На страницу Пред.  1, 2, 3

Тема:
История показывает, что чем дальше, тем расколов больше unhappy

Тема:
Храм всех религий— архитектурное сооружение в Казани.

В ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода.







http://subscribe.ru/group/dnevnik-fotografa/3653425/

Тема:
Elky писал(а):
Храм всех религий
похож на диснейленд))

Здесь нет ни православного храма, ни мечети, ни синагоги, ни пагоды. Это храм отдельной религии, называемой религиозный синкретизм.
Тут, как и в случае с католическим "униатством", благое намерение уменьшить количество религий приводит к созданию еще одной религии.

Тема:
Да, объединение религий невозможно и бессмысленно (не вливают новое вино в старые меха). Поэтому и пришёл Христос второй раз, чтобы создать Единую религию в новых эволюционных энергиях.

Тема:
Elky писал(а):
Поэтому и пришёл Христос второй раз

Видимо, я таки крепче, чем нужно отметил с ребятами выходные и что-то пропустил :-))

Тема:
George11 писал(а):
Видимо, я таки крепче, чем нужно отметил с ребятами выходные и что-то пропустил
да, тут синкретизм наступил, полный притом. Если хочешь, то тебе цифровые выкладки предоставлю))

Тема:
Spartak писал(а):
тут синкретизм наступил, полный притом


Оглядывая сейчас стены офиса - православные иконы, будды и хотеи, китайские драконы и индийские божества, фень-шуевские флажки и мандалы (все вперемешку) - я понимаю, что этот вопрос вообще очень остр. Что случилось? Почему в голове у стольких людей полный синкретец? Как повлиять и нужно ли? - много вопросов, мало ответов..

На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info