На страницу Пред.  1, 2

Тема:
Spartak писал(а):
Кроме того смертная казнь очень распространена в США, где самый удельный вес заключенных на душу населения. Но живут они неплохо.

Да, смертная казнь в США распространена, однако в этой стране есть много чего и хорошего. Ещё расскажу такую штуку: я учусь на заочке в частном институте на психолога. И у нас есть предмет, который называется ПСИХОЛОГИЯ РЕЧИ и на лекции этого предмета нам рассказали интересную вещь: чем беднее страна, тем больше жители этой страны используют вольные слова и выражения. Почему так происходит нам не объяснили. Мне кажется, что просто Бог наказывает этих людей за ругань и пошлость на словах.

Тема:
Egor2011 писал(а):
Мне кажется, что просто Бог наказывает этих людей за ругань и пошлость на словах.
Я думаю, что скорее обратная закономерность. Ругань и пошлость это уже наказание само по себе. Они вызваны оскудением богообщения. Люди, отворачиваясь от Бога понемногу деградируют и в экономике, и в культуре. Слышал, что когда открыли остров Тасманию, местные жители там дошли до скотского состояния (бегали как звери), хотя археологические раскопки показали высокий уровень культуры у их предков.

Тема:
hanna писал(а):
ох, как это можно применить к деструктивным людям на воле. Есть много людей, которые осложняют жизнь своим близким, приносят только горе. Может, и их за это как-то ликвидировать?

Я считаю, что не стоит спешить решать конфликты с позиции силы. Как говорил один очень мудрый человек: справедливость не ведающая милосердия, превращается в бессмысленную жестокость. Мне кажется, что нужно суметь объяснить человеку, что он не прав, что бы нём загрызла совесть. Мне кажется, что Богу будет угоднее когда человек раскаивается в своём грехе и больше к нему не возвращается, чем когда этого человека наказывают.

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info