Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вознесение Господа Иисуса Христа

Вознесение Господа Иисуса Христа

Альбом: Великие двунадесятые праздники
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
судьба души и ад

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
evildoer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 31, 2014 2:36 pm     Заголовок сообщения: судьба души и ад Ответить с цитатой

Что будет с грешной душой, обладатель которой еще
при жизни и перед смертью не каялся улыбаюсь известно.
Ад, гиена огненная, вечные муки :(.
А что будет с душой человека, заключившего сделку с сатаной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 31, 2014 5:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer
Цитата:
Что будет с грешной душой, обладатель которой еще
при жизни и перед смертью не каялся
В аду такая душа будет мучатся неутолимыми желаниями. А на страшном суде человек получит по полной справедливости наказание за все свои преступления и злодеяния.
Цитата:
А что будет с душой человека, заключившего сделку с сатаной?
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Матф.25:41)
Сатанисты очень ловкий миф придумали, что мол я заключу сделку и буду после смерти корешем с бесами, сам буду им там помогать жарить грешников, буду крутым, рогатым, мне еще пару суккубок дадут и т.д. Это просто дьявольский обман. Так как бесы и демоны сами будут вечно мучаться в геенне огненной. Как сказал один христианский святой, это большая ошибка думать, что в аду будет также весело, как на пути в ад.
Очень мне понравился мультфильм "Принцесса и лягушка" (2009). Там был колдун вуду, как раз заключивший сделку с нечистой силой. И он всегда хвастался, что у него в аду друзья. Но в конце мультфильма он не выполнил договор и его утащили в ад его же друзья, хотя он умолял их: "Ведь мы же друзья, дайте мне еще шанс" и т.д.
Так что вариант единственный и проверенный - "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф.4:17)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
evildoer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 31, 2014 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в конце мультфильма он не выполнил договор


Я так понимаю человек заключает договор с нечистым,
и просит у него какие то сомнительные "ништяки"
(бабла, власти и тд),
взамен отдает свою душу после смерти
(я так понимаю смерть наступает по истечению срока договора).

Как этот человек может не выполнить договор?
Это нечистый может не выполнить договор,
не дав то что просят или дав грешнику иллюзию,
тем самым обманывая несчастного.

Сатана действительно дает грешнику, то что он просит,
или все равно обманет заблудшего?

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:

Цитата:
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный


Те продажники такие же грешники как и все остальные грешники?
Или их (продажников) ждут особо страшные мучения?

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Цитата:
как и все остальные грешники?


имел ввиду грешников, попавших в ад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 31, 2014 7:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer писал(а):
взамен отдает свою душу после смерти
(я так понимаю смерть наступает по истечению срока договора).
Вот об этом я никогда не слыхала. Может быть, разве что в некоторых случаях срок оговорен, или оговорен не конкретный временной срок, а какое-нибудь событие.
evildoer писал(а):
Сатана действительно дает грешнику, то что он просит,
или все равно обманет заблудшего?
Наверное, может быть по разному. В некоторых случаях человек действительно получает конкретные жизненные блага, которых он желал. А в некоторых случаях получается обман - человек получает желаемое, но слишком дорогой ценой (еще до своей смерти), так что даже насладится не получается. Или же желание исполняется формально, а не по сути.
evildoer писал(а):
Те продажники такие же грешники как и все остальные грешники?
Или их (продажников) ждут особо страшные мучения?
А вы пошто интересуетесь так подробно этим вопросом, делатель зла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 31, 2014 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer
не, в мультике там договор был особый. Человек получает особые ништяки, но за это он должен был приводить к нечистой силе регулярно жертву - то есть, чтобы жертва прибегнула к услугам этого самого колдуна вуду, тем самым отдав душу нечистой силе. То есть этот колдун вуду получив ништяки стал как бы посредником. А там жертва смогла сбежать и т.д. Короче - посмотрите мультик.
Цитата:
Сатана действительно дает грешнику, то что он просит,
или все равно обманет заблудшего?

какие-то у вас подозрительно странные вопросы. Дьявол есть отец лжи - он всегда лжет. Поэтому всегда обманет.
Цитата:
Или их (продажников) ждут особо страшные мучения?
Конечно. Потому что к остальным грехам они добавили еще более тягчайший

Marina80 писал(а):
А вы пошто интересуетесь так подробно этим вопросом, делатель зла?
Во-во. меня это тоже напрягает. Уж не решил ли наш evildoer ради благ земных продать свою душу врагу рода человеческого?


Последний раз редактировалось: Eugeniy (Сб Фев 01, 2014 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
evildoer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 31, 2014 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что страшнее : оскорбление Святого Духа или сделка с cатаной?
Или сделка и есть оскорбление Святого Духа?


Что за это будет, душа умрет или будет гореть в аду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хула на Духа Святого - это сознательное противление Богу. Например, когда произошло на глазах человека некое явное чудо, и нормальная реакция - это человеку покаяться и обратиться к Богу, прославить Бога за чудо. Но если человек окончательно ослеплен гордостью, то он может впасть в безумие - вполне осознав, что данное чудо дело рук Божьих, начать обманывать самого себя и других, что мол всё равно это можно объяснить естественными причинами, а все равно Бог тут ни при чем и т.д. Фарисеи согрешили хулой на Святого Духа, когда Христос воскресил Лазаря, а фарисеи собрались и решили убить и Лазаря и Христа, хотя вполне осознали с Кем имеют дело.

Сделка с сатаною - это по сути высшее безумство и форма духовного самоубийства. Ведь это добровольное вступление в союз с врагом Бога, врагом жизни, врагом добра и любви, врагом всего человечества. То есть сознательное сопротивление Богу, вражда против Бога, сознательный сатанизм - это, следовательно, и есть хула на Духа Святого.

Цитата:
душа умрет
Ни одна душа ни умрет. ВСЕ люди обречены на вечность. От нас лишь зависит, что это будет за вечность. Вечность в Боге и с Богом, вечность в любви, добре и свете или это будет вечность в муках, тьме и ненависти.

Кстати, ад и геенна огненная немного разные состояния человека.

И вы так и не ответили, зачем вам всё это? Уж и вправду не собрались ли вы совершить этого дела? Или уже совершили?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Вообще, я бы посоветовал вам минут 5 - 10 просто посидеть в тишине и поразмыслить над такими словами Иисуса Христа: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Матф.16:26)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer писал(а):
А что страшнее : оскорбление Святого Духа или сделка с cатаной?
Или сделка и есть оскорбление Святого Духа?
Что за это будет, душа умрет или будет гореть в аду?
Вы только не забывайте о том, что человек, пока жив, может спасти свою душу покаянием и соединением с Церковью Христовой. Тогда никакие предыдущие грехи, в том числе и хула на Духа Святого и сделки с сатаной, не будут иметь юридической силы. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80
Проблема в том, что человек, согрешив хулой на Духа Святого уже вряд ли когда-нибудь покается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Marina80
Проблема в том, что человек, согрешив хулой на Духа Святого уже вряд ли когда-нибудь покается
Да, есть маленькая проблемка. улыбаюсь Но мы ведь не прозорливцы и почти никогда не можем знать, насколько "искренней" была хула на Духа Святого и много чего еще. А человек должен знать, что непрощение вызывается не тяжестью преступления, а необратимым огрубением души, не желающей покаяния. Сатанисты же при обращении людей в свою "веру" вводят их в прямой обман, заверяя, что есть такие грехи, за которые Бог никогда и не при каких условиях не простит: поэтому для человека, совершившего такой грех (или считающего, что его грех подходит под определение "хулы на Духа Святого"), якобы нет смысла искать спасения и лучше попытаться договориться с дьяволом о наименее дискомфортных условиях существования после смерти.


Последний раз редактировалось: Marina80 (Сб Фев 01, 2014 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
evildoer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 8:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи ребенком среднего школьного возраста, я кичился:
вот я неверую в Бога, Бога нет, Бог "мат перемат" ...

Это хула на Духа Святого - Непростительный грех.

Цитата:
Совершив такой грех, невозможно достичь спасения и вечной жизни с Богом

Цитата:
Для православия хула на Святого Духа означает такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным, из-за чего становится невозможным прощение.

Цитата:
Считается что отвергая Святой дух и Божью правду, грешник ввергает себя в служение Сатане.


Я не ведал и не понимал, что говорил.
Святой Бог спишет мне поклон ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 8:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer писал(а):
Я не ведал и не понимал, что говорил.
Святой Бог спишет мне поклон ???
Простит, не значит "спишет" (даже при искреннем покаянии). Помучиться (для исцеления души) может и придется, и лучше на этом свете, чем на том.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 01, 2014 8:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer писал(а):
Будучи ребенком среднего школьного возраста, я кичился:
вот я неверую в Бога, Бога нет, Бог "мат перемат" ...

Это хула на Духа Святого - Непростительный грех.


Надо же какое совпадение, я будучи ребенком, только в садиковском возрасте, тоже подобное говорил. Хула на Духа Святого - это когда Его проявления называют сатанинским, например человек делает что то Духом Святым, а это парафинят, говоря что типа это от сатаны и т.д. и т.п. Но я надеюсь что это относится только к осознаному хулению, когда человек понимает что это от Бога. Ведь Савл когда гнал христиан, наверняка поливал грязью проявления Духа, (хотя точно этого я знать не могу) но позже стал Павлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 02, 2014 12:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evildoer
Цитата:
Будучи ребенком среднего школьного возраста, я кичился:
вот я неверую в Бога, Бога нет, Бог "мат перемат" ...
Нет, это называется кощунство. Тоже тяжелый грех, но не настолько, как хула на Святого Духа - это сознательное сопротивление Богу. Это было более подробно описано выше.
Цитата:
Святой Бог спишет мне?
Бог ничего не списывает, Бог прощает. Бог прощает тех людей, кто искренне просит прощение у Него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25102
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497147
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35913 секунд -