Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Театр

Театр

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христиане веруют в иудейского Бога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 23, 2014 9:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
понятно, что реальных аргументов в пользу своих фантазий у вас нет. А взаимосвязь между энергией, массой и скоростью не подтверждает ваш очередной полет фантазии о не существовании материального мира -у вас тело материальное есть? вы им едите материальную пищу, извиняюсь, но испражняетесь вы как все люди, вполне материально... и т.д.
так что не нужно опять заниматься словоблудием безосновательным

Возьмите учебник по Квантовой Физики и прочтите. Поймет хорошо, если нет то извините но, "дурака учить, что воду в ступе толочь".
Ваши фантазии основанные на незнании наук просто поражают, хотя это и наверное стандарт для среднего обывателя, которые дальше своего носа не видят.
smaidi66 писал(а):
1- вы все надеетесь, что Горшечник придет отчитываться перед глиной?
Создатель перед творением не обязан ни за что отчитываться. Он удивительно добр и долготерпелив- но не будет вечно терпеть не благодарность и не уважение разумных творений, как и родители не всегда терпят подобное от своих детей."за базар отвечать надо"
2 - даже если не разбираться в вашей путанице о " первых" и "вторых" людях - ни один чел не робот.

Тогда почему фараон не смог противостоять вашему Иегова и отпустить из Египта иудее.
И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
Знакомые слова, если полностью читать исход. То получается плохая трагедия, с режиссером в качестве яхве(иегова). Который отправляет Моисея что бы вывести народ и он же делает что бы фараон народ не отпускал.
Где свобода у фараона?
smaidi66 писал(а):
пощечина - это не попытка убийства, а скорее - оскорбление или что-то унижающее человека, не так ли?
что до рубашки.

Это любое действии по нарушению личного пространства человека и его свободы. Взят в рабство тоже покушение на личное пространство и свободу. Но раба можно убить по ВЗ и томом дать мзду Яхве(Иегова) и он простит.
smaidi66 писал(а):
не стоит судить о СИ по представителям других религий.
Попробуйте посмотреть фильм "Свидетели Иеговы — вера в действии." из 2-х частей
это исторические факты,не просто фантазии или разглагольствования.

А проблема в том что вы даже для зашиты не возьмете оружие в руки. А это о многом говорит. В трусости не обвиняю, это можно понять, но и подобная позиция, мне тоже не нравится. Не все можно словом исправить. Почему то если смотреть апокалипсис то там бог не гнушается использовать оружие.
Или что позволено Юпитеру, нельзя его быку?
smaidi66 писал(а):
а по моему, этот пример хорошо показывает,библейскую точку зрения на человека и его фантастическую "вероятность жить после смерти" - человек умер - и ничего больше нет: думать и чувствовать не чем,и тело разлагается .

Вот только оживить потом никто не в силах, легче новых наделать. Если вы этого не поняли, то странно.

smaidi66 писал(а):
Нет, мы конкретно говорили о возможности чудес, которые делал Иисус Христос( вы же, ранее примазываясь к Христу, де вы Его " брат", позже заявлял о невозможности чудес, пытаясь объяснить каким-то обманом)
Так что не нужно выкручиваться.

Не примазываюсь, мы все дети одной планеты, матери земли. Или будите это отрицать?
А в чудеса не верю, только не обремененные знаниями могут верить в чудо.
smaidi66 писал(а):
Это несложно сделать даже сейчас не предубежденным людям, способным рассматривать аргументы "за" и " против".

Что бы так рассуждать нужно забыть большинство знаний, стать средне статистической единицей общества. Которое и незнает что вся цивилизация основана на невежестве. Объяснять не буду, сразу говорю.
smaidi66 писал(а):
Если бы все евангелисты четыре раза писали слово в слово, это было бы, на мой взгляд, более подозрительным.
Что до подкупа солдат - их подкупали как раз члены Синода, а не последователи Христа.

Проблема в том, что солдат то быть и не могло. Не дал разрешение Понтий Пилат. Читайте внимательно.
smaidi66 писал(а):
не очень я люблю с ними разговаривать - все их разговоры плавно перетекают в славословие Сталина( по крайней мере те, с кем мне приходилось говорить)
а ссылки не заметил

Лучше поговорите.Для создание чудо хорошая погода нужна 1 установка на (не помню, маз или камаз был) на трехосной базе (думаю понимаете, вес здоровый). И погода готовы, вот только самолеты в это время летать не должны, а то приборы врать будут немного. Второе не больная ручная установка излучения ультразвука. Собрать можно даже в домашних условиях, и подобное даже продавали для отпугивания собак. Но для изделия нужен излучатель(динамик) который не продается в магазинах. Изготовленное не кустарным способом, на расстояние 5-10 метров, способно было разрушить кирпич, а у человека вызвать инфаркт. Есть ещё некоторые генераторы для усиления некоторых способностей человека, но это у них спросите.
Ссылки в инете на подобное не найдете, или вы считаете что в спец службах сидят идиоты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2014 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

Возьмите учебник по Квантовой Физики и прочтите. Поймет хорошо, если нет то извините но, "дурака учить, что воду в ступе толочь".
Ваши фантазии основанные на незнании наук просто поражают, хотя это и наверное стандарт для среднего обывателя, которые дальше своего носа не видят.

Вы тут как-то величал себя "братом Христа". Этим ответом вы показал явно: это - ложь. Иисус Христос был очень терпелив, даже с теми, кто Его предавал, Он не говорил так, как вы здесь. Мало того, сказал:
... 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне*( Матфея 5 гл)пнм
Иисус сказал, что тот, «кто обратится к брату своему уничижительно, ответит перед Верховным судом». Греческое слово «рака́», переведенное как «уничижительно», означает «глупый» или «пустой». В «Новом греческо-английском словаре Нового Завета Тайера» это слово определяется как «оскорбительное высказывание, которое употреблялось евреями во времена Христа» (The New Thayer’s Greek-English Lexicon of the New Testament). Этим Иисус подчеркнул, насколько важно остерегаться употреблять какие-либо оскорбительные слова, выражающие ненависть и презрение к ближним.



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
... ни один чел не робот.

1-Тогда почему фараон не смог противостоять вашему Иегова и отпустить из Египта иудее.
И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
Знакомые слова, если полностью читать исход. То получается плохая трагедия, с режиссером в качестве яхве(иегова). Который отправляет Моисея что бы вывести народ и он же делает что бы фараон народ не отпускал.
Где свобода у фараона?

1 - противостоять Создателю мира ни один чел , на самом деле , не может - "весовые категории" во всем - несоизмеримы.
2 - иногда Создатель Иегова может использовать конкретную ситуацию или человека для исполнения своего замысла. Конкретно фараона - для очищения Своего имени от лжи местных колдунов/жрецов, утверждающих, что их боги -могущественнее Иеговы. (для этого и были 10 казней) Однако это не говорит о том, что Иегова заставил фараона угнетать своих рабов - это была свободная воля конкретно этого человека, объявившего себя богом на земле. Так же этот фараон за много лет еще до 10 казней приказал повитухам евреек убивать мальчиков новорожденных в этом народе рабов - это так же проявление свободной воли фараона. Так что ДО 10 казней, фараон уже показал все, что он хотел - а уж в процессе Бог его использовал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2014 5:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

. Взят в рабство тоже покушение на личное пространство и свободу. Но раба можно убить по ВЗ и томом дать мзду Яхве(Иегова) и он простит.

1 - Иегова не устанавливал рабство. Когда евреям был дан закон от Бога, у них рабство уже было "де факто". Бог в законе лишь создал защитные "де юре" регуляторы для взаимоотношений между рабом и рабовладельцем, защищая интересы первых и урезонивая жадность вторых.
2 - за убийство любого человека - не важно его соц.статус, убийца по закону Моисея должен был ответить перед судом и дать равноценную компенсацию за причиненный ущерб " зуб за зуб, глаз за глаз",которую устанавливали судьи.

3 -мзду Богу ни один чел дать не может - Тому, Кому по праву творения принадлежит вся материальная вселенная, Богу деньги не нужны. Кроме послушания , чел вообще ничего не может дать Создателю, что Ему не принадлежит.


Wedmak писал(а):

А проблема в том что вы даже для зашиты не возьмете оружие в руки. А это о многом говорит. В трусости не обвиняю, это можно понять, но и подобная позиция, мне тоже не нравится. Не все можно словом исправить. Почему то если смотреть апокалипсис то там бог не гнушается использовать оружие.
Или что позволено Юпитеру, нельзя его быку?

1- не только вам, есть не мало людей, кто не понимает этот закон от Бога. Но это ничуть не умаляет его. Если люди больше об этом узнают, обычно этот же закон восхищает исследователей.
2 - защищать своих близких - это нормально, но для того не обязательно брать в свои руки оружие:можно оттолкнуть, просто стать между задирой и обижаемым. Главное, конечно, для СИ защита - от Бога: что может противостоять мощи Создателю вселенной ?
(кстати, вспомнил, как один баптист-парень очень высокого роста, рассказывал, как к нему пристали несколько ребят -что-то хотели отнять. Баптист в голос громко стал молиться Богу, прося защиты. Задиры разбежались - возможно, они посчитали его не совсем нормальных - а таких побаиваются. Иногда необычная реакция так же отпугивает нахалов)
3 -Бог не воюет, а приводит приговор в исполнение. разницу знаете?

Wedmak писал(а):

... оживить потом никто не в силах...

Тот, Кто создал все, в силах и воскресить умершего. О воскресении Иисуса Христа, например, знают миллионы верующих и не верующих людей.



Wedmak писал(а):

.... мы все дети одной планеты, матери земли. Или будите это отрицать?

не совсем точно: планета никого не создавала - ее создал Бог, как и нас, людей, так что планета - это не "мать", а скорее, уж "сестра" по творению. улыбаюсь
А вообще то, планета - наш общий дом - реальное место жительства человечества.

Wedmak писал(а):

... в чудеса не верю, только не обремененные знаниями могут верить в чудо.

Возможно, со знаниями Творца, способного управлять всем своим творением - чудес нет. Но для нас,всех творений, даже рождение маленького человечка от несколько минутного удовольствия - это тоже чудо.
Если бы при вас был воскрешен ваш любимый умерший человек, думаю, и вы так же как все, восклицали от радости.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Это несложно сделать даже сейчас не предубежденным людям, способным рассматривать аргументы "за" и " против".

Что бы так рассуждать нужно забыть большинство знаний, стать средне статистической единицей общества. Которое и незнает что вся цивилизация основана на невежестве. Объяснять не буду, сразу говорю.

Человеческие знания сегодня кажутся огромными и вескими...но проходит время , и они же кажутся смешными.
Все знает только Тот, Кто создал все.
Человек никогда не узнает столько же, сколько Бог. ток что все человеческие потуги и спесь в этом смысле - пустой звук.
...8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его..( Исаия 55 гл)пнм


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Если бы все евангелисты четыре раза писали слово в слово, это было бы, на мой взгляд, более подозрительным.
Что до подкупа солдат - их подкупали как раз члены Синода, а не последователи Христа.

Проблема в том, что солдат то быть и не могло. Не дал разрешение Понтий Пилат. Читайте внимательно.

давайте почитаем вместе: Иисус умер.
...62 На следующий день после дня Приготовления старшие священники и фарисеи собрались перед Пилатом 63 и сказали: «Господин, мы вспомнили, что этот самозванец, ещё когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. 64 Поэтому прикажи охранять могилу до третьего дня, чтобы его ученики не пришли и, выкрав тело, не сказали народу: „Он воскрес из мёртвых!“ Тогда последний обман будет хуже первого». 65 Пилат сказал им: «Вот стража. Идите и охраняйте, как знаете». 66 Они пошли и для охраны могилы опечатали камень и поставили стражу.( матфея 27 гл)пнм
В следующей главе описывается, как стражники испугались ангела, увидев его у могилы Христа:
...2 И вдруг произошло сильное землетрясение, потому что ангел Иеговы спустился с неба, и, подойдя, отвалил камень, и теперь сидел на нём. 3 По виду он был похож на молнию, а его одежда была белой как снег. 4 От страха перед ним стражники задрожали и стали как мёртвые.... некоторые из стражников пошли в город и рассказали старшим священникам обо всём, что произошло. 12 Те собрались со старейшинами, посовещались и дали воинам много серебряных монет, 13 сказав: «Говорите так: „Его ученики пришли ночью и украли его, пока мы спали“. 14 Если же об этом станет известно правителю, то мы убедим его и избавим вас от неприятностей». 15 Воины взяли серебряные монеты и сделали так, как их научили. И эти слова распространены повсюду среди иудеев до сих пор...( матфея 28 гл)пнм
Так что были стражники, было и вранье, которому научили за деньги этих стражников священники.

Wedmak писал(а):

.... вы считаете что в спец службах сидят идиоты?

улыбаюсь я этого не говорил.
Знаю, что и при Гитлере много чего в эту сторону исследовали, и при СССР были разные дяди-тети, чего-то делающие...
Так же как и в Библии описывается подобное.
В Египте, при 10 казнях от Бога, три из них смогли повторить,правда слабее, жрецы египетских богов.
О чем это говорит?
О том, что дьявол много сильнее и умнее человека.он тоже может сделать больше, чем человек.. но меньше, чем Бог Иегова.
Кстати, Иисус Христос предупреждал, что во время Его присутствия( начиная с 1914 г.н.э.) и перед Судом, будут особые чудеса от дьявола:
...23 Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте. 27 Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого+. 28 Где будет труп, там соберутся орлы..( матфея 24 гл)пнм

Так что дела то есть, только нужно понимать: кто их делает и для чего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 30, 2014 1:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
Вы тут как-то величал себя "братом Христа". Этим ответом вы показал явно: это - ложь. Иисус Христос был очень терпелив, даже с теми, кто Его предавал, Он не говорил так, как вы здесь. Мало того, сказал:
... 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне*( Матфея 5 гл)пнм
Иисус сказал, что тот, «кто обратится к брату своему уничижительно, ответит перед Верховным судом». Греческое слово «рака́», переведенное как «уничижительно», означает «глупый» или «пустой». В «Новом греческо-английском словаре Нового Завета Тайера» это слово определяется как «оскорбительное высказывание, которое употреблялось евреями во времена Христа» (The New Thayer’s Greek-English Lexicon of the New Testament). Этим Иисус подчеркнул, насколько важно остерегаться употреблять какие-либо оскорбительные слова, выражающие ненависть и презрение к ближним.

Ну я вам хоть дал возможность понять, в отличии от Иегова. Он же прямо вам указывает место.
Вашими же словами. Перевести на современный язык?
.8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его..( Исаия 55 гл)пнм
smaidi66 писал(а):
1 - противостоять Создателю мира ни один чел , на самом деле , не может - "весовые категории" во всем - несоизмеримы.
2 - иногда Создатель Иегова может использовать конкретную ситуацию или человека для исполнения своего замысла. Конкретно фараона - для очищения Своего имени от лжи местных колдунов/жрецов, утверждающих, что их боги -могущественнее Иеговы. (для этого и были 10 казней) Однако это не говорит о том, что Иегова заставил фараона угнетать своих рабов - это была свободная воля конкретно этого человека, объявившего себя богом на земле. Так же этот фараон за много лет еще до 10 казней приказал повитухам евреек убивать мальчиков новорожденных в этом народе рабов - это так же проявление свободной воли фараона. Так что ДО 10 казней, фараон уже показал все, что он хотел - а уж в процессе Бог его использовал.

Прочтите предыдущую главу. Где Яхве(Иегова) сам отдал всех в рабство фараону. А так как он всезнающий, следовательно он знал что будит. Как и говорил трагедия в постановки Иегова.

smaidi66 писал(а):
1 - Иегова не устанавливал рабство. Когда евреям был дан закон от Бога, у них рабство уже было "де факто". Бог в законе лишь создал защитные "де юре" регуляторы для взаимоотношений между рабом и рабовладельцем, защищая интересы первых и урезонивая жадность вторых.
2 - за убийство любого человека - не важно его соц.статус, убийца по закону Моисея должен был ответить перед судом и дать равноценную компенсацию за причиненный ущерб " зуб за зуб, глаз за глаз",которую устанавливали судьи.

3 -мзду Богу ни один чел дать не может - Тому, Кому по праву творения принадлежит вся материальная вселенная, Богу деньги не нужны. Кроме послушания , чел вообще ничего не может дать Создателю, что Ему не принадлежит.

За что убили человека иной веры?
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. (Книга Числа 15:32-35)
А так же
А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан;
но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.
но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти…
Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.
(Книга Исход 19:10-13, 21:12,14-21,29,32)
smaidi66 писал(а):
Тот, Кто создал все, в силах и воскресить умершего. О воскресении Иисуса Христа, например, знают миллионы верующих и не верующих людей.

Не всех. А только тех кто верит. И будит каждому дано по Вере Его.
smaidi66 писал(а):
не совсем точно: планета никого не создавала - ее создал Бог, как и нас, людей, так что планета - это не "мать", а скорее, уж "сестра" по творению.
А вообще то, планета - наш общий дом - реальное место жительства человечества.

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
читайте внимательно.
smaidi66 писал(а):
Возможно, со знаниями Творца, способного управлять всем своим творением - чудес нет. Но для нас,всех творений, даже рождение маленького человечка от несколько минутного удовольствия - это тоже чудо.
Если бы при вас был воскрешен ваш любимый умерший человек, думаю, и вы так же как все, восклицали от радости.

Создатель никогда не нарушит свободу выбора. Если Иегова способен поступить против свободы выбора, значит он не создатель.
smaidi66 писал(а):
Пилат сказал им: «Вот стража. Идите и охраняйте, как знаете». 66 Они пошли и для охраны могилы опечатали камень и поставили стражу.( матфея 27 гл)пнм

65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.
http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F2%F4%E5%FF/27#.VFFekViOvcs
Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.27
Так что стража не от Пилата. Стражники были наемниками, а там многим кто больше заплатит тот и прав. Бывают исключение, но исключение не согласились бы на такую работу.

smaidi66 писал(а):
я этого не говорил.
Знаю, что и при Гитлере много чего в эту сторону исследовали, и при СССР были разные дяди-тети, чего-то делающие...
Так же как и в Библии описывается подобное.
В Египте, при 10 казнях от Бога, три из них смогли повторить,правда слабее, жрецы египетских богов.
О чем это говорит?
О том, что дьявол много сильнее и умнее человека.он тоже может сделать больше, чем человек.. но меньше, чем Бог Иегова.
Кстати, Иисус Христос предупреждал, что во время Его присутствия( начиная с 1914 г.н.э.) и перед Судом, будут особые чудеса от дьявола:
...23 Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте. 27 Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого+. 28 Где будет труп, там соберутся орлы..( матфея 24 гл)пнм

Так что дела то есть, только нужно понимать: кто их делает и для чего

Блажен кто верует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

Иегова... прямо вам указывает место.
Вашими же словами. Перевести на современный язык?
.8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его..( Исаия 55 гл)пнм

а что вас удивляет в этом? Создатель, действительно, много умнее своих творений - это нормально.
Если несовершенный чел сегодня скажет одно, а завтра -противоположное, то Создатель не так: если ОН что-то сказал, то это так и будет -"как осадки на небо не возвращаются, так и слово Бога".
Лично меня такая особенность привлекает к Богу, а не отталкивает .Даже с людьми мне всегда интересней общаться с тем, кто знает что-то, умеет или может не такое, как могу я. И так же с тем, кто "отвечает за свой базар".
Тем более восхищает меня то, что Бог - и знает и умеет и может ... и отвечает за свои слова, как никто другой.
А вас это - унижает? почему?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
.... ДО 10 казней, фараон уже показал все, что он хотел - а уж в процессе Бог его использовал.

Прочтите предыдущую главу. Где Яхве(Иегова) сам отдал всех в рабство фараону.

давайте прочтем вместе 1-ю главу исхода:
...8 Через некоторое время в Египте начал править новый царь, который не знал Иосифа. 9 И он сказал своему народу: «Вот, сыновей Израиля больше, чем нас, и они сильнее. 10 Давайте поступим мудро, чтобы их не стало ещё больше, иначе, если будет война, они примкнут к тем, кто нас ненавидит, и будут воевать против нас, и уйдут из этой земли».
11 Тогда они поставили над ними надсмотрщиков, чтобы угнетать их тяжёлой работой, и сыновья Израиля построили для фараона города со складами, Пифо́м и Раамсе́с. 12 Но чем больше их угнетали, тем больше их становилось и тем больше они распространялись, и египтяне стали испытывать перед сыновьями Израиля болезненный страх. 13 Поэтому египтяне сделали сыновей Израиля рабами и стали обращаться с ними жестоко...
Т.е. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ и собственный СТРАХ того, что могло бы быть, по их предположению, сделало рабами весь народ др.евреев, которых когда-то другой фараон пригласил жить ГОСТЯМИ в Египте.
гости и рабы - это разные статусы, не так ли?
так что Бог Иегова не отдавал их в рабство - это осознанный поступок фараона.

Wedmak писал(а):

А так как он всезнающий, следовательно он знал что будит. ....

Иегова МОЖЕТ знать, что будет. но не всегда, когда это зависит от людей. Например это ясно видно, когда Иегова говорил Аарону о его поступке:
... 12 Он сказал: «Не протягивай руку на мальчика и ничего ему не делай. Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного»..( бытие 22 гл)пнм
Обратите внимание, пожалуйста: Бог сказал, что Он ТЕПЕРЬ знает только после того, как Авраам почти принес в жертву сына своего -ДО этого Иегова не знал, как поступит Авраам - из-за свободы выбора человека.
Так что не нужно винить Того, Кто не виноват: фараон ОСОЗНАННО противостоял Богу Иегове. за это и ответил.

Wedmak писал(а):

...За что убили человека иной веры?
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. (Книга Числа 15:32-35)

Закон, данный Богом через Моисея, был дан евреям, заключившим этот договор и всем иноплеменным людям, которые сами захотели жить в этой местности и были под этим законом - нарушитель ЛЮБОЙ ( как еврей, так и не еврей) подвергался одинаковому наказанию.
Так же, как сегодня, в одной стране живут люди разной национальности и вероисповедания - но все они подчиняются одному общему закону страны.
Разве вы этого не знал?


Wedmak писал(а):

А так же
А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан;
но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.

Не знаю, что именно здесь вас удивило, но в этом отрывке говорится о том, что и владелец раба отвечал за его жизнь перед Богом- это заставляло его быть более щадящим.


Wedmak писал(а):

но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти…
Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.
(Книга Исход 19:10-13, 21:12,14-21,29,32)


Хозяин животного отвечает за все его действия- что тут не понятного?
Разве сегодня, имея агрессивную собаку, которая нападает и кусает всех подряд, вы не будете за нее отвечать?


Wedmak писал(а):

...Блажен кто верует.

а вот здесь я с вами согласен: блажен ( или современным языком - счастлив) тот, кто верует в Бога, об этом еще Иисус Христос учил:
...3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.( матфея 5 гл) пнм
Создатель нас создал не только с физическими потребностями, но и с духовными -если мы не удовлетворяем те или другие -нам плохо. а если понимаем, насколько это важно для нашей жизни и стараемся удовлетворять их - то от того станем лишь счастливыми.
К этому и призываем мы все - СИ :знакомьтесь со своим Создателем и живите счастливо - все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.( матфея 5 гл) пнм

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" - я раньше не понимала, о чём это. А недавно подумалось: это о нищих своим духом, о людях, у которых мало своей силы духа и они просят Духа у Бога.
Человек, который считает себя духовно сильным, очень далеко будет от Бога, пока не увидит свою нищету. То есть, пока не осознает свои духовные потребности.

Вроде, ПНМ - неплохой перевод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):

smaidi66 писал(а):
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.( матфея 5 гл) пнм

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" - я раньше не понимала, о чём это. А недавно подумалось: это о нищих своим духом, о людях, у которых мало своей силы духа и они просят Духа у Бога.
Человек, который считает себя духовно сильным, очень далеко будет от Бога, пока не увидит свою нищету. То есть, пока не осознает свои духовные потребности.

согласен


Ira-Melnik писал(а):

Вроде, ПНМ - неплохой перевод.

более понятными, современными словами. Но, думаю, каждый перевод ценен: сколько усилий и труда было вложено в них! Напр, перевод архимандрита Макария: мало усилий переводчика в то время, так еще и противодействия от единоверцев, забытый на долгое время его труд. Удивительно, как его вообще нашли в прошлом веке..и напечатали. Была ли у вас возможность познакомиться с этим переводом? Если нет, вот ссылка:
http://superbook.org/MAP/GEN/gen1.htm

Думаю, работа этого православного архимандрита вас удивит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496862
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92956
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32007 секунд -