Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Служение и проповедь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Расстаться по любви?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 5:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
а разве он виноват, что мамочка не думала аналогичным местом, или у нас тут речь о изнасиловании?

А мамочка думала,что это её любовь на всю жизнь...
Та ладно,оба хороши! Для меня намного важнее то,что этот ребёнок всё-таки родился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 6:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka
у тебя есть ребенок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 6:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как это всё знакомо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 6:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Steppenwolf писал(а):
Ну и "безумная любовь".=) Ну хоть его отправили к подруге, а не её в абортарий как это обычно бывает.


Слава Богу,на это у меня ума не хватило!!!! Да и вообще,разве ребёнок виноват,что "папочка" думал не головой,а одним местом?!


а если папочка мамочку в той семье не полюбит и через год-два они разведутся?
Разве ребенок виноват в том что папочка женился на мамочке хотя не хотел и любил другую тетю и теперь вот тихо испытывает к мамочке неприязнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 6:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
а если папочка мамочку в той семье не полюбит и через год-два они разведутся?
Разве ребенок виноват в том что папочка женился на мамочке хотя не хотел и любил другую тетю и теперь вот тихо испытывает к мамочке неприязнь?

да это тоже огромная проблема, когда родители заставляют женится, а потом детей избивают или еще похуже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 7:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы могут быть в любой ситуации. брак может быть по любви, а потом "любовь прошла, завяли розы", оправдаться можно тоже в любой ситуации. считаю, что если уже грешил, неси за это ответственность. Покалечить жизнь ребенку, устраивая свое счастье - мерзко по-человечески. Раз женился, люби жену, строй счастье. Нет такого человека, которого невозможно было бы любить. вопрос в желании любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 11:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Newmenyashka
у тебя есть ребенок?

Та не у меня!!!!!
У моего бывшего!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 12:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Нет такого человека, которого невозможно было бы любить. вопрос в желании любить

Хочется в это верить и стремиться к такому состоянию, но на практике такое не выходит плачу
Пробовала не выходит, есть какие-то симпатии к качествам человека и наоборот и ничего с этим не поделаешь.
Знакома с людьми, которые говорят, что с любым человеком можно построить ДРУЖЕСКИЕ(в полном смысле этого слова) отношения и полюбить человека, главное желание и посвящение. Но это не работает.
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 10:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нести ответвенность можно по разному.
Жениться это не единственный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 11:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно видится по выходным, и кидать по 100 грн. на стол, на пропитание, тоже ответственно.

ИМХО у ребенка должен быть постоянный отец и мать, либо кто-то один из них, но временно приходящий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Пробовала не выходит, есть какие-то симпатии к качествам человека и наоборот и ничего с этим не поделаешь.
Знакома с людьми, которые говорят, что с любым человеком можно построить ДРУЖЕСКИЕ(в полном смысле этого слова) отношения и полюбить человека, главное желание и посвящение. Но это не работает.

дружба - это другое. дружить со всеми настоящей дружбой не получиться даже физически. Дружба практически ни к чему не обязывает.
А вот полюбить человека, к которому когда-то тянуло - совсем другое. Невозможное человеку, возможно Богу. Конечно, без Божией помощи это вряд ли удастся. А с Богом возможно построить счастливую семью. И это вполне логично. Бог - источник любви, поэтому, чем ближе к Богу, тем больше любви и меньше греха. Полюбить хотя бы свою семью - это не так много, но и не очень легко. Придется бороться и с мыслями, мечтами, перестраивать себя. Но ради этого стоит жить. Всю жизнь бегать от одной "любви" к другой, оставляя детей по дороге - что может быть бессмысленнее? Христианину, на мой взгляд, должно быть стыдно даже думать об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
с любым человеком можно построить ДРУЖЕСКИЕ(в полном смысле этого слова) отношения

Но, на мой взгляд, только не с теми, с которыми раньше было нечто более дружбы. По крайней мере, я это вижу по поведению девушки, которая месяц назад сказала мне "гудбай". Причём в конце своего типично женского монолога о наших отношениях, которые "зашли в тупик" и проч. она уж хотела было сказать эту ужасную, столь нелепую по своему смыслу, но очень любимую созданиями женского пола фразу "давай останемся друзьями", но я её перебил, мол, говорю, давай без фраз из мексиканских сериалов, ок? Ведь всё равно не получится ими быть! Мы будем старыми добрыми знакомыми, говорящими друг другу при встрече "привет!" и не фальшиво улыбающимися. Но она: "нет, мол, вот увидишь, получится!" И что? Конечно же, это даже на йоту не похоже на дружбу (по крайней мере, в моём понимании дружбы). Остаётся какой-то осадочек, этому препятствующий. Рад, если у кого-то может быть не так.
hanna писал(а):
дружба - это другое. дружить со всеми настоящей дружбой не получиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
А вот полюбить человека, к которому когда-то тянуло - совсем другое

Ну раз ты так говоришь, то ты так смотришь на вещи, но не все могут полюбить. Есть симпатии к человеку, а есть что-то , что любыми усилиями нельзя полюбить(это не в противовес тому, что надо оставлять ребенка).
Дружбу я привела, как аналогию любви, потому что принцип постороения отношений одинаков. Тоже надо выбирать любить, помогать, заботиться, воспринимать таким, каков человек есть. Но это в идеале и это то, чего хочет Бог. На практике так не получается.

George11 писал(а):
Но, на мой взгляд, только не с теми, с которыми раньше было нечто более дружбы

Не еще есть много категорий людей с которыми товарищеские отношения построить можно, но не дружеские. Пыталась много раз доказать на практике - не получается у меня.
George11 писал(а):
столь нелепую по своему смыслу, но очень любимую созданиями женского пола фразу "давай останемся друзьями"

Всегда думала, что это чисто мужская фраза...
George11 писал(а):
Остаётся какой-то осадочек, этому препятствующий

А у нее может нет никакого осадка. а осадок - это уже наши проблемы, почему мы не прощаем и т.д
George11 писал(а):
hanna писал(а):
дружба - это другое. дружить со всеми настоящей дружбой не получиться

согласна на 100 %
    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
А у нее может нет никакого осадка. а осадок - это уже наши проблемы, почему мы не прощаем и т.д

Точно, что наши. Но никакой обиды я не чувствую, поэтому природа "осадка", наверное, другая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29725
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401910
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44721
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496741
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274430
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23684 секунд -