еще и живу полноценной половой жизнью с девушкой. И каким образом меня это развращает я не понимаю.
Так уж сложилось что природа наделила человека сексуальной потребностью. Но кто хочет - тот может считать сексуальный аспект жизнедеятельности постыдным, их право.

#96:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 6:42 pm
Mia_culpa писал(а):
her_Woldemaar, спасибо за ответ!
Прямо и честно!

Скажите, в реальной жизни, не в интернете, а например, в храме, на приходе, в обществе православных, Вы также открыто о себе говорите, что Вы:

1. по религиозно-философским убеждения- МОНИСТ,
2. ни одна книга не является непререкаемым авторитетом,
3. мироздание - это метафизический секс, единство мужского и женского начал:
Логос и София, Хокма и Бина, Шива и Шакти, упайя и праджня, солнце и луна,
Христос и Церковь,
4. Половой акт - это пик.... слияние с Софией ,
и, если говорите, то в каком объёме и насколько открыто и какова реакция?

И ещё вопрос, уж простите за любопытство, но после Ваших слов " по культурно-конфессиональной традиции я - православный христианин" не могу не спросить, Вы в Евхаристическом общении с Православной Церковью состоите, т.е. причащетесь?

Сорри, за оффтоп.

Честно говоря, уважаемый Мия Кульпа, меня удивляет Ваши настойчивые допросы. Чем зацикливаться на моей скромной персоне - лучше обсуждайте темы форума. Не сочтите за резкость, но уж слишком мало я с Вами знаком, чтобы разглагольствовать о своей жизни оффлайн.

Чтобы хоть как-то умерить Ваше любопытство, напомню евангельское изречение о том, что "тот, кто мало знает, будет бит меньше, а кто много знает - будет бить больше". Так вот, разрешаю Вам сладостно утешаться тем фактом, что меня полагается отодрать по-полной. улыбаюсь Или, если угодно, скрежетать зубами: "какое богохульство! при таких взглядах он смеет подходить к Чаше!"..

P.S. "Знай себя - и будет с тебя". подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Roy_Jones писал(а):
Но кто хочет - тот может считать сексуальный аспект жизнедеятельности постыдным, их право.

Это точно.

#97:  Автор: Mia_culpa, Откуда: Россия Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 8:08 pm
Roy_Jones писал(а):
Не знаю как большинство тут собравшихся, но я мастурбирую регулярно улыбаюсь
Вреда себе никакого не приченяю, наоборот, "я такой хороший любовник потому, что много тренируюсь на себе" (с) Вуди Ален.
При этом еще и живу полноценной половой жизнью с девушкой. И каким образом меня это развращает я не понимаю.


Ну, если Бог даст, когда-нибудь поймете.

#98:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 9:06 pm
Вот тут согласен с миа кульпа ибо увы на себе испытал к чему это ведет...это страшное зло.

#99:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 9:29 pm
И до чего же это вас довело?

#100:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 10:45 pm
К тому что свет белый не мил стал...эта гадость выжигает и опустошает душу...ибо грани нет...постепенно скатываешся все глубже.

#101:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 11:05 pm
Мне белый свет мил, даже очень.
С сексом проблем нет.
С общением тем более.
В чем "выжигание души" проявляется?

#102:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 7:27 pm
В том что с каждым разом хочетса все больше и больше а удовлетворения все меньше и меньше...

#103:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 7:44 pm
И в результате это приводит к беспрерывной мастурбации на протяжении всего свободного времени чтоли? праздник
Лично мне хватает определенного количества секса\заменителя на период времени чтобы чувствовать себя удовлетворенным. И это количество остается примерно на одном уровне уже лет эдак 10 улыбаюсь

А удовлетворенность в этом плане, как я считаю, это важнейший фактор психического здоровья.

#104:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 10:13 pm
Это пока остаетса...у меня также было...но вам решать...
Цитата:
А удовлетворенность в этом плане, как я считаю, это важнейший фактор психического здоровья.

Вот и я так считал...жаль что некому мне было объянить как следует что все не так-это зависимость как от наркотика.Не верите?Попробуйте обходитса без этого некоторое время.

#105:  Автор: Roy_Jones Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 11:00 pm
AndreyZ писал(а):

Вот и я так считал...жаль что некому мне было объянить как следует что все не так-это зависимость как от наркотика.Не верите?Попробуйте обходитса без этого некоторое время.


Не буду пробовать улыбаюсь Спасибо, но не вижу в этом ровным счетом никакого смысла, только вред.

Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Страница 7 из 24

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info