Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Уверение Апостолы Фомы

Уверение Апостолы Фомы

Альбом: Время от Воскресения до Пятидесятницы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Постоянно не знаю как правильно поступать

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:13 pm     Заголовок сообщения: Постоянно не знаю как правильно поступать Ответить с цитатой

Нет покоя моей душе, все время жизнь меня ставит перед выбором, все время передо мной 2 пути
Бывают такие ситуации , когда твердо знаешь, что надо делать или твердо делаешь выбор,
но все чаще стало происходить в жизни так, что я не знаю как будет лучше и сердце молчит, не чего не подсказывает
Я пытаюсь положиться на волю Бога, но не уверена, что Он вообще хоть как то захочет являть на мне Свою волю, т.к. не постится, не молится толком не получается, не жить достойно жизнью , какой должен жить верующий человек

Уже было столько раз , что я думала что это от Бога или значит воля Его такая и вроде шло сначала все как по маслу, а потом бах и все начинало рушиться как карточный домик и получается это не была воля Бога, а я сама наверно так хотела или как , как все это понять?

Как полностью довертеться Богу и его воле, как принимать правильные решения, делать правильный выбор по жизни когда не знаешь как будет лучше? как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisa вы описываете обычную жизнь и обычный выбор каждого из нас. Да, любой человек не всегда точен в своем выборе, но это ничего страшного. Самое главное чтобы вы намеренно не желали выбрать для себя ложь, обман, злобу, а если ваша цель только благо, то даже если будет ошибочное решение, Бог вас благословит. Как там мудрый человек говорил? "Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец".© Поступайте в простоте сердца как считаете нужным, правильным и не мучайтесь от того, что что-то вышло не совсем так. Помоги вам Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо улыбаюсь Просто очень хочется научится понимать волю Божью на счет себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisa, случай довольно общий. Меня такой вопрос время от времени беспокоит. Ловлю себя на мысли, что хочу некоторой "халявы".

Возможно, и вам будет полезно посмотреть статью священника Михаила Шполянского «Что такое воля Божия?»
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g58-all.shtml

вот здесь аудио-версия статьи
http://predanie.ru/audio/audiostatji/raznoe/#

irisa писал(а):
Просто очень хочется научится понимать волю Божью на счет себя

довелось услышать такое мнение:
Нам нужно иметь твердую решимость не играть в познание воли Божией, а жить по ней — это путь в Царствие Небесное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля Божия явлена нам, как минимум, в Евангелии. Исполнять Евангелие и есть исполнение воли Божией. Надо больше думать над тем, как исполнять Евангелие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisa писал(а):
Просто очень хочется научится понимать волю Божью на счет себя
Не волнуйтесь что вдруг что-то не сможете понять из воли Божией. Вы уже понимаете то, что вам Бог дал понимать, за это и благодарите Его. А надо будет, откроется болшее. Помните историю с ослицей Валаама (Чис.22:23)? Была воля Божия и это неразумное существо поняло как правильно нужно поступать и даже заговорило. Тем более вы поймете что и как нужно делать, когда будет особое к вам внушение Господне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Merinos
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, irisa, Христос сказал "Познай себя и познаешь Бога". Я был в такой ситуации. Могу поздравить - Вы на правильном пути. Свойство заблуждаться есть у каждого. Наведите порядок в своей душе. Посмотрите добрый фильм, почитайте ненапрягающую книгу, послушайте релакс-музыку. Из-за этих Ваших душевных беспокойств и терзаний тяжело что-то делать. Вы же соблюдаете чистоту в Вашем доме-квартире? Вы же следите за одеждой, за опрятностью? Так и в душе можно навести порядок. Люобе решение любой проблемы уже есть. И я Вам подсказал одно из них. Господь Бог не сделал ничего непосильного нам. В последнее время я стал замечать ооооочень много аналогичных решений. Конечно, это работа не одного дня. Но Вы справитесь! Обязательно справитесь. Мир это отражение душевного состояния. Если Вы, образно, синяя, то на Вас и будут говорит "Вон синяя пошла". Если красная - соответственно. А если Вы "светлая" - "ОООО! Какая светлая девушка идет улыбаюсь "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisa писал(а):
Я пытаюсь положиться на волю Бога, но не уверена, что Он вообще хоть как то захочет являть на мне Свою волю, т.к. не постится, не молится толком не получается, не жить достойно жизнью , какой должен жить верующий человек
А исповедоваться с чувством и толком у вас получается, а посещение церкви и участие в таинствах какие-нибудь духовные переживания вызывают?
irisa писал(а):
Как полностью довертеться Богу и его воле, как принимать правильные решения, делать правильный выбор по жизни когда не знаешь как будет лучше? как?
Боюсь, что простым смертным придется смириться с тем, что правильный выбор для нас далеко не всегда заметен: человек может мучиться между несколькими перспективами выбора, не понимая, что они все ложные. У "опытных" христиан есть конечно, четкие ориентры и "чувства, навыком обученные", но ведь даже и подвижники и святые могут ошибаться. Даже у апостолов возникали конфликты на почве разногласий относительно того, что более угодно Богу. Хотя им, казалось бы, чего проще было испросить у Бога однозначного и правильного ответа по проблемным вопросам. Различные христианские деятели были уверены, что выполняют волю Бога и Господь на их стороне, а в результате этой деятельности по "улучшению" и "исправлению" христианство раскололось на множество традиций. Что уже говорить по поводу личных жизненных вопросов каждого человека. не знаю
irisa писал(а):
Бывают такие ситуации , когда твердо знаешь, что надо делать или твердо делаешь выбор, но все чаще стало происходить в жизни так, что я не знаю как будет лучше и сердце молчит, не чего не подсказывает
В христианстве обычно одним из критериев для выбора является степень чистоты мотивов для того или иного выбора. Неужели различные варианты действий в одной и той же ситуации равны по этому критерию? Но в повседневной жизни любопытно наблюдать, как люди пытаются найти волю Бога и там, где проблема выбора лежит вне морали и нравственности (аля какую модель мобильника выбрать или в какой угол поставить новый шкаф). Даже тут многие умудряются нагрешить, сверяясь со всякими народными приметами или "прикладными" системами типа фэн-шуя.
irisa писал(а):
Уже было столько раз , что я думала что это от Бога или значит воля Его такая и вроде шло сначала все как по маслу, а потом бах и все начинало рушиться как карточный домик и получается это не была воля Бога, а я сама наверно так хотела или как , как все это понять?
Кроме вашей воли и воли Бога есть еще воля других людей, и Бог часто попускает совершиться воле, не согласующейся с его промыслом. Поэтому все может рухнуть как карточный домик, даже если лично вы со своей стороны все делали правильно. Неудачи в материальном мире не всегда означают неудачи в духовной сфере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
4elovek
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 04, 2012 2:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!у меня сложилась такая ситуация...
год назад я познакомилась в поездке с молодым человеком,мне он понравился и я ему тоже,но так сложилось,что мы не обменялись никакой информацией друг о друге,просто разъехались каждый по своим городам и всё...но я не могла его забыть...один раз я съездила к нему в город на службу в храм,где он прислуживает,но его там не встретила...решила-не судьба...но вот на днях решила на удачу поискать его в социальных сетях,и чудом нашла,ведь я даже имени его не помнила толком(это может показаться странным,но я плохо запоминаю имена к сожалению,а когда знакомилась с ним,то он несколько раз назвал своё имя,а я не расслышала и постеснялась переспросить))
так вот,я его нашла,но у него написано,что он влюблён...и я не знаю как мне быть,начинать с ним общаться или это будет не правильно...я бы хотела чтоб он был мне другом,но вдруг я каким-либо образом испорчу его отношения с девушкой...помогите пожалуйста!заранее очень признательна!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 04, 2012 3:58 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

4elovek писал(а):
Здравствуйте!

Привет! улыбаюсь
Не знаю кто сказал, но в тему - "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что не сделал" (с)
И вот ещё мне нравиться : "Главное ввязаться в драку, а дальше будь что будет" (Наполеон)

А может ты и есть его судьба? Так что дерзай , будь смелой! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 06, 2012 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4elovek а в кого он влюблен не написано? Может вы и есть та, кого он любит? улыбаюсь Как мне кажется, в любом случае нужно с человеком пообщаться, а там будет ясно как дальше поступать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 09, 2012 5:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже не всегда сразу знаю как правильно поступать. Вот я еще слышал в Церкви, что человеку может даваться дар от Бога, например он может что-то уметь делать. Как бы получается, что человек сам без Бога ничего не может? Допустим, я не могу идеально поступать, все равно ошибаюсь, где-то меньше, где-то больше. Верю в лучшее, что мои ошибки не станут роковыми для меня, то есть такими о которых я буду сожалеть всю жизнь. Как думаете помогает такая вера в лучшее, избежать страшных жизненных ошибок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402053
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497007
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28642 секунд -