Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Отдых

Отдых

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Оффтоп на тему греха и т.п.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 14, 2013 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
Не надо путать опасную ситуацию и добровольное самоубийство, это совсем разные вещи. В опасной ситуации есть надежда и человек умирать не собирается. В самоубийстве все наоборот. Вы привели Рим.6 главу, там разве опасная ситуация? Нет, там добровольная смерть.
Ох, ну неужели из контекста не понятно, о какой ситуации идет речь? Неужели надо все разжевывать? Речь и идет о тех ситуациях, когда человек должен совершить выбор, требуемый по его убеждениям, но этот выбор сопряжен с высоким риском для жизни. Хотя высокий риск - это еще не 100% вероятность смерти, даже камикадзе иногда оставались живы. Давайте не уводить разговор в сторону: атеист способен пойти на смерть ради идеи или людей не хуже любого верующего. Вот испытание пытками - вещь гораздо более суровая, но и тут нет прямой связи с верой в Бога.
dusik писал(а):
Прямая связь, ты доверяешь Богу всю свою жизнь, даже ситуации от которых зависит твоя жизнь ты пускаешь на самотек, просто доверяя Богу. Что бы в полной мере жить для Бога, надо в полной мере умереть для себя и мира. У тебя нет никакой мечты в этом мире, нет цели, нет ничего к чему или к кому был бы привязан, ничто не интересует, не чувствуешь обиды, не чувствуешь косых взглядов, не чувствуешь радости за что либо в этом мире, аналогично о мирской печали, нет дела до общественного мнения и т.д. и т.п., и если сегодня еще живешь, то это милость Божья, каждый день как последний, просто ждешь своего последнего вылета, короче, для мира ты ходячий труп, тебя не понимают, тебя ненавидят, потому что не такой как они, вообщем для иудеев соблазн, для язычников безумие. Вот это краткий внешний (о внутреннем не говорю, внутри Царство Небесное) показатель человека умершего для мира.
Как это далеко от мировосприятия Серафима Саровского, который каждого встречного поперечного встречал словами "радость моя". В неофитском максимализме вы отвергаете вслед за бренностью существования и радость бытия. Если вам нравится так воспринимать христианство, пожалуйста. Только это обыкновенное сектанство, когда из всей полноты веры вычленяется одна сторона и гиперболизируется до извращенных размеров, уничтожая все остальное.
Цитата:
Вы писали про любовь к людям, скажите, можно ли любить Бога и не любить Его детей?
Для Вас, думаю, это вполне реально.
Цитата:
Любовь это не только сюсюканье, видели бы Вы как Господь выражал свою любовь ко мне во время воспитательного процесса, я думал что сдохну под Его ударами, но он это из любви ко мне, если бы не Его любовь, которая зачастую выражалась через страдания, я бы погиб как духовно так и физически. я благодарен Господу за все и за заботу и за боль, за все Ему Слава.
Я немного в курсе, что любовь это далеко не сюсюканье и более того, к сюсюканью не имеет никакого отношения.

Разрешить полюбопытствовать, а почему вы относитесь ко всем собеседникам, как к дебилам (если не интеллектуальным, то духовным уж точно)? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 16, 2013 6:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Ох, ну неужели из контекста не понятно, о какой ситуации идет речь? Неужели надо все разжевывать? Речь и идет о тех ситуациях, когда человек должен совершить выбор, требуемый по его убеждениям, но этот выбор сопряжен с высоким риском для жизни.


Боюсь это Вы не поняли, я говорю вообще не о ситуации, а скорее о внутренней позиции, я не агитирую никого сделать себе харакири или рискнуть жизнью. я привел пример смертника как духовный прообраз христианина. Ну приведу еще пример: быть мертвым для мира, это не обязательно потерять все допустим реально, полезем досканальней, к примеру человек мертв для своего имущества, в чем это выражается, он им пользуется, но оно ему по барабану, он хоть и имеющий, но внутри как не имеющий, он не чувствует что оно его, он не чувствует к нему привязаности никакой, никакой ценности нет, если к примеру завтра пришли и раскулачили, то у такого человека ни одна мускула не дрогнет, не только внешне но и внутри ничего не ёкнет, потому что это имущество для него уже как бы не существовало, он труп для него, а трупу по барабану, он своих грабителей еще и чаем напоит с искренним сердцем, понимаете аналогию? и это не только о имуществе. Только для "мертвеца" единственная настоящая ценность - Христос.

А принести себя в жертву за людей это не подвиг, это только следствие подвига. Всякое решение принимается в духе, а действия это лишь последствия принятого решения, если снова не оживишь, то что убил. Христос жизнь свою отдал не так на голгофе, как еще в гефсиманском саду. Подумайте над этим.

Marina80 писал(а):
Хотя высокий риск - это еще не 100% вероятность смерти, даже камикадзе иногда оставались живы.


Вот я и говорю, что в опасной ситуации выбор между рискнуть или жить спокойно, но рискнуть с надеждой на выживание, это далеко не камикадзе. Если перевести на духовное в христианство, то это компромисс с пороком, типа "попробую быть с Богом, но надеюсь что одновременно и с грехом уживусь" так не канает. А камикадзе уже умер, еще до вылета, он выбросил любую надежду, и летит умирать, а не рисковать, с мыслью "вдруг выживу", и то что некоторые могли выжить это не их вина или заслуга, они уже умерли еще до вылета. Речь вообще не о ситуациях, а о внутреннем состоянии.

Marina80 писал(а):
Как это далеко от мировосприятия Серафима Саровского, который каждого встречного поперечного встречал словами "радость моя". В неофитском максимализме вы отвергаете вслед за бренностью существования и радость бытия. Если вам нравится так воспринимать христианство, пожалуйста. Только это обыкновенное сектанство, когда из всей полноты веры вычленяется одна сторона и гиперболизируется до извращенных размеров, уничтожая все остальное.


Никак не далеко, Вы опять не поняли, я написал о показателях смерти для мира и все, это только одна сторона монеты. Повнимательней, особенно к тем слолвам которые в скобках, цитирую: "о внутреннем не говорю, внутри Царство Небесное", оно тоже проявляется, просто об этих проявлениях я не написал.

Marina80 писал(а):
Разрешить полюбопытствовать, а почему вы относитесь ко всем собеседникам, как к дебилам (если не интеллектуальным, то духовным уж точно)? улыбаюсь


Мне жаль, но боюсь это только Ваше вИдение моей позиции и не более. я не считаю что все вокруг дебилы, и тем более я не считаю что имею какую-либо заслугу в "своих" знаниях, они не мои. Вы так решили скорее всего потому, что сами себя считаете умной, а мои слова просто зацепили за этот кручок и всё, загляните в себя, не стоит лилеить внутреннего врага.

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать." 1Кор.8.2.

Прежде чем отвечать по поводу вопроса о знаниях, прочитайте стих, сразу следующий за тем который я привел, всё станет ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 17, 2013 12:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
Боюсь это Вы не поняли, я говорю вообще не о ситуации, а скорее о внутренней позиции, я не агитирую никого сделать себе харакири или рискнуть жизнью. я привел пример смертника как духовный прообраз христианина. Ну приведу еще пример: быть мертвым для мира, это не обязательно потерять все допустим реально, полезем досканальней, к примеру человек мертв для своего имущества, в чем это выражается, он им пользуется, но оно ему по барабану, он хоть и имеющий, но внутри как не имеющий, он не чувствует что оно его, он не чувствует к нему привязаности никакой, никакой ценности нет, если к примеру завтра пришли и раскулачили, то у такого человека ни одна мускула не дрогнет, не только внешне но и внутри ничего не ёкнет, потому что это имущество для него уже как бы не существовало, он труп для него, а трупу по барабану, он своих грабителей еще и чаем напоит с искренним сердцем, понимаете аналогию? и это не только о имуществе. Только для "мертвеца" единственная настоящая ценность - Христос.
Это как это грабителей чаем поить, если все украли и дом с самоваром сожгли и самого еще по голове стукнули до потери пульса? улыбаюсь Тут все понятно, для монаха такой образ жизни вообще очевиден. Но если речь идет о мирянине, то он ведь окружен другими людьми, и за многих из них несет ответственность пред Богом. поэтому и должен заботится о некотором материальном и душевном благополучии своей семьи и иблизких, о полноценном воспитании детей и т.д. И для этого всего нужна масса материальных ценностей, которые важны не сами по себе, а как необходимое средство для полноценной жизни. И если мирянин в такой ситуации всего лишается, то даже при наличии христианского смирения, он не имеет права бездействовать или расслабляться. И это тяжкий крест: думать о ежедневном пропитании и элементарном обеспечении семьи, заниматься материальным "стяжательством", когда времени и возможности подумать о духовном, и тем более почитать литературу или початится вообще нет. А для того, чтобы создавать многообразную, достойную сынов Бога, материальную реальность, включая архитектуру, музыку, науку, живопись и т.д. человек должен быт увлечен своим делом, иначе мы все будем в лесах жить. И человек имеет право на привязанность к людям, к дому, к родине, отечеству, даже к отдельным материальным предметам. Конечно, если эта привязанность не преходит в патологическую зависимость и не конкурирует со стремлением к Богу. Поэтому путей служения Богу множество, не надо генерализировать один из них. Христос благосоловил брак в канне чудом с превращением воды в вино и скорбел вместе с родственниками умершего Лазаря. Неужели для христианина недопустимы подобные проявления любви? Только это очень туго согласуется с вашей аналогией мертвеца. Без любви к миру вы рано или поздно потеряете и любовь к Богу. Это очень кратенько, надеюсь суть вы поняли.
dusik писал(а):
Вот я и говорю, что в опасной ситуации выбор между рискнуть или жить спокойно, но рискнуть с надеждой на выживание, это далеко не камикадзе. Если перевести на духовное в христианство, то это компромисс с пороком, типа "попробую быть с Богом, но надеюсь что одновременно и с грехом уживусь" так не канает. А камикадзе уже умер, еще до вылета, он выбросил любую надежду, и летит умирать, а не рисковать, с мыслью "вдруг выживу", и то что некоторые могли выжить это не их вина или заслуга, они уже умерли еще до вылета. Речь вообще не о ситуациях, а о внутреннем состоянии.
Готовность принять смерть обязательна. Но христианин при этом, при некоторых обстоятельствах, может питать надежду на то, что он выживет и молится Богу об этом. В особенности если он понимает, что нужен другим людям. И если Бог спасет христианина от неминуемой смерти, то христианин будет (почти наверняка) радоваться и благодарить Бога. А чего там творится в душе у камикадзе - это еще большой вопрос.
dusik писал(а):
Мне жаль, но боюсь это только Ваше вИдение моей позиции и не более. я не считаю что все вокруг дебилы, и тем более я не считаю что имею какую-либо заслугу в "своих" знаниях, они не мои. Вы так решили скорее всего потому, что сами себя считаете умной, а мои слова просто зацепили за этот кручок и всё, загляните в себя, не стоит лилеить внутреннего врага.
Да, я считаю себя умной. Ну дал Бог некий интеллект, я же не могу его отвергать. Но, честное слово, я не считаю себя не умнее (и не мудрее) Святых Отцов", хотя каверзных вопросов к богословию и к Церкви имею не меньше вашего. И мой вопрос к вам остается.
dusik писал(а):
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать." 1Кор.8.2.
Эту фразу вы с полным основание можете отнести и к себе. Цитаты из Библии доступны всем и каждый может их цитировать, вне зависимости от своей веры и глубины понимания. (Кстати, дьявол вот тоже искушал Христа словами из Писания, не больше, не меньше) А все ваши остальные рассуждения, которые якобы не от вас, то это еще большой вопрос, от кого. Явная ложь вряд ли кого-то привлечет. А вот истину, разбавленную маленькими вставками лжи, очень легко вложить в разум и сердце человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 17, 2013 9:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
И это тяжкий крест: думать о ежедневном пропитании и элементарном обеспечении семьи, заниматься материальным "стяжательством", когда времени и возможности подумать о духовном, и тем более почитать литературу или початится вообще нет.


Это действительно тяжкий языческий крест. Какой кошмар, этому что религия учит? Если такое мировозрение христианство принимает за истину, то не удивительно что от христианства осталась лишь одна вывеска и всё. Думать о ежедневном пропитании???? А Богу что совсем не верим? Заниматься материальным "стяжательством"? Как во Христе этим можно заниматься??? Нет времени подумать о духовном??? А при подобном раскладе наверное и желания нет. Вы считаете это христианством? Это язычество, идолопоклонство, и совсем не важно как оно называется, пучть даже "христианством".

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Мт.6.19-21.


"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." Мт.6.24.

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." Мт.6.25-34.


Вы этим словам верите?

Marina80 писал(а):
А для того, чтобы создавать многообразную, достойную сынов Бога, материальную реальность, включая архитектуру, музыку, науку, живопись и т.д. человек должен быт увлечен своим делом, иначе мы все будем в лесах жить.


Для возросших сынов Бога реальность только одна, это Господь, и все перечисленное, включая архитектуру, музыку, науку, живопись и т.д. им по барабану, все это перечисленное не приносит пользы в познании Господа и пребывании в нем, а даже приносит вред если к этому есть какая-либо привязанность. я не говорю о том что все запрещаем и всё нечисто, я говорю о том что ко всему этому не должно быть привязанностей, есть и есть, нет и не надо, вообще побоку. Единственное что могу сказать, это то что Господь может коснуться человека через незнаю там песню, видеоролик и т.д., но это лишь средство, и если человек во Христе занимается творчеством, то он это делает под влиянием Духа Святого и не имеет к этому страстной привязанности, а делает это для Бога, что бы коснуться людей, к сожалению бывает такое, что служение со временем становится смыслом жизни, а Бог уходит на второй план, но это не есть гуд, и это может перейти к погоне за галочками, такое бывает, но это ошибка. Любовь к Богу первостепенна, от неё все исходит, а не наоборот, не от дел которыми человек думает достич любви к Богу.

Marina80 писал(а):
И человек имеет право на привязанность к людям, к дому, к родине, отечеству, даже к отдельным материальным предметам.


"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." Мт.10.37-39.


Вы думаете это можно игнорировать?

"Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего." Пс.44.11.

Какая в баню родина. У христианина одна Родина, Царство Небесное и один Царь, Христос. Скажите что еще не грех убить врага посягнушего на отечество. Грех, без всяких отговорок придуманых религиозным агитпропом.

Marina80 писал(а):
Конечно, если эта привязанность не преходит в патологическую зависимость и не конкурирует со стремлением к Богу.


Любая привязанность конкурирует. Никто не может служить двум господам. Либо привязан к чему-либо, либо мертв для этого и имеешь как неимеющий.

Marina80 писал(а):
Христос благосоловил брак в канне чудом с превращением воды в вино


Нехотя, только по просьбе матери, просто вино кончилось и всё.

"И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой." Ин.2.3-4.


Marina80 писал(а):
и скорбел вместе с родственниками умершего Лазаря.


О смерти Лазаря Он скорбел? Да ну. Чего Ему было об этом скорбеть, если Он дал ему умереть, Он не пошел к нему когда тот болел, а дождался когда умрет. Ин.11.6. Ин.11.14-15. Да и Он знал что воскресит его, от чего же тогда скорбел Иисус? Скорбел Он о неверии людей. Ин.11.41-42.

Любовь к людям проявляется у христианина от того что в нем Дух Господен, и это Божья любовь, а не человека. Больше скажу, боюсь не поверите, истинный христианин = Христос. Гал.2.20. для примера.

Marina80 писал(а):
Без любви к миру вы рано или поздно потеряете и любовь к Богу.


"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." 1Ин.2.15.

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." Иак.4.4.
и т.д. и т.п.

Не замечаете что почти во всех аспектах религия как система противоположна Христу, анти.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 17, 2013 9:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
А для того, чтобы создавать многообразную, достойную сынов Бога, материальную реальность, включая архитектуру, музыку, науку, живопись и т.д. человек должен быт увлечен своим делом, иначе мы все будем в лесах жить. И человек имеет право на привязанность к людям, к дому, к родине, отечеству, даже к отдельным материальным предметам.

Спасибо Вам, Марина, за эти слова.
Знаете, я когда-то, как dusik, старалась не привязываться ни к чему земному. Мол, всё суета, только вечное должно радовать.
Результат - жить стало очень тяжко. Ложишься спать и не хочешь, чтобы настало утро.
Умом понимаешь, что Царствие Небесное внутри нас есть, что надо трудиться, что дети во мне нуждаются. А Господь спрятался или уснул в моей лодке и стало безрадостно всё.
Наверное, не надо себя настраивать на отречение от всего мирского, когда не в монастыре живёшь. Просто к Богу идти и чистые радости обретать: от красоты природы, от духовных успехов других людей, от общения с близкими по духу...
По большому счёту, это от Господа радости, когда мир Им наполнен

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:

dusik писал(а):
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." Мт.6.25-34.

Это о приоритетах.
Прежде всего - искать Царствие Божие, это понятно.
Но вот я люблю ходить на свою работу, там люди разные, интересные...
Я же не изменяю Господу этим?
Наверное, я и люблю работу, потому что в людях Христа можно встретить, а можно наблюдать, как люди возрастают в Боге
Детей своих сильно люблю, готова на любые жертвы ради них
" кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"
Всё же не сказано, что не надо к близким привязываться
Не сказано, что работать нельзя с удовольствием
Просто приоритеты должны быть правильные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 18, 2013 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Это о приоритетах.
Прежде всего - искать Царствие Божие, это понятно.
Но вот я люблю ходить на свою работу, там люди разные, интересные...
Я же не изменяю Господу этим?
Именно так, речь о приоритетах. Есть определенная иерархия ценностей, все в этом мире благо, ежели следует замыслу, который вложил в это Господь. Есть одно неплохое изречение о телесном влечении человека к другому полу: собака - это замечательное животное, когда оно в будке на цепи (ну или хотя бы в прихожей на коврике), но когда эта собака забирается на хозяйский обеденный стол всеми четырьмя лапами...
dusik писал(а):
Это действительно тяжкий языческий крест. Какой кошмар, этому что религия учит? Если такое мировозрение христианство принимает за истину, то не удивительно что от христианства осталась лишь одна вывеска и всё. Думать о ежедневном пропитании???? А Богу что совсем не верим? Заниматься материальным "стяжательством"? Как во Христе этим можно заниматься??? Нет времени подумать о духовном??? А при подобном раскладе наверное и желания нет. Вы считаете это христианством? Это язычество, идолопоклонство, и совсем не важно как оно называется, пучть даже "христианством".
Дусик, жаль, вы немножко не в то время родились, из вас получился бы прекрасный фарисей. улыбаюсь Конечно, настоящие христиане даже при "отсутствии" времени найдут возможность и молитву сотворить (по дороге на работу и с работы, и в транспорте, и вместо сна), и в храм зайти, и разные дела богоугодные переделать. Мне нравится курьезно-серьезный случай, когда сын спросил у матери, случалось ли в ее жизни чудо. Она ответила, да, по радио осенью передали о ранних заморозках, а у нее, одинокой женщины, огород картошки, сын с учебы на выходные приедет, помог бы, но уже все перемерзнет, есть зимой нечего будет. И вот женщина с рассветом за работу, до обеда капает, не разгибая спины, в обед смотрит - только десятая часть выкапана, она и просит Бога, помоги Господи, знаешь ведь, что больше нечего кушать, и дальше на корачки, так вот к заходу солнца все и выкопала с Божьей помощью.
dusik писал(а):
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
Так какие конкретно действия вы предлагаете? Странно Дусик, что так буквально и безкомпромисно толкуя данные слова Христа, вы как-то "абстрактно" что-ли относитесь к другому Его высказыванию:
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Скажите что-нибудь по этому поводу, как вы исполняете эти слова? Ведь вы утверждаете, что вы "во Христе", ну хотя бы время от времени?
dusik писал(а):
Нехотя, только по просьбе матери, просто вино кончилось и всё.
"И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой." Ин.2.3-4.
Оригинальная интерпретация. Честно, это тоже вам сам Христос сказал, что он нехотя совершил это чудо? Даже если и нехотя, то только потому, что "не пришло еще время", мама несколько торопила события, а так вообще претворять воду в вино (а вино - в кровь) - замечательное занятие.
dusik писал(а):
О смерти Лазаря Он скорбел? Да ну. Чего Ему было об этом скорбеть, если Он дал ему умереть, Он не пошел к нему когда тот болел, а дождался когда умрет. Ин.11.6. Ин.11.14-15. Да и Он знал что воскресит его, от чего же тогда скорбел Иисус? Скорбел Он о неверии людей. Ин.11.41-42.
Тоже Бог подсказал? А то, что Христос был человеком, сопереживающим и сочувствующим, для вас это кажется фантастикой? А не пошел он к Лазарю раньше, потому что нельзя было, даже если как человек и желал бы освободить Лазаря от необходимости умирания. А почему Христос молил Отца пронести мимо чашу сраданий, даже если на 300% знал, что ее придется испить? Да любой ребенок это поймет лучше, чем ваш хваленый мертвый камикадзе.
Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился.
Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.

А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?

Люди так его поняли, что от любви к покойнику, а он, оказывается, от скорби по неверию. Спросил у людей, где вы его положили, и после ответа прослезился? Опять же, если веру дает Бог, чего же плакать о неверии?
dusik писал(а):
Любовь к людям проявляется у христианина от того что в нем Дух Господен, и это Божья любовь, а не человека.
Я это знаю, боюсь только, что вы сами не понимаете, о чем говорите.
dusik писал(а):
Больше скажу, боюсь не поверите, истинный христианин = Христос. Гал.2.20. для примера.
Истинный христианин подобен Христу, а знак = я бы ставила с осторожностью и оговорками. Иначе истинному христианину можно было бы молится, как Христу, о спасении души. А о каком = вы говорите, если не терпите даже того, когда Святых просят о помощи и молитвенном заступничестве перед Богом в решении жизненных проблем?
dusik писал(а):
Не замечаете что почти во всех аспектах религия как система противоположна Христу, анти.....
Господи, мы тут все о Христе говорим, о вере, о благодати, а вы про какую-то абстрактную "религию" без конца вспоминаете. Если вас это беспокоит, может, в отдельной ветке поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 20, 2013 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
Любовь к Богу первостепенна, от неё все исходит, а не наоборот, не от дел которыми человек думает достичь любви к Богу.

Согласна.
Я Вас понимаю, потому что тоже побывала в роли блудного сына, почувствовала прощение Отца, Его любовь ко мне.
Поэтому вся моя жизнь теперь для Него.
Но ведь есть люди, у которых другой путь. Они с детства хорошие и послушные. Они не были бунтарями, не совершали тяжких грехов.
И они не испытали этого взрыва любви к Богу. Их сердце открывается на Его любовь потихоньку, наверное, через Таинства, может быть, через доброту и бескорыстие других людей, не знаю...
Знаю, что не все могут просто взять и отворить настежь душу Стучащему
Поэтому зря Вы так эмоционально призываете всех искать только личных отношений со Христом, игнорируя религию (не уверена, что мы одно и то же имеем ввиду под словом религия).
Христос Сам знает, кого коснуться явно, а кого через других людей.
Вон, апостолу Павлу как убедительно открылся. Многие же люди уверовали по свидетельству Павла. На многих Дух Святой сходил через возложение рук апостолов.
Господу угодно, чтоб люди Его были вместе, молились вместе, укрепляли друг друга, вразумляли, вдохновляли. Потому что кто-то больше имеет Духа, кто-то меьше.
Вот православная и католическая церкви как раз эту задачу и выполняют.
Почему же Вы толькое плохое видите в религии?
Я увидела, что религия к Богу людей ведёт.
Ошибок много, конечно.
Когда каждый начинает от себя умничать, тут ошибок не избежать.
Но кто ищет Бога, тот найдёт. Библия ведь не заперта. Бери, читай, напитывайся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25108
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402189
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497231
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274690
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93070
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2815 секунд -