Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мой сыночек

Мой сыночек

Альбом: Моя семья
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 16, 2009 2:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
Так что если страх одолевает ни с того, ни с сего, то просто помолиться надо. Например сокращённую форму молитвы "Да воскреснет Бог" прочитать. А так вообще, нечистой совести бояться надо, и всёми силами стараться достичь чистоты, тогда и страхов не будет.

Да, согласна.
Страх можна преодолеть, только для этого нужно приложить много усилий. Вспоминаються слова о том что все воздасться по вере нашей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 16, 2009 2:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь потери физического здоровья, инвалидности.
Маловерие? Несомненно.
Только скажу, что мой дядя 30 (тридцать..... ТРИДЦАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) лет был прикован к постели после аварии на мотоцикле. Сильнейшая травма мозга привела и к нарушению умственной деятельности...
Мы все ухаживали за ним, как могли, пока в октябре прошлого года он не умер от рака пищевода. Как сильно в те последние дни я возроптал на Бога... Я спрашивал Его: "Какой ещё может быть ад, если вот он? Ад - это тридцать лет сидеть на одном месте, и проводить большую часть дня в одиночестве перед телевизором, ожидая, когда кто-то из родных вернётся с работы/учёбы. Ад - это невозможность сходить в туалет без чьей-то помощи; поесть, если тебе не принесут специально приготовленное. Ад - это осознание полнейшей собственной непригодности к нашей жестокой жизни. Ад - это океаны выплаканных слёз родителей и близких... А теперь ещё страшные боли и муки от неизлечимой болезни. ЗА ЧТО? ЗА ЧТО?"
Теперь, конечно, мне очень стыдно перед Богом за свой срыв... А ведь мой дядя, родясь во времена матёрого атеизма и не получивший религиозного воспитания, после аварии всю жизнь говорил, что его спас Бог, и всегда крестился, слыша это слово...
В последний вечер он сказал моей маме, своей сестре: "Я очень устал... Скоро я пойду к лучшему Врачу в мире. Он вылечит меня, и я буду ходить. Всё будет хорошо..."
На утро в комнате было тихо. Его лицо было спокойным.
...........
Вспомните, пожалуйста, в молитвах Евгения. Упокой, Господи, его душу.
Будьте все здоровы, храни вас Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 16, 2009 10:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11
спасибо тебе за эту иторию. Царствие ему небесное, этому человеку!
Спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Можно я поделюсь твоей историей на другом форуме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 16, 2009 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, solt. Можно, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Frost
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 10, 2009 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь водорослей и пауков..это из иррациональных страхов. А остальное легко поддаётся осмыслению, вполне логично и не сильно беспокоит. Насчёт инвалидности или смерти..боятся смысла не вижу, ибо чему быть, того не миновать..и тут уж бойся, не бойся..разницы никакой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь произвести плохое впечатление...и из-за этого припервом знакомстве чаще всего несу какую-то чушь... ржунимагу
А ещё непонимания и остаться без друзей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Боюсь произвести плохое впечатление...

Зря Вы так! У меня в детстве в один период тоже что-то похожее было. Расстроена Вовремя опомнилась. Как ни крути, а все-равно всем людям не будете нравиться. Если у одной части знакомых Вы будете вызывать положительные чувства, то у определенного количества народа будет наоборот. Нет такого человека, который нравился бы ВСЕМ. Просто будьте сама собой. И не обращайте внимания если услышите о себе что-то неприятное - вокруг много зависти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Kostik777
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 14, 2013 8:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!! У меня тоже много страхов. Страх что умру, страх что убьют, страх от неизлечимой болезни, страх что не получится задуманное, страх высоты и т.д. Что такое страх?? - это попытка сломать нашу волю злой волей. ПРОМЫСЛ БОЖИЙ ЕСТЬ. Это раз. ЛЮБОВЬ Побеждает страх это два. МОЛИТВА ИИСУСОВА, ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ, ПСАЛОМ 90 И ДРУГИЕ молитвы победят страх. НЕПОКОЛЕБИМАЯ НАДЕЖДА, НЕСОМНЕННАЯ ВЕРА, ГОРЯЧАЯ ЛЮБОВЬ ПОБЕДЯТ СТРАХ. Исповедь, причастие, покаяние, сокрушение о грехах. Мужество, и многое многое другое да поможет нам всем в победе над страхом. Причина страха маловерие и малодушие. БОГ В ПОМОЩЬ! Спаси Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402050
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496984
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274555
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92997
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23926 секунд -