Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианский фестиваль в Терюхе.

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 26, 2011 1:38 am     Заголовок сообщения: Христианский фестиваль в Терюхе. Ответить с цитатой

24 сентября, 2011 года на монастырском подворье в д. Терюха, под Гомелем состоялся первый христианский фестиваль, в котором участвовали представители разных конфессий. Цель встречи была не в том, чтобы славить православие, протестантизм или католичество, но Христа и Его Евангелие. Кроме этого, цель была и в том, чтобы по доброму общаться в миролюбивой обстановке. Мы так много друг с другом спорим, что совсем забываем просто о дружеском общении, которое нам заповедовал Спаситель. Это участники стремились исправить и думаю всё удалось. Народу собралось человек 60 и все были единодушны во мнении, что такие встречи необходимо сделать регулярными. Дай-то Бог.

Ну и маленький фотоотчет с места встречи:

1. Начало встречи назначено на 19.30. На фото где-то 19.00, народ подтягивается и греется у костра. То что небо голубое, я считаю чудом т.к. весь день была пасмурная погода и шел дождь.


2.Скромные столы с угощениями: чай, кофе, какао, печенье.


3. Вот и начало. Мое приветственное слово и пожелание добра.


4.Первой выступала наша прихожанка Лена из Терешкович и у неё очень здорово получилось.


5. Отец Марк, специально приехал из Брагинского района, чтобы удивить нас своим талантом. Удивил. Отлично отыграл.


6. Девочки католички. Исполняли свои песни на "Беларуской мове" и очень мило. Спасибо им.


7. Ведущий православной программы "Ключ разумения" на Гомельском радио- Елопов Александр Петрович. Читает потрясающие стихи.


8. Колька. Сын моего друга священника. Даже по фото видно, как ему приятно всё что происходит. улыбаюсь


9. Относительно общее фото.


10. Женечка. Наша прихожанка. Очень волновалась перед своим выступлением, но у неё очень, очень, всё хорошо получилось.


11. Эти ребята душевно и искренне исполнили свою программу. Спасибо им.


12. Игумен Савва. Сказал теплые слова о человеческом творчестве и в подтверждение своих истин, прочел отличные стихи. Спасибо ему.


13. Этот мужчина вышел на сцену и сказал, что является алкоголиком, но не пьет несколько лет т.к. является членом движения "Анонимные алкоголики". Рассказал о своей организации и предложил тем, у кого есть знакомые с проблемами, присоединиться к ним в борьбе с этим злом.


14. Ближе к концу встречи (23.00) народ раскрепостился и начал устраивать целые инструментальные концерты. Надо признаться, действительно впечатляет. На фото католики.


15. Официально закончили мы встречу в 23.00, но некоторые ребята сидели до самого утра не смотря на ночной холод. Очевидно в нас есть то, что греет лучше любого солнца- горячие сердца. улыбаюсь По отзывам, всем очень понравилось и просили сделать такие встречи и в будущем. Дай-то Бог. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 26, 2011 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 26, 2011 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Цель встречи была не в том, чтобы славить православие, протестантизм или католичество, но Христа и Его Евангелие. Кроме этого, цель была и в том, чтобы по доброму общаться в миролюбивой обстановке.

супер! Как жаль, что инициаторов подобных акций - единицы.
Молодцы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 27, 2011 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот немного и видео уже есть улыбаюсь







http://kp.ru/online/news/984374?geo=3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 30, 2012 12:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот мы и снова собираемся провести творческую встречу христиан в Терюхе. Если Бог даст, то в числах 28-29 июля. Кто желает, милости просим. улыбаюсь Предварительную информацию о фестивале можно почерпнуть здесь


Последний раз редактировалось: Priest_Nikolay (Чт Авг 02, 2012 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 11:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже прошло несколько дней со дня нашего праздника, но только сейчас дошли руки сделать свой фотоотчет с мероприятия. В этом году состоялась вторая межконфессиональная встреча христиан для общения, дружбы и совместного отдыха на природе в простой Белорусской деревушке Терюха, что под Гомелем. Естественно к этому дню мы готовились заранее: убирали территорию, готовили сцену, спортивные площадки и.т.д. 


2


За месяц до, по приходам города разместили вот такие афиши 
Эскиз_афиши

И в итоге получилось вот так. Не фонтан конечно, но для деревни простительно улыбаюсь


Спасибо военным, дали нам в пользование полевую кухню. После концертной площадки это было второе место по посещаемости улыбаюсь Впрочем, оно и понятно- и чай и каша получились у наших поваров добровольцев на славу. 



Между тем, народ постепенно приезжал, осматривался, ставил палатки и знакомился с окружающими:


Байкеры Гомельские приехали с наводящим жаху названием "Ночные волки" :праздник



Вот католическая делегация. Кстати, католики под Гомелем построили деревню для детей инвалидов. И сестры милосердия (некоторые из них на фото) за этими детьми смотрят. Спасибо им большое за этот труд. 


Фото на диване. (В моей памяти всплывает начало мультсериала про Симпсонов улыбаюсь  ) Здесь запечатлены помимо монашествующих католичек, представители благотворительной организации из Германии и кажется Австрии. Вообще немцы мне давно очень приятны. Наверное уже можно не только про русских говорить, что умеют они грешить, но умеют и каяться. Точно так поступают и немцы. Еще со школы помню, они всегда стараются нам помогать и благотворить. Может чувство вины или просто христианское милосердие? Не знаю. Как бы то ни было, спасибо им за все хорошее. 
 

Любимое место детей- надувные горки. Один батюшка заметил: "Вот так выглядит церковное надувательство" :праздник



Ну, а я такой весь за работай. Ду---ма---ю...


Впрочем, в такой день работать особо не хотелось, а потому:

Играл в волейбол: Кстати, о. Славомир, католический ксендз, вообще поразил меня своей виртуозной игрой. Молодец. Жалко на фото нету. 


Настольный теннис:
<p></p><p>Шашки:&nbsp;


Мои собратья время зря не теряли и готовились к музыкальной части встречи. Брат Марк пристреливается улыбаюсь



Он же с племянником Варфоломеем, который тоже ушел в монастырь. Парни с цыганской кровью, и такие классные. улыбаюсь
</p>
Ну вот и все. Время 19.00 и время начинать. Занимаем свободные места:




И начинаем. Ведущими были Елопов Александр и Осташкевич Ирина. Отлично справились, спасибо.&nbsp;



Вначале, как и положено, приветственные слова. Я сказал что день проведения фестиваля был выбран случайно, но оказалось, что это день особый- день Крещения Руси (28 июля). Вот уж действительно: Кто верит в случайность, тот не верит в Бога. Сказал, что да, между христианами разных конфессий сохраняются вероучительные разногласия, но важно чтобы эти разногласия не становились межличностными. Важно об этом не забывать. Христос учил что главными признаками его последователей будут не глубокие богословские знания, не разное понимание каких-то вероучительных нюансов, нет. Признаком его учеников будет исключительно любовь друг к другу. И к этому способны все люди не зависимо от богословских или иных способностей. В этом и заключается причина нашей встречи.&nbsp;
278QGMqoJYs

Затем с приветственным словом обратился к христианам о. Славомир. (Протестанские пастыри, к сожалению, не приехали в отличии от рядовых протестантов. Ну и ладно.)



Первым должен был выступать народный хор из соседней деревни, но они опоздали. И пионером стал о. Марк&nbsp;


Потом братья католики:



Вот и опоздавшие. Очень колоритные, правда? улыбаюсь А еще говорят что когда-то люди ходили в абы чем и чуть ли не лохмотьях. Это сейчас не пойми в чем ходят, а раньше наши предки знали толк в одежде и вообще... Да что я говорю, смотрите сами. улыбаюсь
Терюха - фестиваль 2012 152

Чуть ли не единственный из протестантов, который выступил и душевно спел. К сожалению не помню его имени, но спасибо брату за старание:
Терюха - фестиваль 2012 199

Игумен Савва. Просто таки сорвал бурные аплодисменты публики.&nbsp;


И вообще наши православные братья и сестры тоже очень достойно выступили. Номера некоторых из них были просто откровением для меня. Вот например девочки из дуэта &quot;Матан&quot; с потрясающим исполнением:


Екатерина Жарова:



Наташа Максименко:
Терюха - фестиваль 2012 167
И многие другие.&nbsp;
Терюха - фестиваль 2012 249

А потом был фейерверк улыбаюсь


И китайские фонарики:
8Fe4ZXeJkAY
H1BJQBtA2fc

Ну и в самом конце зарядила публику христианская рок группа из Минска d.com/index.php?page=index">TESAURUS Понятное дело старому поколению это не очень понравилось, ну а молодежь приняла их на ура. В общем, в тот вечер каждая душа нашла то, что ей созвучно. улыбаюсь&nbsp;



А еще потом был чудесный вечер с добрыми старыми песнями, дружеским общением и сладким сном под утро. улыбаюсь



Вот примерно так мы и отдохнули. Так мы отметили День крещения Руси в христианскую веру. Не все из запланированного получилось и возможно не соответствовало ожиданиям кого-то, но зато соответствовало нашим силам. улыбаюсь Надеюсь в будущем сделать все еще более душевно и качественно. Благодарю всех кто помогал в проведении этого слета, особенно руководство и рабочих ОАО &quot;Универмаг Гомель&quot;, совхоз-комбинат &quot;Сож&quot;, во главе с Татариновым Анатолием Алексеевичем и военную часть № 5525 в лице командира Гребенникова Сергея Александровича.

Видео с фестиваля сделали католики:


Ну и жалоба на имя епископа по поводу проведения фестиваля. улыбаюсь&nbsp;


Жалоба009
Жалоба010


Последний раз редактировалось: Priest_Nikolay (Чт Авг 02, 2012 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AlexandrN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 12:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как отреагирует епископ, и как это вообще понимать? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay, всем организаторам почет и благодарность за это мероприятие! Рад, что жизнь на моей родине оживает плачу

Priest_Nikolay писал(а):
Ну и жалоба на имя епископа по поводу проведения фестиваля.

жалоба без подписей похожа на подлую кляузу советских времен. Наличие в ней грамматических ошибок определенным образом характеризует автора. Ну и сам текст, к сожалению, порочит "христианина" это написавшего. Дерево познают по плодам.

Не критикуют только того, кто ничего не делает (весьма жаль, кстати). Божьей вам помощи в добром деле!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 4:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Не критикуют только того, кто ничего не делает

+1
А еще улыбнуло "у нас наша молодежь православная не воцерковляется". Такие мероприятия, как мне кажется, как раз и способствуют воцерковлению молодежи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 02, 2012 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Большое дело делаете.
А безграмотная кляуза - это потому что бесам неспокойно улыбаюсь Значит, надо продолжать дело и улучшать! Бог в помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 03, 2012 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
состоялась вторая межконфессиональная встреча христиан для общения, дружбы и совместного отдыха на природе

Как здорово, ну нет слов! Дай Бог сил и здоровья это всё продолжать и делать регулярно

Priest_Nikolay писал(а):
жалоба на имя епископа по поводу проведения фестиваля

жалкая, злобная и безграмотная "телега". Надеюсь, ни один адекватный христианин не обращает внимания на такие глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 07, 2012 2:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Такие мероприятия, как мне кажется, как раз и способствуют воцерковлению молодежи.

Согласна с тобой, Дима. Очень легко ничего не делать и критиковать. Интересно, как эти "кляузальщики" будут способствовать воцерковлению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402036
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496942
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32714 секунд -