Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Богоматери

Р ождество Богоматери

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Чудеса в нашей жизни

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 28, 2014 11:57 am     Заголовок сообщения: Чудеса в нашей жизни Ответить с цитатой

В жизни каждого человека иногда происходят события, которые многие называют чудесами, т.е. такие феномены, которые находятся за гранью привычного хода вещей.

Предлагаю в этой теме делиться такими событиями примерно по такой схеме:
1) Что произошло, как повлияло на вашу жизнь;
2) Ваше осмысление чуда.

P.S. О том, как вы пришли к Богу, просьба не писать - для этого есть отдельные темы: http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3703 - тут и http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=13738 - тут

P.P.S. Задавать вопросы можно, но запрещаются издёвки и высмеивание чужого духовного опыта.


Последний раз редактировалось: d-snake (Пн Апр 28, 2014 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 28, 2014 1:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое главное чудо, которое происходит со мной, совершается в Причащении. Есть вещи, которые я могу делать только причащаясь. Скажем так, в причастии у меня появляются жизненные силы. Не то, что бы без Причастия у меня депрессия, нет, к счастью, у меня депрессии никогда не было пока, но жизнь с Причастием другая, она более наполненная жизненной энергией. Небольшой пример недавний: последнее время я испытывала очень большой стресс, пила таблетки, в воскресный день (в день причащения) я не испытывала нужду в таблетках, в другие дни пила. Пила не по расписанию, а потребности. В воскресный день просто про них забывала, не было нужды. Это один из банальных не самых важных примеров.

Еще чудесами могу назвать некоторый жизненный опыт, который я получаю через веру только. Делиться я им на форуме не считаю нужным, только лично с людьми по духу.


Кратко говоря, я точно знаю, что жизнь, настоящая, осмысленная, цельная только в Боге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 28, 2014 2:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, hanna.

Скажи, а прилив жизненной энергии ты каждый раз после Причастия ощущаешь или нет? Если нет, от чего это зависит, как думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 28, 2014 2:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Скажи, а прилив жизненной энергии ты каждый раз после Причастия ощущаешь или нет? Если нет, от чего это зависит, как думаешь?

как правило, каждый. мне сложно сказать, когда не ощущаю. зависит от того, причащаюсь ли улыбаюсь

да, еще при богослужении мне давалось некоторое, сверхкраткое вИдение сложно даже сказать чего. но ощущение такое было: насколько мы недооцениваем Божью благодать, закрываемся от нее. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 01, 2014 3:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в молодости, когда только поверила в Бога, у меня остро встал вопрос: а что дальше? Куда расти? Вот я обрела веру, я рада, что у меня есть Отец, есть опора и защита.. дальше - что? Ведь это не предел совершенства
Это не давало покоя и я открыла Библию наугад, надеясь получить ответ
Попался отрывок, когда Мария возлила миро на голову Христа и плакала, и вытирала своими волосами Ему ноги
Я не поняла, к чему это, решила, что с первого раза не то открылось, надо бы ещё разок. Второй раз открылся этот же кусочек, но из другого евангелия
Тогда я поняла, что это чудо, что Господь хочет меня направить, но не поняла, куда

А ночью приснился сон, что в моём доме живёт Христос, что от Него исходит душевное тепло, которое наполняет мою жизнь, придаёт ей смысл, ценность
Но место в моём доме отведено Ему в чулане с малюсеньким окошком, среди разного хлама
Тогда я поняла, что в Бога-то я верю, но не осознаю роли Христа, значимости покаяния, сути Христианства не понимаю
И стала вникать

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Один раз с полтергейстом столкнулась
Не знаю, по теме ли будет этот рассказ... может, это и не чудо, но за гранью привычного хода вещей, как Дима выразился

Я тогда в декретном отпуске была, двое маленьких детей...
А муж уехал к родственникам в Ригу, хотел купить там машину, имел при себе приличную сумму денег. Возвращаться ему надо было на приобретённой машине, опыта вождения у него никакого, только получил права, на дорогах гололедица, мобильников тогда не было...
Я сильно переживала
Укладываю детей спать, слышу, на кухне кастрюли крышками бряцают... соображаю, что никого там быть не может, что входная дверь заперта уже
Зашла на кухню и сказала: улыбаюсь "Кастрюли! Имейте совесть! И без ваших выходок тошно" . Всё прекратилось
Больше никогда ничего подобного не было

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Вообще часто в жизни бывают удивительные совпадения, как будто знаки свыше

Иногда на работе чудом в вену попадаю. Бывает, вен не видно ни на глаз, ни на ощупь. Как-то интуитивно - чик и там...
А бывает, и в хорошую вену промажу... это когда похвалю сама себя, что типа я умею работать... Господь сразу отрезвляет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 01, 2014 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кастрюли забавный случай )) И вообще спасибо, Ира, за истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 01, 2014 10:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этих историй много, если вспомнить...
То, что я решила на старости лет научиться интернетом пользоваться - тоже с подсказки Библии.
Раскрыла наугад, пытаясь Божью волю о себе понять, попался отрывок, как Саула объявили царём, а его нет нигде, найти не могут...
Потом нашли, он спрятался в обозе. Испугался ситуации

Я тоже тогда чувствовала себя спрятавшейся от людей. Господь мне так много давал... давал почувствовать Себя... жажду слова Божьего... я много всего начиталась, много поняла и сидела тихонько в своей конуре
Поняла тогда, что надо выходить к людям. Попросила детей помочь мне с интернетом разобраться, сразу на Дубус попала, да так тут и осталась улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 01, 2014 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира - вы - юмористка улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402057
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497027
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93005
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24023 секунд -