Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Лик Христа

Лик Христа

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О Втором Пришествии и нашей современной жизни

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
SvetaS
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 15, 2012 6:09 pm     Заголовок сообщения: О Втором Пришествии и нашей современной жизни Ответить с цитатой

Мы живём в эпоху Апокалипсиса. Были чудеса, Чернобыль, войны. Человечество пришло к тому, что стоит вопрос: будем ли мы и наши дети жить дальше? Своим поведением мы истощили Землю. Тают ледники, повышается уровень мирового океана, если в течение 30-50 лет этот процесс не остановится, то физическая жизнь на Земле станет невозможной.

Главная причина этого в нас, в наших пороках. Это непомерная гордыня (один из её видов – упрямство), цинизм, уверенность в своей правоте, потребительское отношение к природе и друг другу, алчность, отсутствие здравого смысла в угоду сиюминутным наслаждениям и т.д.… Чтобы не страдать, душа должна развиваться, но большинству из людей страдать даже приятнее, чем поменять свои убеждения, уступить в своих принципах. Никто не связывает катаклизмы с душой человека, с падением нравственности.

Очень многие события, которые Христос нарекает, как знаки Его Пришествия, мы уже видим свершившимися: и Иерусалим уже давно пал, и жесточайшие войны потрясали и потрясают Землю, и Евангелие Христово уже проповедано по всему миру, и трудно найти на Земле хотя бы маленького местечка, где бы не знали о Христе, практически везде о Нём слышали. И самое главное – сбывается то великое проречение Божье, что оскудеет в сердцах любовь. И сие говорит о том, что Господь очень близок.

В Евангелии Христос говорит: «Когда придёт Сын Человеческий, найдёт ли Он веру на Земле?» И это про наше время, потому что вера вроде бы возрождается, но настоящей веры, сердечной, искренней, детской, её не осталось. Так что Сын Человеческий, как и 2000 лет назад, не имел где главы преклонить, так и сейчас опереться Ему до сих пор не на кого.

Второе Пришествие не будет таким, как люди считают. Дело в том, что если бы всё было буквально по Писанию, то труда человеческого не было бы в узнавании Мессии. Ведь Второе Пришествие Христа – это Суд. Помните: «В чём застану, в том и сужу?» А ещё говорят, что пришествие Господне будет как «тать в нощи». Как вор ночью, внезапно. Оно произойдёт так, как люди не ждут.

Мы, наверно, себе представляем, что вот Христос явится, и все люди на Земле к Нему из всех концов мира прилетят по воздуху, встанут возле Него, и одни встанут по правую руку, а другие по левую. Так было бы слишком просто. И мы прекрасно понимаем, что если бы нас с вами вот сейчас поставили перед живым, видимым Христом, то мы бы в этот момент так покаялись и за себя, и за своих ближних, и за весь честной люд. Мы бы столько слёз покаяния пролили со страху, а не от истинного покаяния, были бы готовы признать себя виновными в чём угодно.

Если бы Христос захотел в мгновение ока напугать весь мир настолько, чтобы все покаялись и исправились, то Второе пришествие не имело бы нравственного, морального смысла. Оно бы не оставило перед человеком самого главного – свободы выбора.

Но Второе Пришествие устроено так, что вначале Он хочет использовать все возможные пути, чтобы всё произошло мягко, по-человечески. Он попытается по-простому, по-детски, на языке слов донести Истину. А вот та молния, которая от востока до запада вспыхнет – это уже будет в том случае, если ничто другое не поможет. Тогда уже Суд, уже никакой пощады.



По поводу того, что Христос придёт с Неба и на облаках, то в Писании это образ метафорический. Он говорит о том, что когда Христос явится, о Нём узнают все. Его явление будет также внезапно как молния.

Страшный Суд Божий заключается в том, что практически каждому человеку неожиданно – обязательно неожиданно – даются испытания. Человек живёт, ничего не зная, о плохом не думая. И вдруг в жизни его встречается какая-то неожиданная ситуация, и он становится перед выбором. Он должен быстро сделать шаг – или к добру, или ко злу.

Страшный Суд – это момент чрезвычайно важный в жизни каждого человека на Земле. Страшный Суд – это духовная ситуация, во время которой каждому человеку будет дан шанс исправиться, исцелиться, отрекшись от какого-то самого страшного своего порока, принципиально поменявшись, изменив мировоззрение, именно поняв, что жил он всё это время неправильно. И если человек эту возможность отвергнет (а не заметить он её не сможет), то он получит очень большое воздаяние, которое может быть очень страшным. А если он поймёт, что надо изменить и захочет измениться, то он изменится, и награда его будет велика.

Пороки, которые прятались тысячелетиями сейчас обостряются, они дошли до кризиса. Или они вылезут на поверхность и уйдут в адские подземелья, или они разорвут изнутри.

Дело в том, что когда Он родился, ускорились все мировые процессы и, в том числе негативные. Родился Он в последней четверти ушедшего столетия. И с этого времени на Земле пошли очень сильные изменения: огромное количество войн, небывалые стихийные бедствия, катастрофы, ускорился процесс глобального потепления. Начиная с конца 90-х годов, он приобрёл уже почти катастрофические масштабы. Именно в России результаты изменения климата особенно видны. Такое ощущение, что центр этого потепления находится в нашей стране, генератор, который источает эти импульсы. Так и есть. Господь делает это во спасение, потому что известно, что пока «гром не грянет», человек не зашевелится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 15, 2012 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaS писал(а):
По поводу того, что Христос придёт с Неба и на облаках, то в Писании это образ метафорический

с чего вы взяли? А Вознесение на небо Апостолы Христовы тоже созерцали метафорически? А ведь ангелы сказали, как видите Его возносившимся, так увидят люди и нисходящим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 16, 2012 12:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaS писал(а):
Дело в том, что когда Он родился, ускорились все мировые процессы и, в том числе негативные. Родился Он в последней четверти ушедшего столетия.

Вы про кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 16, 2012 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaS
Ваш пост явно чемто попахивает. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 16, 2012 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaS писал(а):
Родился Он в последней четверти ушедшего столетия. И с этого времени на Земле пошли очень сильные изменения: огромное количество войн, небывалые стихийные бедствия, катастрофы, ускорился процесс глобального потепления.

а я и не заметила сразу этого предложения... Вы про Виссариона, может, какого-нибудь?

количество войн... Первая половина 20 века поистине кровавая, не идет в сравнение даже с нынешнем временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402053
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497011
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274563
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93000
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24544 секунд -