Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бумеранг 2. Приоткрытие сокрытого. Продолжение 1

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Vladimir
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 60

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 07, 2015 11:25 am     Заголовок сообщения: Бумеранг 2. Приоткрытие сокрытого. Продолжение 1 Ответить с цитатой

Дорогие друзья, Почему то не удается разместить все в одной ветке, поэтому пришлось продолжать размещение Бумеранга 2 в новой теме.
---

Судите сами:
Политики, финансисты, олигархи – откровенные губители, грабители, растлители, лжецы и негодяи, втягивающие народ в бедствия войн или обнищание, в социально экономические конфликты и потрясения - под дурманящим воздействием этого морока - выглядят радетелями народного блага, получают необходимые голоса на выборах от замороченных людей и удостаиваются всяческих почестей и привилегий.
А правда, какими бы она реальными и неопровержимыми фактами ни располагала, воспринимается очень часто как ложь, как сфабрикованный обманный, ничего не стоящий компромат на достойных людей.
Мы увидели: с момента начала этих помрачающих процессов или их возобновления в том или ином народе, темная, масса зловонно смердящей субстанции, исходящей от него, резко возрастала.
Если же находились политики, бизнесмены, деятели культуры и журналисты – настоящие государственники и патриоты, сумевшие сплотиться и совместно противостоять натиску разрушителей, оттеснить их от власти и открыть стране правду: кто есть кто и пробудить от морока народную массу, то сразу же поток зловонно смердящей субстанции редел, а выбросы светлой энергии возрастали.
Наши сердца сжимались от боли за происходящее на земле. Видеть сознательно множащееся злотворение родом человеческим, понимая к чему это ведет, становилось невыносимо.
Надо это как то остановить, это не может, не должно продолжаться, ведь оставление всего как есть и его продолжение – это гибель всего и вся, и людей и всего Творения, это невозможность для очень многих людей осознать свои грехи и свою греховность, невозможность раскаяния и покаяния, а значит, их массовый исход по завершении жизни земной в кромешную жуть ада.

Как остановить? Можно ли это остановить? Взволнованно обратились мы к Посланнику?
- Путь только один. То, что поняли вы, должен понять каждый человек. Невозможно одному человеку или группе самых выдающихся людей, понудить, заставить остальных измениться в лучшую сторону, побудить верить в Бога и жить по Его Заповедям. Они могут лишь помочь или помешать в этом, не более того. Но, изменить себя, волен только каждый человек, сам. Только сам себя и никого больше. А изменив себя к лучшему, через это способствовать таким изменениям во многих людях.
Об этом предельно ярко и доступно сказал великий святой Божий, Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся".
А что значит "Стяжи дух мирен ", спросил ты.
Стяжи, это значит приобрети, воспитай в себе дух мирен.
Сам же Дух мирен в человеке означает отсутствие в нем произвола и верховенства гордыни, злонамеренности, зависти, высокомерия, лицемерия, но, напротив, искренняя любовь ко всякому человеку – Творению Божию, сочувствие страждущим и посильная помощь им, источение любви и добра в окружающий мир. Ну, и, прежде всего, искренняя любовь к Богу.
Вы слышали о таких людях и может быть знаете таких людей.
Это старцы и многие монахи в монастырях, знание о которых и уж тем боле встреча с ними, помогает духовно очищаться очень и очень многим их современникам и потомкам.
Я вот упомянул Серафима Саровского. И сосчитать трудно, сколь велико число людей, спасшихся и спасающихся благодаря ему.
Мы захотели узнать о жизни таких монахов, и попросили об этом Посланника.
Хотя бы по одной истории жизни? Из тех, что так по разному живут, но благотворно воздействующих на Сущее?
- Хорошо. Смотрите.
Мгновенно предстала пред нами горная долина. На отвесной стене одной из возвышенностей, словно птичьи гнезда ласточек, были выдолблены келии и церкви высокогорного монастыря.
Мы увидели братию и живущего среди них старца.
Это был еще относительно молодой монах, ему не было и пятидесяти лет.
Он, коленопреклонённо, с бесчисленными поклонами молился Богу о множестве живых и почивших людей, как известных ему лично, так и названных в просьбах паломников, молился за весь род человеческий о милости Божией к каждому живущему и почившему. Эта его конкретная молитва о людях, шла параллельно с непрестанной, непрерывной Иисусовой Молитвой, и, длилась уже несколько часов. Из его сердца восходил в небесную глубь интенсивный поток золотого свечения, устремлявшегося к Богу и, одновременно, пополнявший правую чашу, осенял и подпитывал всех людей, от кого хотя бы кратковременно, так же исходил подобный свет. Это незримо придавало им силы и их собственный свет после этого разгорался ярче и пульсировал дольше.
К его келии подошел один из братьев и несколько раз окликнул его. Отец Иона, отец Иона!..
Ответа не последовало. Монах, вознесенный жаркой молитвой и Духом Святым в небесные чертоги, только телесно оставался в келии, а душа его лицезрела Господа и напрямую общалась с Ним, моля о каждом из нас и мире среди людей.
Спит наверное или не хочет отвечать, с разочарованием подумал инок, пришедший с намерением исповедать духовнику мучившие его соблазны и свои немногочисленные уступки им. И, тут же, из его сердца исшел темно зловонный выплеск в левую чашу и ударил по всей братии, окружающему и по нему самому. Это выразилось в появившейся новой темной точке в его и их душах.
А почему? Чем он согрешил, удивились мы с тобой и обратились к Посланнику за пояснением. И что теперь?
- Это добрый монах, упорный в молитвах, бдениях и служении братии. Но, в этом конкретном случае, он согрешил тем, что не оправдал для себя молчание брата его возможным погружением в молитвенное состояние, либо усталостью или недомоганием, а выбрал осудительное суждение. Он ведь не знает, почему ему не ответили, значит, по любви к брату, мог предположить оправдательную, положительную для его молчания причину, а он выбрал осуждение.
Теперь, что бы убрать появившееся в результате этого греха темное из души своей и нанесенное другим, он должен будет раскаяться и исповедоваться в этом, ответил Посланник
Ничего себе, подумали мы оба, как же тогда не согрешать?
- Сказано вам: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1), мгновенно озарилось в нашем сознании.
А что, такие светильники только в монастырях, думая о монахе в келии, спросил ты? В миру таких нет? Твой вопрос был интересен и мне.
- Есть, покажу, но, пока, еще зрите одного из тех, ради кого щадится род человеческий и о ком сказал Господь:

20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24. может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28. может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29. [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30. И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31. [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
Библия. Книга Бытия, 18:20–33

Нашему взору открылось скальное, пустынное место в одном из глухих мест Афона – Святой Горы в Греции, где у самого обрыва, поодаль одна от другой, к склону прилепилось несколько ветхих мизерных келий, без печей, в которых окнами служили открытые двери. В них непрестанно молясь, уже много студеных зим и знойных лет жили три отца послушника и старец.
К келии старца подходил послушник отец Ефрем.
Внезапно, мы стали воспринимать окружающее его ощущениями, его зрением, слухом, обонянием, его мыслями, словно не он, а мы, в его теле шли горной, едва различимой среди камней тропинкой:
"…Я подошел к двери в келлию Старца и вдохнул аромат. Я вошел: вся келлия благоухала так, что даже моя борода и одежда стали источать аромат. Старец мне сказал:
- Это от молитвы. Разве ты не понимаешь? Благоухание - это Имя Христово.
Должно быть, он много молился той ночью. От Иисусовой молитвы благоухает не только человек, но и место, где он стоит. Я чувствовал, как аромат его молитвы орошал все, что его окружало, воздействуя не только на наши внутренние, но и на внешние чувства. Часто и отец Харлампий, когда заходил в келлию Старца во время их ночных встреч, ощущал благоухание.
Когда молитва Старца достигала апогея, его сердце и ум, a вместе с ними и все пространство келлии, становились пылающей купиной. Поэтому, когда мы входили в нее ночью, чтобы открыть свои помыслы и услышать несколько слов Старца, нас пленяло благоухание умной молитвы. Я часто задумывался и задавал себе вопрос: "Что же совершается в этой душе, в этом сердце?"
Чтобы нам самим постичь на опыте, что происходило в сердце этого человека, нашего современника, рано или поздно мы должны вкусить, почувствовать, как эта молитва произносится сама собой. Должны увидеть и вкусить посредством умной молитвы, каков Бог, как Он прекрасен, каковы Его Божественные свойства. Должны почувствовать чудесным и таинственным образом Его присутствие, Его бытие, увидеть, как Он обнимает Собой все творение, как Он находится внутри творения и вне его, как Он весь обретается внутри сердца. Должны увидеть, как происходит созерцание Его в уме, как Божественное водительство берет ум и ведет к Своим таинствам и что тогда открывается уму. Все это Старец пережил в полноте…"
(Отрывок из книги старца Ефрема Филофейского: "Моя жизнь со Старцем Иосифом".)

Явь афонской пУстыни после сего отдалилась и померкла, но ее тут же сменил иная действительность:
Мы незримо оказались в лесу, на полянке, рядом с речкой Саровкой, у горы. День был пасмурный, земля покрытая снегом, порошилась густой снежной крупой. На пне недавно срубленного дерева сидел человек, спрашивавший и, благоговейно внимавший словам сидящего пред ним на корточках монаха.
"…- Все-таки я не понимаю, почему я могу быть твердо уверенным, что я в Духе Божием. Как мне самому в себе распознать истинное Его явление?
Батюшка Отец Серафим отвечал:
- Я уже, ваше Боголюбие, подробно рассказал вам, как люди бывают в Духе Божием... Что же вам, батюшка, надобно?
- Надобно, - сказал я, - чтобы я понял это хорошенько!..
Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:
- Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня?
Я отвечал:
- Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..
Отец Серафим сказал:
- Не устрашайтесь, ваше Боголюбие! И вы теперь, сами так же светлы стали, как я. Вы сами теперь в полноте Духа Божиего, иначе вам нельзя было бы и меня таким видеть.
И приклонив ко мне свою голову, он тихонько на ухо сказал мне:
- Благодарите же Господа Бога за неизреченную к вам милость Его.
Вы видели, что я только в сердце моем мысленно Господу Богу и внутри себя сказал: Господи! Удостой его и телесными глазами видеть то сошествие Духа Твоего, которым Ты удостоиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться во свете великолепной славы Твоей!
И вот, батюшка, Господь и исполнил мгновенно смиренную просьбу убогого Серафима...
Как же не благодарить Его за этот неизреченный дар нам обоим!
Этак, батюшка, не всегда и великим пустынникам являет Господь милость Свою.
Это благодать Божия благоволила утешить сокрушенное сердце ваше, как мать чадолюбивая, по предстательству Самой Матери Божией...
Что ж, батюшка, не смотрите мне в глаза? Смотрите просто и не убойтесь - Господь с нами!
Я взглянул после этих слов в лицо его, и напал на меня еще больший благоговейный ужас.
Представьте себе, в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека, с вами разговаривающего. Вы видите движение уст его, меняющееся выражение его глаз, слышите его голос, чувствуете, что кто-то вас держит за плечи, но не только рук этих не видите, не видите ни самих себя, ни фигуры его, а только один свет ослепительный, простирающийся далеко, на несколько сажен кругом, и озаряющий ярким блеском своим и снежную пелену, покрывающую поляну, и снежную крупу, осыпающую сверху и меня, и великого старца...
- Что же чувствуете вы теперь? - спросил меня отец Серафим.
- Необыкновенно хорошо! - сказал я.
- Да как же хорошо? Что именно?
Я отвечал:
- Чувствую я такую тишину и мир в душе моей, что никакими словами выразить не могу!.. "
(Из рассказа Николая Александровича Мотовилова о Беседе с ним преподобного Серафима Саровского в ноябре 1831 года.)

Это я вам показал праведников, о коих вопрошал Авраам Господа Бога, ради которых и весь мир уберегается сказал Посланник.
Но есть и иные праведники, живущие в миру, то есть обычной жизнью, среди народа.
И другой человек предстал пред нашим взором. Это был глубокий инвалид с раннего детства.

"…Недавно Илье исполнилось 18. Свою повесть он начал писать в 12 лет, в 16 получил за нее литературную премию. Потом о нем и его маме был снят фильм. Как правило, героям этого фильма и его создателям, аплодируют стоя, в переполненных залах. И у нас в России, и за рубежом.
---
"Белые клавиши мужества – это не возвышенная метафора, это реальность. Свою книгу Илюша написал, касаясь кончиком носа клавиатуры компьютера, потому что руки у него бездействуют.
---
И в самом пространстве книги, и вокруг себя Илья пытается создать территорию доброты, и может, поэтому у тех, кто рассказывает о нем, звучит слово "ангел". Но ангел этот спеленат болезнью. Ее "имя" – детский церебральный паралич. Посмотрим правде в глаза: сегодня для многих в России жизнь неимоверно тяжелая. Среди этих многих не только неизлечимо больные люди. Для них Илюша – звезда, символ каждодневного сражения с неблагоприятными жизненными обстоятельствами. Впрочем, почему только дня "них" – для всех нас.
---
В 2002 году лауреатом премии "За мужество в литературе" стал екатеринбургский школьник Илья Попенов. Повесть Ильи "Чудеса и тайны" вошла в "длинный список" 2002 года. Она поразила экспертов, а затем и жюри светлым мировосприятием, свободой и богатством фантазии. Руководители Международного фонда "Поколение" уверены, что у Ильи Попенова есть писательское будущее.
---
Запомните это имя, приобретите и прочтите книгу юного екатеринбуржца.
Для режиссера фильма Олеси Фокиной "Чудеса и тайны", который демонстрировался в Екатеринбурге на Международном фестивале документального кино в октябре минувшего года, Илья – ангел. В заключительных кадрах картины он предстает зрителю, стоящим на крыше дома над ночной Москвой, и за спиной у него – белые крылья. "Он вырос оттуда, с неба, – говорила Олеся, представляя зрителям свой фильм и его героя. – Я не вижу его связи с землей. У него необыкновенный запас духовной прочности".
На стуле сидит мальчик с заломленными назад руками, он наклоняется над клавиатурой компьютера и кончиком носа прикасается к очередной клавише. На мониторе можно увидеть текст той главы, над которой работает Илья…
Кто-нибудь из читающих эту статью хочет попробовать "написать" так хотя бы одно слово? Я попробовала. Это – невероятно трудно. Но именно таким способом была написана автором книга, содержащая 24 главы! "
(Отрывочные цитаты из статьи на сайте Православие.ру) http://www.pravoslavie.ru/news/13026.htm

Ну, это исключительный случай, сказал я, что бы ребенок обладал такой силой духа, добра и любви.
- Вы ошибаетесь, ответил Посланник. Этот ребенок, вопреки тяжелейшим невзгодам, наиболее явно сохранил и приумножил вложенные в него, как и в каждого человека при рождении, любовь и добро. И, он не один такой. Внимайте еще.

Пред нами предстал новый ребенок, Человек с Большой буквы.
"Огромная душа в хрупком теле
Саша Пушкарев родился в Каменке Пензенской области. Мальчик появился на свет с тяжелой болезнью - несовершенным остеогенезом, что означает ломкость костей. Именно людей с несовершенным остеогенезом в народе называют 'хрустальными'. Даже самый незначительный ушиб приносит таким людям многочисленные переломы.
Родители Саши много пили, много скандалили и в итоге разошлись.
Ходить Саша так и не начал, кости его постоянно ломались, так, даже небольшое неосторожное движение вызывало перелом. Он много времени проводил в больницах, а когда ему исполнилось 10 лет, родителей его лишили родительских прав.
Саша Пушкарев попал в дом-интернат для детей-инвалидов. В 2006 году Хрустальный мальчик по имени Саша стал главным героем передачи Пусть говорят.
В этой передаче Сашу впервые увидела Валентина Двойнишникова, жительница поселка Полазны в пермской области, которая решила дать несчастному ребенку то, чего не смогли дать ему его родные родители – семью.
---
У Валентины есть и собственные взрослые дети, и семья их не отличается крепким достатком, и убедить мужа и всю остальную семью в необходимости усыновить ребенка-инвалида было не легко. Однако Валентина знала – как только они увидят Сашу, они сразу же переменят свое мнение. Так и произошло – все сомнения исчезли, когда муж Валентины познакомился с Сашей.
Настоящие мучения начались, когда семья Двойнишниковых начала обивать пороги чиновничьих кабинетов – для того, чтобы усыновить Сашу, им пришлось пройти через воистину гигантские бюрократические барьеры. Так, Валентина рассказывала, что для усыновления им понадобилось более 40 различных справок и бумаг.
Однако желание усыновить мальчика оказалось сильнее любых преград, и в итоге Саша Пушкарев попал в свой новый дом.
---
После передачи 'Пусть говорят' судьба Саши в очередной раз совершила довольно крутой поворот – многим захотелось помочь ему осуществить его мечту, и в итоге Саша с семьей побывал на острове Корфу и видел своими глазами, где жил Святой Спиридон.
---
Несмотря на то, что новая семья Саши оказалась любящей и приняла его как своего, он никогда не забывал свою мать, Светлану Купранову, бросившую его. Так, из эфира студии первого канала он даже обратился к ней с просьбой попробовать изменить себя и свою жизнь. 'Хоть мы и не вместе, но я все равно переживаю за тебя, все таки ты моя родная мама', - сказал Саша в камеру, а зрители в студии при этом не могли сдержать слез. ---
Саша Пушкарев продолжает жить в семье Двойнишниковых, которую искренне считает своей семьей. Он верит в Бога, в себя, в силу духа, в доброту мира и людей. "
(Отрывочные, сокращенные и незначительно редактированные, с полным сохранением смысла, цитаты из статьи Полины Челпановой)
http://www.peoples.ru/strong-spirit/sasha_pushkarev/
Хрустальный мальчик Саша Пушкарев фильм о нем:
http://azbyka.ru/znakomstva/hrustalnyj-malchik-sasha-pushkarev-d24456.htm

- Посмотрите на этих детей праведников, подумайте об их воздействии на мир. Сказал Посланник.
Сколькие просветлели именно благодаря им, их любви к Богу и людям, от незримо идущего от них света! Сколькие, под их неявном воздействием, неожиданно для самих себя устремились творить благое, то есть возрастать в любви! А ведь эти дети, могли сломаться, озлобиться, опуститься и через то, озлобить, либо вогнать в уныние других…
И вспомнили мы слова Господа: "сила Моя совершается в немощи " (2 Кор. 12, 9).

Золотое свечение, исходившее от многих, тем не менее различалось по интенсивности и, не знаю как это выразить, по красочности, что ли. От очень немногих людей, мы заметили, это были исключительно монахи, оно было особенно сверкающе и завораживающе красиво.
Не дожидаясь наших вопросов, Посланник, видя наше недоумение, пояснил.
- Эти молитвенники, своим подвигом непрерывной горячей молитвы и суровой аскезой, своей чистой и необоримой Любовью к Богу, обрели Дары Святого Духа. Вот под их воздействием, энергия любви и добра, исходящая от этих подвижников, насыщается особой силой и красотой. Она особо угодна Богу, ибо врачует и восстанавливает очень многое в людях и, по милости Божией, удерживает мир от полного воцарения Зла.
Большинство же людей, генерировали и светлую и темную энергию импульсами различной продолжительности, перемежавшимися разно протяженными паузами между ними.
А почему возникают паузы?
- Это периоды отсутствия какой либо эмоциональной, мыслительной, словесной или предметной деятельности человека. Когда он ни о чем не думает или размышляет о нейтральных вещах, не окрашивая их добрыми или злыми эмоциями. Либо что-то делает, не несущее ни добро ни зло окружающему миру. Например, бездумно идет по дороге, без обид на кого либо. Ну и тому подобное.

Картина оставаясь столь же объемной и детальной, стала быстро фокусироваться на источнике, выбрасывающем лавину темной субстанции. Нам открылась схватка нескольких народов, вцепившихся друг в друга смертельными клещами войск, оснащенных всевозможной техникой убийств.
Большинство людей, и на полях сражений, и в еще не тронутых зубами войны городах и селах, исторгали из себя ясные и понятные для них чувства злобы и ненависти к своим противникам. Но, никто не видел, что вся эта злоба и ненависть, порожденная несправедливыми притязаниями, исходящая из их сердец густым черными струями, сплавлялась в колоссальный поток черной разрушительной энергии и, пронизывая все пространства, искажала, корежила и небесные светила, и матушку землю, и все живое на ней. Под ее ужасающим воздействием истончались и обрывались силовые прочностные временные и пространственные константы, удерживающие все в гармонии и равновесии. Мы ясно видели, как в результате этого, содрогалась земля и судорожно конвульсировала, стирая невольно города, обращая их в руины над погребенными в них людьми.
На солнце возникали колоссальные пульсирующие воронки яростно закручивающейся раскаленной плазмы и выбрасывали в космос, на Землю потоки, опасной своей бешено возросшей интенсивностью, солнечной радиации.
Эта же черная энергия, питаемая злобой и ненавистью людей, и, не только воюющих, но и всех, испытывающих эти чувства, к своим ближним и дальним, прежде, чем излиться на левую чашу, хаотично металась по космосу и сталкивала с орбит то один, то другой астероид, а иногда, доставала и неведомую, никогда ранее не залетавшую в солнечную систему комету и направляла ее в сторону Земли.
Поток астероидов, чьи орбиты стали меняться и все более приближаться к земной, под воздействием пагубной черноты, нарастал.
Многие земные обсерватории с недоумением взирали на их необъяснимо увеличивающееся в ближайшем космосе количество и не могли найти этому объяснение.
Могучие гравитационные поля планет солнечной системы, оттягивающие на себя во все времена самые грозные и убийственные для земли и жизни на ней астероиды и кометы, либо изменявшие их орбиты на безопасные, дырявились этой темной энергией, и становились похожи на мелкоячеистую сеть, с образующимися в разных местах огромными прорехами, не способными уже удержать и предотвратить торпедную атаку из космоса.
Увидели мы и более страшные явления, порождаемые этой черной энергией. В моменты, когда ее поток особо возрастал и становился чрезвычайно интенсивным и агрессивным, она пробивала эфирное пространство там и тут вокруг Земли и в месте пробоев возникали мини черные дыры, начинавшие алчно затягивать в себя все, что оказывалось в зоне достижения их гравитационных воздействий.
На наших глазах, был расщеплен на мельчайшие частицы и атом за атомом, струйкой втянут в одну из таких дыр космический зонд, что увеличило ее на его массу и прибавило ей подконтрольного пространства.
Войди любая из них в контакт с землей, она вскоре втянет в себя всю ее массу без остатка.
К большому нашему облегчению, ни одна из орбит этих черных дыр, пока не совпадала с орбитой Земли, но, постоянно увеличивающееся их число, как и возрастающая армада астероидов, не прекратись это явление, неизбежно ударит по нашей колыбели самым роковым образом.
Увидели мы и обратное явление, уже упомянутые столпы золотого излучения идущие от всецело посвятивших себя Богу людей, попадая на темные дыры или пробоины в гравитационных полях планет, тут же восстанавливали изначальную норму, стирали черные мини дыры и устраняли возникшие было угрозы нашей Земле.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии;
но еще не открылось, чтó будем.
Знаем только, что, когда откроется,
будем подобны Ему,
потому что увидим Его, как Он есть.
1-е послание Иоанна, 3:2

Посланник видел наши впечатления и душевные переживания, но, еще далеко не все из предназначенного нам, было сказано и открыто. Немного дав нам прийти в себя, он продолжил.
- Человечество, оказавшись вне Рая, должно было и могло пойти, по пути искоренения греха и, вслед за этим, постепенного восприятия возвращаемых Богом, по мере очищения душ, ваших исключительных возможностей.
Что это означает? Это чрезвычайно интересовало нас обоих.

Вот, смотрите, вам сейчас открыто, так же, как и тем, кто ныне уже рядом с Господом, в Раю, прозрение прошлого, настоящего и будущего, но, в отличие от них, вам сейчас не позволено творить так, как открыто им.
Каждому и всем, из удостоившихся по итогам жизни земной, в которой они обучались любить Бога и людей, любить все сотворенное Им, восстановлены возможности и способности. За исключением нескольких, ибо абсолютно все блокировки и ограничения будут сняты в Раю с тех душ, что войдут туда навсегда после Страшного Суда.
Каждый из райских жителей, обрел присущую человеку, от сотворения, гениальность.
Поймите, Бог, давший людям столько талантов в жизни земной, не лишает вас этих талантов в жизни вечной, а приумножает и раскрывает их.
Теперь, любой, способен ничего не нарушая в сущем, не ограничивая других, не мешая им, творить новые прекрасные отдельности, в виде уникальных проявлений цветов, музыки, света и их симфонии.
Они стали способны творить наяву, все, точно так же, как исключительно талантливый человек живущий земной жизнью, способен в уме сотворить абсолютно все.
Только в отличие от него, их творчество полностью исключает наличие самого малейшего зла, нелюбви и гордыни, ибо все они постигли красоту Божьего Творения и создавая новое, только добавляют к имеющемуся совершенству, ни в чем не повреждая и не искажая его.
- Скажем художник, скульптор, архитектор, могли бы творить не кистью, резцом или на ватмане, а мысленно, да так, что их творения становились бы доступными визуальному обозрению любым из людей в угодный для них миг, в любой точке пространства.
Точно так же композитор, создавал бы свои произведения сразу в звуке, цвете и объеме с использованием, при желании, бесчисленного тембрового и гармонического звучания, свойственного самым разным музыкальным инструментам, задаваемого им самим. И эта музыка не исчезала бы по окончании ее создания, а сразу пополняла вселенскую симфонию, открытую, в любой миг по желанию, каждому жителю, как любым фрагментом, так и всей полнотой.
Ныне, лишь у относительно небольшого числа людей раскрыты, и то частично, лишь некоторые таланты, и, у совсем единиц, гениальность, но, и они – тень от тех, истинных талантов и гениальности, присущих каждому человеку без исключения.
Все они творят посредством физических, материальных предметов: музыкальных инструментов, полотна, бумаги, различного материала. То, что способны создавать и создают эти избранные, интересно, увлекательно и важно для большинства живущих. Творения композиторов, скульпторов, писателей и поэтов, ученых, конструкторов, инженеров и ныне украшают вашу жизнь.
Но, только те из вас, кто имеет прямой выход к их творчеству, может насладиться и воспользоваться оригиналами созданного ими. Остальные люди, подавляющее большинство, по недостатку средств, времени и месту жительства, не имеющие доступ в престижные концертные залы, художественные галереи, музеи, к особо дорогим изданиям и изделиям, обходятся посредственными, не сравнимыми с живым звуком записями музыки, фотокопиями картин, лишенных авторской энергетики содержащейся в полотнах и скульптурах, и, уж тем более, не способны оценить красоту математических формул и полета мысли исследователей, о которых и понятия не имеют.
А теперь представьте себе, все названное и, много более того, способна творить каждая живая душа, в том числе и ваша и ваша. Посланник посмотрел каждому из нас в глаза и мы в полной мере ощутили грандиозность открывающейся перспективы творчества людей, освобожденных от пут и гнета греха.
Неисчислимые, совершенные, невыразимо прекрасные творения известных нам и еще скрытых искусств, мгновенно полились в мироздание от каждой души. И, что самое поразительное, всякий желающий, мог в удобный для него миг, войти в созерцание абсолютно любой сотворенности зримого или в музыкальное наслаждение от звучащего. Причем, в полноте чувств и энергетики автора, создавшего данное произведение. Для открывшихся творческих способностей и возможностей человека, вечности уже было мало. Но это видение возможного будущего, быстро померкло.
Приоткрытая нам, ожидающая человечество перспектива творческой жизни в вечности, свернулась в свою потенцию.

Итак, вот, разверстые времена пред вами. В вашей власти узреть все картины мира и жизнь каждого человека, на ком вы остановите взор или чей образ придет вам на память.
Мы вопросительно смотрели друг на друга, мало осознавая, о чем идет речь. Тем более, что после того, как эти слова были произнесены, ничего не изменилось.
Посланник видя наше состояние, подсказал.
Каждому из вас, нужно лишь захотеть увидеть желаемое в конкретный миг или в протяжение интересующего вас отрезка времени. Ну, скажем, какими вы были в годовалом возрасте и какими были тогда ваши родители. Или, какие важные события происходили с вашей или иной страной в том или ином году.
Мы поняли. Я тут же захотел увидеть себя во младенчестве и молодых маму с папой, какими видел их тогда.
У тебя возникло иное желание.
В мгновенье, мы незримо оказались каждый в своем избранном времени и месте.
Я увидел себя, полненького карапуза неуверенно топающего от дивана с сидящей на нем мамой к отцу, протянувшему мне руки. Они были удивительно молоды и хороши, такими я их никогда не видел, даже на фотографиях. Счастливые улыбки не сходили с их лиц и сердца полнились радостью.
Я, с трудом, изо всех силенок удерживая равновесие, очень хотел преодолеть огромную комнату, с так далеко сидящими друг от друга мамой и папой и, упорно переставлял, почему то не очень слушающиеся меня ножки, которыми я так легко шевелил и болтал в воздухе, когда лежал в кроватке.
Иди ко мне мой хороший, иди, мой золотой. Вот молодец. С этими словами папа подхватил меня, едва я приблизился к нему и вознес на большущую высоту, к самому потолку.
Я восторженно смеялся, довольный преодолением дальней дороги и, особенно, полетами в руках папы.
Осторожнее, осторожнее, с замиранием сердца, смеясь, повторяла моя мама, неотрывно следя за моими пируэтами в папиных руках. Ну хватит, хватит. Поставь его. Сына, иди ко мне.
Папа опустил меня на пол и я вновь предпринял дальнее путешествие через бесконечную комнату.
Упорства было не занимать, и вот я уже у груди мамочки. Она счастливо смеется и обсыпает лицо, ручки и всего меня поцелуями.
Невыразимая радость переполняет сердечко, из груди, сладкой музыкой для всех, льется младенческий смех…
И от всех нас исходит светлое сияние, невидимое нами и никем из людей.
Ты сразу, без раздумий, захотел вновь оказаться рядом со своей первой любовью, в первую вашу встречу.
Все воскресло въяве, с мельчайшими подробностями: от сладкого волнующего запаха черемухи, великолепного заката за рекой, музыки, доносящейся из открытого окна соседского дома и твоего волнения, от переполняющей радости видеть внезапно ставшего тебе таким дорогим человека.
Вы встретились, слегка краснея, что то сказали и пошли вдоль берега, робко касаясь руки друг друга. Прекрасный мир окружал вас и принадлежал вам…
И от вас исходило светлое сияние, невидимое вами и никем из людей.
Достаточно, этого вам вполне достаточно, что бы убедиться в возможностях людей, обретших жизнь в обителях Божиих.
- Вот что вас ожидало в Эдеме и еще ожидает. Либо все человечество, очистись вы все до единого, от добровольного и сознательного служения греху и, посвяти себя целиком, без остатка Богу, либо только ту его часть, что сможет сделать это, среди не раскаивающихся и не покающихся безбожников, псевдоверующих и ложноверующих.

Человечество, каждого из вас, неизбежно ждет жизнь вне времени, жизнь в вечности. В невыразимой радости бытия с Богом, ангельским миром, праведниками, либо там, где нет доступа к Богу и его неизреченной благодати, но есть все то мерзкое, жестокое и ужасное, что человек натворил и творит по изгнании из Эдема и будет, если не покается, творить для себя в вечности: неизбывный ужас, ненависть, страдание…
Каждый из вас сам и только сам выберет и пройдет дорогу, ведущую в Горнее или низводящую в пространства ада.
Но, если Бог есть Любовь, как же Он может позволить вечное страдание? Почему не допускает хотя бы на дальние подступы Рая нераскаявшихся грешников, ведь Он, как мы поняли, одинаково любит всех, ведь каждая душа создана Им и равно ценна для Него? Нам очень хотелось это понять.
- Вы ошибаетесь, если думаете, что Господь кого-либо осуждает на страдание. Он ждет в Раю абсолютно всех и каждого. Да вот не каждый по грехам своим может там находиться.
Ну почему? Не унимались мы. С какого то момента, вопрос заданный одним из нас, тут же повторял второй, настолько важно было нам обеим слышать ответ.
- Чистую, безгреховную душу можно сравнить с идеальным, стерильно чистым бриллиантом.
Свет, тепловые, инфракрасные лучи, беспрепятственно пронизывают его, ни нисколько не разогревая и не вызывая в нем тепловых деформаций и напряжений. Напротив, они побуждают бриллиант играть и переливаться всеми цветами радуги и их сочетаниями, радуя каждого, видящего его. Этот драгоценный камень может быть приближен весьма близко к Солнцу, тогда он, радужно заиграет и испустит еще больше красоты.
Однако, по мере осаждения пыли, сначала неощутимо, а затем все более и более, этот драгоценный камень начнет разогреваться от осевшей на него и разогреваемой солнцем пыли, и все меньше пропускать сквозь себя света и все меньше блистать разноцветьем. Под действием налипшей грязи, все более будут ограничиваться его природные свойства, все меньше станет исходить от него великолепия. А покрывшись толстым слоем пыли, бриллиант станет совершенно непроницаем для света, полностью лишится возможности радужно реагировать на озаряющий его свет и, лишь будет только разогреваться под его воздействием, деформируясь, искажая свои изначальные размеры и форму.
Свет останется тем же самым, что и был, а вот бриллиант, покрытый толстым слоем пыли и грязи, окажется абсолютно связан в возможности и способности радостной и необременительной демонстрации своих чудесных свойств. И перестанет проявлять собой красоту в мир, вместо этого, гася на себе животворные лучи Солнца.
Что бы вернуть первозданные свойства, потребуется чистка бриллианта от пыли и грязи. И чем въедливее грязь, чем она прочнее, тем больше усилий, труда и времени потребуется на ее удаление, без чего бриллиант никогда не сможет проявить своей способности рождать красоту.
Бриллиант ценится и нужен только там, где есть свет. Без света, это просто очень твердый камень, не более того. В мире, где нет света, нет и драгоценных камней, они все просто камни.
Вот так и душа. По мере наслаивания на нее нераскаянных грехов, становится все более нечувствительна к Богу и его божественным энергиям – Благодати, все более не греется, а обжигается Божественной Любовью. Находясь в коконе грехов, душа физически не может приблизиться к Богу, ибо грехи начинают пылать и нестерпимо жечь самою, впитавшую их, душу.
Душа человеческая, очень ценна и очень любима сотворившим ее Богом. Для нее Он создал все радости Рая. Очищающаяся от грехов, борющаяся с ними, отдающая себя на попечение Божие, она обязательно будет с Богом, ибо Он поможет ей в этом великом труде и она предстанет пред Его Великим Светом чистейшей, играющей в нем своей первозданностью
А душа, искореженная и очерненная грехами, палимая ими в нетварном Свете, бежит от Божественной благодати туда, где она будет всеми, подобными ей, презираема и гонима, то есть в ад.
Помните, как Мотовилов, человек глубоко верующий, испытывал нестерпимость от Нетварного Света исходившего от Серафима Саровского? Так, что и смотреть ему было больно? Ну да Дух Святой помог ему увидеть и выдержать Нетварный Свет, по его радению в вере.
А представьте себе, если бы на месте Мотовилова - богохульник оказался или еще какой большой грешник? Совсем бы обгорел от того сияния и ослеп. Так то.
Или, что бы вам было еще легче понять: не Бог гонит людей в ад, а сами себя они туда приводят – приведу пример из вашей личной жизни. Вспомните летнее радостное солнышко и людей на пляже. Одни, защищенные загаром, нежатся под ласковыми лучами и только пользу от них получают. Другие, не имеющие этой защиты, тоже пришли понежиться, да недолго это удается, как бы им ни хотелось, а потом, обгорелые, с обожжённой кожей, бегут от солнца прочь, иначе совсем опалятся.
И для тех и для этих, солнце одно и то же, светит абсолютно одинаково. Да вот для одних оно, нежно и ласково, а для других - губительно. Но, разве Солнышко в том виновато? Нет, только сам человек, не подготовивший себя должным образом к встрече с ним.
Как видите, даже к восприятию солнечных лучей нужно себя приготовить, потрудиться разумно. Тем более, как же заботливо нужно отнестись к душе своей, как же нужно очищать от греховной грязи и насыщать ее светом любви и теплом добрых дел, что бы чиста и прозрачна она была пред Богом и могла прибавить и свой свет и тепло к Его Свету и Любви.

О том, что человек сам выбирает где будет его душа, в радости райского Света или во тьме ада, вы можете судить и по такой вот аналогии.
Представьте себе роскошный бал, где собираются замечательно одетые, ухоженные, источающие аромат замечательных благовоний люди. И вы стоите, имея возможность войти туда, никто вам этого не запрещает. Но на вас безобразная, грязная, рваная одежда и разваливающаяся обувь, ваши лицо, руки и волосы не чисты, дурной смрад идет от немытого тела и вонючей грязи заляпавшей вашу кожу и одеяние. Решитесь ли вы войти в таком состоянии на этот бал и веселиться там?
Нет, вы, если не отмоетесь и не приведете себя в порядок, сами пойдете с самое захудалое место, где собираются такие же, как и вы, грязнули.
Так и поступают те из вас, кто опустились и стали бомжами. Ни на народные праздники и гулянья, ни на карнавалы, ни на торжества ваши, они и носа не кажут, да и вообще от вас держатся подальше.
Все сказанное Посланником, было правдой.
Так в Рай вообще никто не попадет, все в грехах. И первородный на каждом, и родовые грехи на многих, а уж про собственные и говорить не приходится, их тьма тьмущая, уныло, почти слово в слово, подумали мы оба.
Не так, сказал Посланник. Тут вы ошибаетесь. Да, к входу в Рай приходят только грешники, по своей жизни на земле. И сами, своими силами, они очиститься от грехов не могут. Но, в чем разница между грешниками пред Богом?
Не знаем.
- В отношении грешников к Богу, к людям и ко своим грехам. Тем из вас, кто уверовал в Бога, стремится жить по Его Заповедям, кто борется ежедневно, без выходных и отпусков со своими грехами, раскаивается и исповедуется в них, Бог помогает очищаться еще при жизни, и, полностью очищает впуская в райские обители.
Тем, кто живет иначе, Господь своей воли не навязывает, ибо помощь - это всегда вклад в уже производимые кем то усилия и труды. Если же таковых трудов нет, то, как же помогать?
Ну что, понятно? Обратился к нам Посланник.
В общем понятно, но, нужно крепко обдумать, это было ясно каждому из нас.

Я вспомнил о неоконченном разговоре о времени.
А как это, жизнь вне времени? Это не укладывалось в сознании.
-Свойство отсутствия времени – все: прошлое, настоящее, будущее существует как бесконечное единство, подобно содержанию нескончаемой книги на первой и каждой последующей, странице. Оно подобно записанному на накопитель фильму, просматривая который, всякий зритель может сколь угодно раз смотреть любой фрагмент в любой части, либо бессчетно от начала до конца. Но, это касается только жизни людей в земном бытии. Вечная жизнь окончания не имеет, поэтому просмотреть ее предел невозможно никому, кроме Бога.
Как это? Значит предел все таки есть? Раз Бог может его просмотреть? Я немного разбирался в физике и астрономии, поэтому взял инициативу расспроса на себя. Поскольку ты молчал.
- Есть, но, только как постоянно отодвигающийся предел.
Ничего не понятно. Что это за предел, если он сдвигается?
- Поймёте. Вот представьте себе, что кто-то сказал, что он узнал самое большое число и назвал его.
Тогда некто, возразил ему, это не самое большое число. Достаточно прибавить к нему хотя бы всего одну единицу, и названное тобой, станет меньше возникшей суммы твоего числа и прибавленной единицы.
Так и предел Сущего, всегда видимый Богу, постоянно, по мере Творчества Божьего и сотворчества человека, по Воле Божьей, сдвигается в бесконечность.
Как это происходит?
- Ну, это то очень просто понять на примере ваших городов. Получив разрешение властей, люди застраивают их окраины, все далее отодвигая их от центра в ранее неблагоустроенные местности, туда, где ничего до этого не было.
На Земле, эти местности ограничены размерами ее поверхности и имеют предел. А Бог, в созданном им Творении, пространственных ограничений Себе не полагал, хотя и это в Его Воле.
Так что же, Господь может ее пресечь, эту бесконечность и беспредельность?
- Бог может все!
Ясно, но у меня тоже, вопрос. Подал голос ты.
- Я рад, что вопросы у вас не иссякают, улыбнулся Посланник.
А как же смогут люди и Бог, живя вечно, а это не просто неизмеримо долго, это абсолютно нескончаемо, не наскучить себе и друг другу, ведь миллион, миллиард, триллион земных лет ничто, ноль, для вечности?
- Бог сотворил Сущее бесконечным и наполнить его плодами своего Творчества, люди никогда не смогут, тем более, что Он, всегда может его вновь усложнить новыми измерениями.
Это вам, возможно, сложно будет сразу понять, однако я попытаюсь объяснить, почему у человека всегда будет перспектива творить все новое и новое, ранее не существовавшее, присовокупляя его к созданному ранее.
Сам процесс воспевания и восхваления Бога, творчество и, познание каждой душой живущей в Раю, сотворенного и сотворяемого Богом и другими людьми, бесконечно радостно и всегда ново и побуждает к новому и новому творчеству. И так непрерывно и нескончаемо!
Разве кто заставляет художника, композитора, писателя и поэта, скульптора, творить одно произведение за другим, наслаждаться вдохновением и парить в творческом экстазе? Это их неутолимая, нескончаемая потребность, это их самовоспроизводящаяся радость, лишаясь же оной, они тоскуют, страдают и нетерпеливо ждут новой волны вдохновения.
А наслаждение творчеством в виде лицезрения живописи и скульптуры, вовлеченностью в миры, созданные фантазией писателей и поэтов, погружения в глубины музыкальных шедевров, разве утолимо?
Все это проявится необычайно выразительно в каждой душе человеческой, обретшей вечность в Божьем нетоварном Свете. Самого понятия скука или схожего с ним по смыслу, в Раю не существует.
Где же все это, все прибывающее и возрастающее, в результате творчества Бога и людей, будет сохраняться, ведь вновь и вновь сотворяемое, постепенно заполнит и переполнит абсолютно все пространство Творения! Засомневался я.
- Ваши ученые уже открыли голографические свойства Вселенной, согласно которым, каждая ее точка содержит полную информацию о всей ее полноте.
Это подобно тому, как любая клетка вашего тела, содержит абсолютно полную информацию о всем организме в целом и о каждом его органе в отдельности, хранит, если так можно выразиться: в "чертежах". То есть, при соответствующем развитии технологий, вы сможете клонировать из любой клетки, взятой хоть из кожи, хоть из печени, волос, ногтей или из крови, полную физическую копию оригинала.
Посланник вновь помолчал и с горечью молвил.
-Сможете то сможете, да уже и можете, вот только это очередная проделка врага Божия, надоумившего вас заниматься этим в поисках бессмертия. Ничего полезного и безопасного человечеству изыскания и открытия в области клонирования, не принесут.
Они послужат только усилению власти тех, кто правит миром и владеет всеми его богатствами и ресурсами и добавят страданий человечеству. Ведь эти клоны никогда не испытают любви, ощущаемой плодом во чреве матери, не получат любви и заботы своих родителей, дедушек и бабушек, братьев и сестер. А выросши без любви, что они понесут в мир, осознавая свою ущербность от абсолютной безродности и завидуя тем, кто имеет родителей, родственников и предков?
Скорбная пауза. Что мы, люди, творим, думал каждый из нас…
Помолчав, Посланник продолжил объяснение свойств Вселенной.
- Так вот, она не только голографична, она еще и подобна вашей матрешке.
Мы заинтересованно слушали, стараясь понять все, в этом, интереснейшем объяснении.
- Каждая точка вселенной, содержит в себе новую, пустующую до поры вселенную, каждая точка которой, в свою очередь, содержит то же самое, и так, неисчислимо. Поэтому заполнить все их творениями своей любви и разума, людям никогда не удастся. Процесс богоподобного творчества, созидающего новые миры и наполняющего их любовью и красотой, бесконечен. Как и бесконечна радость лицезрения Бога, ангельского мира, друг друга и всего Творения!
Невероятно и невозможно! Воскликнул я. Как может точка содержать Вселенную? Да еще наполненную бесчисленностью точек с воплощенными в них Вселенными?
- Вы так думаете? Еще раз скажу, а вы запомните на всю жизнь – Бог – не Хаос, ничего не создающий и не воссоздающий, для Бога возможно все! Знаете ли вы о Ланчарском чуде?
Только то, что вы упомнили о нем.
- "В городе Ланчано двенадцать веков, вы только представьте себе – двенадцать веков! хранятся чудесные Кровь и Плоть, материализовавшиеся из вина и хлеба, во время Евхаристии в церкви Сан – Легонций (ныне Сан – Франческо).
Плоть и Кровь двенадцать веков сохраняются под воздействием физических, атмосферных и биологических агентов без искусственной защиты и применения специальных консервантов. Кроме того, Кровь, будучи приведена в жидкое состояние, остается пригодной для переливания, обладая всеми свойствами свежей крови.
Позже, кровь свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших, но, периодически, кровь возвращается в жидкое состояние. Каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который, ваши ученые не могут до сих пор. "
http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_1-all.shtml#sel=
Вот, есть неопровержимые факты, абсолютно противоречащие вашей физике и всему вашем мирознанию и что? Физика и физики говорят это невозможно, а каждый шарик крови, отличающийся размерами от других, в отдельности, весит ровно столько же, сколько и все они вместе! И вы еще смеете сомневаться, что Бог может Всё?
В это невозможно было поверить, но, после всего что мы здесь узнали, увидели и услышали, усомниться в сказанном Посланником мы не могли.
- Любой из вас, вернувшись в свою жизнь на земле, при желании, сможет посетить храм в Сан-Франческо и лично все увидеть и убедиться, сказал Посланик и продолжил.

Я кратко рассказал вам о возможностях человека и том, что его ожидало до грехопадения.
Однако, очень многие из вас, пошли по иному, тупиковому пути, отринув Бога и поставив на Его место себя - человека, что бы облекаясь пороком служить своим страстям и похотям.
Вы слышали о левитации, телекинезе, телепатии, телепортации, ясновидении, демонстрируемых иногда, по попущению Божьему, отдельными людьми для вразумления рода человеческого?
Конечно слышали и очень интересовались, насколько это реально и, можно ли этим овладеть.
- То есть вы, не взирая на Божий запрет, самостоятельно пытаетесь снять наложенные Им блокировки, а так же те, что порождены вашими грехами, не ведая, и думать не желая, к чем это приведет.
Сверхспособности, как уже было сказано, могут быть дарованы именно Богом, только человеку святой жизни, только человеку абсолютно бескорыстному и самоотверженному, только тому, кто Бога и людей любит больше самого себя. Только этим избранным, великим молитвенникам и аскетам, Господь дарует сверхспособности, исключительно для помощи людям, для их блага, без всякой личной выгоды для самих наделенных этими чудесными Дарами Святого Духа. И, конечно же не для Себя, ибо у Бога есть Все и Он ни в чем не нуждается.
Если же "сверхспособности" демонстрируют удалившившиеся от истинной веры и высочайших духовных и нравственных качеств, то они не для пользы людям, а во зло им и погибель!
Мы были согласны. И я, и ты, слышали о многочисленных ведьмаках, экстрасенсах, колдунах и прочих магах, за денежки обещающих приворожить кого вам надо и отвадить кого вам не надо, изменить судьбу, превратить вас в писаную красавицу а соперницу в уродину, а то и совсем извести кого-нибудь по вашему заказу, или порчу наслать. Либо, опять же ваши деньги, сделать вас богатыми и из тяжко болящих – здоровыми.
Шарлатаны они чистой воды с хорошей интуицией и жаждой наживы, констатировал ты.
- Вы это точно подметили, они, действительно, большей частью обманщики и вымогатели.
Представьте только, как бы они воздействовали на мир, на окружающих их людей, будь у них эти сверхспособности в реальности? Уж они бы повластвовали над людьми вволю, всласть, мало бы никому из вас не показалось. Тут же выйдя из своего логова, они стали бы везде и всюду рекламировать свои возможности, будь они реальными, еще более широко и публично, чем это делал Кашпировский. Обирая последнее у многих, соблазненных ими. А разбогатев, они все пошли бы во власть ради власти, богатства и славы.
Получается, что сверхспособности бывают только от Бога? А не от Бога - только одна имитация? Мне кажется, кроме Бога ничего нет, а темные силы - это измышление средневековья.
- Нет, сверхспособности бывают не только от Бога.
Вы, люди, видите только результат. А его получение, не ощущая темной силы, приписываете
магам, чародеям, экстрасенсам. На деле, все обстоит иначе. Все, демонстриуемое ими, производят не они, а бесы. От них получают и передают пришедшим к ним посетителям интересующие их сведения. От них узнают что у кого болит и якобы лечат, а на самом деле, получив разрешение на вторжение, бесы отбирают жизненно важную энергию у других органов и восстанавливают ее в больном. Этот орган восстанавливается, но еще большая беда уже внедрена в бесами в искушенного и ждет своего часа.
Это очередные ловушки, через которые темная сила улавливает через гордыню самозваных целителей и тех, кто сам, по своей воле, разрешат манипулировать над собой.
Ради этого, оккультисты отдают свои души во власть бесам. Через этих «посвященных», темные силы в своих недобрых целях воздействуют на множество других людей.
Вот вы спросили: А не от Бога - только одна имитация?
Нет, не имитация. Демонский, или, иначе, бесовский мир, возник раньше человеческого, он знает всю человеческую историю и абсолютно все о жизни каждого отдельного человека. До низвержения в преисподнюю, демоны были ангелами, и наделены всеми их чудесными способностями и свойствами. Поэтому демоны могут очень многое (но не все!) предвидеть, элементарно просчитывать, и, предсказывать. Именно они нашептывают или показывают ясновидящим и ведунам те или иные нужные им сведения, возгревая в них гордыню, тщеславие и порабощая их души.
В отношении сказанного вами: что вам лично кажется, что кроме Бога ничего нет, а темные силы - это измышление средневековья - вам, это, именно, кажется. Вам это внушено теми самыми темными силами.
И Сатана, и подчиненный ему бесовский мир, это реальность. Жуткая, для людей, реальность. И лишь Божия власть, ангельский мир, не дают темной силе проявить себя явно и повседневно. Темный мир получает власть над человеком только через уловление его искушениями и соблазнами. Только через вовлечение человека в нарастающие, словно снежный ком, и не раскаиваемые грехи.
Все, кто стремится развить в себе сверх способности, не подозревают, какие беды ждут впоследствии, и их самих, и всех, кто захочет воспользоваться их возможностями - в случае разблокировки оных.
А к чему это приведет? Не видя в том ничего, кроме раскрепощения человека, спросил я.

"Так вот к чему в этом ужасном мире приводит его способность летать!
… для всех он только орудие их личных корыстных целей.
Чудесный дар, о котором грезят люди в мечтах и сновидениях,
превращается здесь в какое-то проклятие."
Александр Беляев. Ариэль

- Сверхспособности человека - это все, что многократно превышает обычную норму способностей или проявляется помимо обще присущих людям.
К ним, наряду со сверхъестественными, относятся: художественный, технический или математический дар, относится так же и незаурядная память, сопряженная с выдающимися организаторскими и аналитическими возможностями человека, а так же исключительная сила и быстрота реакции. И, именно эти сверх способности, с жуткой наглядностью демонстрируют, как человек, обладающий ими, постепенно становится чудовищем, организатором истребления и страдания бесчисленного числа людей.
Почему Господь не наделяет чудесными способностями никого, а лишь изредка и только великих подвижников, великих молитвенников - аскетов?
И почему темные силы, с такой легкостью помогают "обрести " сверх способности людям, алчущим, денег, власти и славы, делая их экстрасенсами, ясновидящими и тому подобными "сверхчеловеками"? Обратился к нам Посланник с вопросом, и, не дождавшись ответа, разъяснил.
- Ответ прост. Представьте себе, что безответственные родители дадут заряженное ружье ребенку и позволят ему делать с этим ружьем все, что ему захочется. Это ружье сразу сделает этого ребенка «сверх способным». Обладая им, он уже сможет делать то, что без ружья никогда бы не смог. Он будет с ружьем играться и к чему приведет эта игра, к подвигу или к трагедии, догадаться не сложно.
Мне тут же вспомнился случай из моего детства, чуть не изуродовавший всю мою и моих родителей жизнь. И не только нашей семьи.
Мне было лет пять – шесть. Приятель отца, нанявшийся охранять прибившийся к берегу огромный плот, получил на время работы ружье. Жил он далековато, и, что бы не таскать его по улицам, договорился оставлять оружие у нас.
Оставлял, он его, естественно, разряженным, я хорошо знал об этом.
В тот день, только, он оставил ружье и все ушли из дома, как ко мне пришел поиграть соседский сынишка, мальчонка лет трех-четырех.
В какой-то момент, недобрый момент, нам на глаза попалось ружье. Оно тянуло к себе, манило своей особенностью, взрослостью и внушало бесстрашие.
Мы оба повертели «игрушку» в руках, а потом, не знаю почему, ствол ружья оказался у груди мальчонки, а палец мой потянулся к курку. Он еще сказал мне, навсегда врезавшееся в память: не сюда, вот у меня, где сердце стучит и, подправил ствол туда, где билось его маленькое сердечко.
Я знал, что ружье разряжено, оно, всегда, всегда, было разряжено…
И, лишь только сейчас, вспомнив это, я осознал: Ангел Хранитель того мальчика, или мой Ангел Хранитель, удержал меня от нажатия курка.
Я отвел ружье, переломил его, заглянул….
И сейчас, вспомнив о том, что в стволе был патрон, меня бросило в жар как и тогда. Хоть я и был малым ребенком, но ужас пережил настоящий.
Став взрослым, я никогда не обзаводился охотничьим ружьем.
-Теперь вопрос, сказал Посланник, полностью восприявший мое воспоминание: стал бы ты наводить ружье на человека, да еще именно в сердце, будучи взрослым, в здравом уме и совести?
Да никогда в жизни, искренне воскликнул я.
-А ребенком, вот, наводил.
Вот так и с вожделенными, для кого-то, сверх способностями, ибо, обретя их в меньшей или большей степени, взрослые уподобляются детям и начинают "играться" с ними, тешить свой интерес и свою гордыню, а откровенно злые натуры идут на сознательный вред людям. Ведь им, это так легко, и как им кажется, "безопасно", ибо все остается в тайне от общества, но не в тайне от Бога и от бесов…
Бог делает прозорливыми, только людей – возмужавших духовно и наполнившихся глубокой мудростью и любовью к Богу и всему сотворенному Им миру, очистивших себя даже от тени озлобления, зависти, тщеславия и гордыни.
Господь знает, что они, никогда не употребят эти сверх возможности, против кого бы то ни было. Никогда не употребят их, во зло людям и живой природе.
Другое дело те, кто по гордыне своей, оказался "достоин" того, что бы его, взяли в услужение темные силы и на время, через него, совершали те или иные "чудеса": гадания, ясновидение, телепатию и прочие абсолютно вредные по течению жизни действия, и для "кудесников", и для их поклонников. Сколько разбитых судеб, сколько погубленных всевозможными, экстрасенсами, ведунами, ведьмаками и иже с ними, душ. Об этом хорошо знают священнослужители и доктора психиатрических лечебниц.
Навязанные вам темной силой лжекумиры многих поколений - организаторы и вдохновители массовых убийств людей на полях сражений и всюду, куда они вторгались: Македонский и Наполеон, были сверх способны . И Гитлер. Их волевые и интеллектуальные сверх способности позволили им подчинить себе и свои и иные народы. И что стало результатом применения этих их сверх способностей? Моря человеческой крови, мучений, лишений. Разорение многих стран и народов.
И такие их убийственные, для них самих и человечества действия, были не случайными, а закономерными. Ибо все незаурядное, немедленно попадает в область чрезвычайно трудно преодолимых искушений и соблазнов от инфернальной темной силы, от темной силы в самом человеке, и сосредоточенной в других, подобных им людях.
А что такое темная сила в самом человеке? Поинтересовались мы.
- Темная сила в человеке - это накапливающиеся в нем нераскаянные и не самоосужденные грехи и резвившиеся пороки.
Самым лучшим доказательством того, что только от Бога все во благо, является то, как прославляются при жизни и, особенно, после смерти, избранники Божии, кому он, за их молитвенный, аскетический подвиг и Подвиг любви, даровал Дары Святого Духа. С годами, с веками, их благодеяния, благодать, проистекающая от молитвенного прошения к ним, от их мощей, только увеличиваются и разрастаются. Их слава и народное почитание, не увядают в веках и не прейдут в забвение никогда.
А кто вспомнит, с умилением, да и вообще, хочет ли все время помнить с теплом и любовью на сердце всевозможных колдунов, ведьм, экстрасенсов, прошлых веков и недавнего прошлого?
Кто придет к ним на могилы поклониться, разве только единичные последователи, уловленные, так же, как эти ведьмаки, силами Зла? Да и им, дороги ли они, со всеми их бывшими «чудесами» и «сверх» способностями? А может быть страшны? И не столько сами по себе, сколько их хозяевами из тьмы?
Поэтому убойтесь тех, кто похваляется сверхспособностями и убойтесь желать их, дабы не приумножить зла в себе и в мире, и не быть пожранными злом.
Все, что есть Человек и все, что есть в человеке, в том числе и его фундаментальные свойства, способности и потребности – заложено, запроектировано в вас Творцом. Одновременно Творцом, в каждом из вас, созданы инструменты и условия реализации всего этого.
Исходя из этого, знайте, все, сделанное человеком технологически – в целях реализации своих проявляющихся потребностей: радио – для общения на расстоянии, автомобиль, самолет – для быстрого перемещения в пространстве и многое другое - это все протезы, заменяющие человеку вложенные в него, присущие ему, но ныне блокированные способности. Телепатия, телекинез, левитация и прочее – все это человек может делать сам по себе, без какого бы то ни было железа и научно-технических ухищрений.
Эти способности и свойства, были или будут открыты каждому человеку в нужное время Самим Творцом.
Человек может создать и воплотить в материальном только то, что он уже имеет в себе идеально и то, что он имеет в себе как способность или свойство: скажем, двигаться, говорить, видеть и прочее.…
Издревле человек определяется как МИКРОКОСМ, т.е. он вмещает в себя все явления, все энергии и движения всей окружающей его бесконечности. И это не самомнение человека о себе, а реальность - подтвержденная многочисленными и бесспорными проявлениями сверх способностей человеческого индивидуума.
Все необыкновенные способности: будь то известные и привычные: к живописи, музыкальной композиции, поэтический или прозаический дар, либо экзотические: левитация, ясновидение, пророчествование, телекинез и т.д. – демонстрируются не инопланетянами или другой нелюдью, а вполне обычными людьми, которым по воле Божьей или по Его попущению, позволено эти способности из потенциальных перевести в действующие. При этом у одних, они выражены сильнее, у других – слабее, но ни у кого эти способности не проявляются полными, абсолютными и постоянно действующими. О чем это говорит?
Прежде всего о том, что такие возможности и способности вложены Творцом в каждого человека, присущи каждой душе.
Почему же они в подавляющем большинстве людей сокрыты наглухо, а у других проявляются временно и не в полную силу?
Только благодаря попечению Божьему о благе человеческого рода и всей Вселенной.
Изредка демонстрируемые отдельными людьми сверх способности, даны вам как свидетельство Божьего сотворения человека и наделения его неограниченными возможностями для Творчества, но в условиях всегреховности всех и каждого, эти возможности закрыты. И это большое благо для человечества до тех пор, пока оно не избавится от Греха.
Посудите сами.
Что принесет людям чья-то сверхспособность, при ущербной душе, при стремлении к власти, богатству, при злопамятстве, мстительности и т.д.?
При существующей системе человеческих отношений, основанных на грехе, т.е. отвержении Заповедей Божьих?
Любой обладатель сверхспособностей, либо по доброй воле, ради денег, ради власти, либо в результате интриг родственников , друзей или всевозможных политиканов, прожектеров, желающих того же, неизбежно превратится со временем в чудовищного тирана или в марионетку тирана. Поэтому, ради вас же, запечатаны в людях сверхспособности.
Души людские, сподобившиеся пребывания в Раю, освобождены от некоторых печатей. То же ждет и всех, войдущих в Него.
Или вы думаете, что там на поездах и автомобилях ездят, на самолетах летают и на морских судах бороздят райские просторы? Или по телефону и скайпу между собой общаются находясь в разных обителях Рая?
Нет, там эти протезы не нужны, ибо все потребное творит Воля Божия и воля горних жителей.
Оказавшись на земле и лишившись того, чем обладали и использовали Эдеме, люди решили заменить механическими и рукотворными протезами, называя это техническим прогрессом. Видя в том благо для себя и, действительно, какое то время, получавших его, при минимуме сопутствующего враждебного, неизбежно порождаемого ими результата. Однако с течением времени, разрушительная составляющая этих ваших протезов, стала разрастаться до угрожающих размеров и все активнее восставать против самого человечества, способствуя его самоозверению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402049
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496984
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274555
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92997
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35075 секунд -