Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ебенок Иисус в храме

Р ебенок Иисус в храме

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как Knetros относится к Евангелию

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knetros как вы относитесь к Евангелию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay
А можно немного конкретизировать вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knetros писал(а):
А можно немного конкретизировать вопрос?
Да вроде он и так "конкретный". Как вы относитесь к учению Иисуса Христа? Его заповеди влияют каким либо образом на вашу жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay,как бы вам так объяснить,чтоб понятно было...
Я не атеист и я верю в Бога.но моё понимание Его вряд ли когда-либо впишется в рамки хоть одной из ныне существующих религий,даже учитывая всё многообразие религиозных течений и сект.
Цитата:
Как вы относитесь к учению Иисуса Христа?

Хм..мне довольно часто приходилось видеть как люди показывают цитату из библии/корана/сектантской литературы и называют её Его словами и учением.Лично у меня это всегда вызывало вопрос:
Не много ли на себя берёте,называя Его словами написанное в человеческой книге,человеческими же руками?
Думаю я достаточно понятно ответил на эту часть вашего вопроса.
Цитата:
Его заповеди влияют каким либо образом на вашу жизнь?

Конечно влияют,но вот только в моём понимании это не законы,а скорее набор рекомендаций которым очень желательно следовать.
А если же я решу как-либо отступить от этих норм,то молнией меня никто не шарахнет.И даже погрузись я с головой во тьму и бездну,то никакого наказания и хоть малейшего порицания за этим не последует.
Проще говоря,за любую ошибку в своей жизни я рано или поздно заплачу сам и божественного вмешательства для этого не требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 11, 2011 2:08 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Knetros писал(а):
Я не атеист и я верю в Бога.но моё понимание Его вряд ли когда-либо впишется в рамки хоть одной из ныне существующих религий
А вас не беспокоит, что ваш бог есть следствие собственных фантазий?


Knetros писал(а):
Не много ли на себя берёте,называя Его словами написанное в человеческой книге,человеческими же руками?
Мы, в общем-то, все являемся руками Бога на земле. Почему вы считаете что Его откровения не имеют право быть записаны кем-то? В чем проблема? Разве Он не общается со своими созданиями?


Knetros писал(а):
Думаю я достаточно понятно ответил на эту часть вашего вопроса.
Да спасибо. Достаточно понятно. Ваши взгляды, это взгляды 95% современного населения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 22, 2011 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
А вас не беспокоит, что ваш бог есть следствие собственных фантазий?

Есть такая мысленная конструкция: "бог в душе" называется. Идеально подстраивается под все наши желания.
Спешите, уже в продаже!!! (в ассортименте)

Knetros писал(а):
в моём понимании это не законы,а скорее набор рекомендаций которым очень желательно следовать.
А если же я решу как-либо отступить от этих норм,то молнией меня никто не шарахнет. И даже погрузись я с головой во тьму и бездну,то никакого наказания и хоть малейшего порицания за этим не последует.

Хотя естественные законы создал тоже Бог, но молнией по голове вас шарахнет только если вы в грозу залезете на самую высокую точку.
И за нравственные законы не у каждого есть шанс быть эффектно наказаным.
Проще говоря, за каждую ошибку вы заплатите сами, а вот систему оплаты за ошибки придумал Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 22, 2011 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба.....Как так?
12 дней,а я только сейчас заметил посвящённую мне тему
Признаюсь,несколько удивлён такому вниманию.

Цитата:
Есть такая мысленная конструкция: "бог в душе" называется. Идеально подстраивается под все наши желания.
Спешите, уже в продаже!!! (в ассортименте)

Я так понимаю - это был сарказм,а следовательно,он был чем-то вызван.
Собсно вопрос: что же "такого" вы увидели в том,что один,отдельно взятый человек хочет постичь Бога опираясь лишь на собственные силы?

Цитата:
а вот систему оплаты за ошибки придумал Бог.

Слово "система" в данном контексте вызывает у меня весьма противоречивые чувства.
Могли бы вы побольше о ней рассказать? Желательно с подробным описанием и примерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 22, 2011 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knetros писал(а):
что же "такого" вы увидели в том,что один,отдельно взятый человек хочет постичь Бога опираясь лишь на собственные силы?

Ваше стремление постичь Бога меня очень радует. Я привел в пример ту фантазию, в плен которой люди часто попадают и именно из-за самоуверенности. Проверяйте находки.

Knetros писал(а):
Слово "система" в данном контексте вызывает у меня весьма противоречивые чувства.
Могли бы вы побольше о ней рассказать? Желательно с подробным описанием и примерами.

Система здесь - это закон причинно-следственной связи, которому вы и я подчиняемся. Вы же не возражаете, что у жизни есть свои законы?
Вы говорите: "заплачу сам", а получается: вы вынуждены (кем-то или чем-то) отвечать, причем не по вашим законам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 23, 2011 12:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak,немного перефразирую.
Меня безумно раздражает идея "кары Господней",ибо совместное расположение понятий "наказание" и "всеблагость" моментально воскрешают в памяти поговорку про мощёную дорогу в места весьма жаркие.

Что же до законов,то мне гораздо ближе "равновесие и сохранение энергии".
Т.е. простыми словами - всё что я "выброшу" в окружающий мир либо вернётся мне в том же виде,либо получит противовес в виде другого человека,действия которого противоположны моим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 23, 2011 2:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knetros писал(а):
Меня безумно раздражает идея "кары Господней",ибо совместное расположение понятий "наказание" и "всеблагость"...

Я тоже непонимаю как это может совмещаться. Но многие вещи находятся за пределами моего понимания. Эти вещи раздражают мое любопытство, но не нервную систему.

Вот цитата из С.Н.Булгакова (†1944):
«Преобладают два типа эсхатологического мышления: уголовный кодекс во всей свирепости или же благодушная амнистия, являющаяся фактическим уклонением от всех трудностей проблемы. ... Пред лицом обоих типов: средневековой ортодоксии и гуманистического универсализма – возникает вопрос о возможности иного, третьего пути, который, соединяя преимущества, был бы свободен от слабостей обоих» [более подробно]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 23, 2011 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня безумно раздражает идея "кары Господней",ибо совместное расположение понятий "наказание" и "всеблагость" моментально воскрешают в памяти поговорку про мощёную дорогу в места весьма жаркие.

Бог разумен? Безусловно. Даже если кто-то с этим тезисом и не согалсен, то достаточно посмотреть на эту Вселенную, увидеть ее рациональную упорядоченность, чтобы согласиться с тезисом что Бог разумен. Разум проявляется в способности заключать логические цепочки - рассуждать. А способность рассуждать связана со способность выносить суждения. То есть связана с судом. Поскольку Бог абсолютен, то Бог всеправедный судья, беспристрастный и неподкупный. Он награждает праведника и наказывает грешника.
А если Бог никого не наказывает, потому что, дескать, Он "только любовь и только любовь", то извините, что это за любовь такая? В книге пророка Иеремии, есть такие слова Божии. Не дословно, но суть их следующая. Бог как бы говорит, что есть такие люди, которые приходят в Его храм и говорят: "мы спасены", чтобы впредь делать всякое зло. И потом Бог как бы с возмущением восклицает: "Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов", а Я на все это буду спокойно смотерть?
А теперь подумайте, есл иБог никого не наказывает, то выходит, что Он спокойно смотрит на изнасилования и убийства. Толкьо это тогда не любовь называется, а подлость. А мы в подлого бога не верим.
Кроме того, как вы впишите в такую картину "всемилостевого и всепрощающего", но на самом деле безразличного божества, явные следы наказания Божия из личного опыта многих людей? Мне просто даже родственники рассказывали, пережившие советские гонения, как человек, на кране, сорвал крест с храма, и его потом на работе раздавило как местные деревенские большевики, разрушавшие храм Божий потом через пару дней в муках умерли.
У Быкова есть хорошая повесть "Знак беды". Там главные персонажи - пожилые муж и жена, жившие на хуторе, переживавшие тяготу оккупации. И вот они постоянно задавали вопрос "За что?". Но там автор добавил и их предвоенные воспоминания. И там как бы все-таки есть намек на ответ - вместо икон весели портреты Маркса, в избе где жил дьяк с семьей утроился сельсовет, пионеры спилили крест, расстреляли невинных людей - "врагов народа".
На самом деле все люди хотят справедливости, чтобы преступник был наказан, а хороший человек был награжден.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Цитата:
что же "такого" вы увидели в том,что один,отдельно взятый человек хочет постичь Бога опираясь лишь на собственные силы?
Это признак гордости и отсутствия смирения - объективной самооценки. Понимаете, когда человек кричит "я подыму 500 кило!" и пытается поднять 500 кило но он просто надорвется. Это от гордости и необъектиной оценки своих сил.
Так и тут. Как постичь непостижимое? Это невозможно. Но вот когда Бог Сам открывает нам что-то о Себе, тогда мы можем узновать о Боге, но лишь то, что Он Сам открыл.
Цитата:
моё понимание Его
важны не чьи-либо мнения, а важна объективная истина, объективная реальность. Вам нужен выдуманный бог? Или вы хотите встретиться с реальным Богом-Создателем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 23, 2011 7:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А способность рассуждать связана со способность выносить суждения. То есть связана с судом. Поскольку Бог абсолютен, то Бог всеправедный судья, беспристрастный и неподкупный. Он награждает праведника и наказывает грешника.

Рассуждать и судить - ооооочень разные вещи.
К тому же,поправьте меня если что,для "грешников" существует специальное место,Ад называется,и в него я благополучно отправлюсь отправлюсь при достижении достаточного их количества.Спрашивается - зачем Богу самолично вмешиваться в уже и без того автоматизированный процесс?
Ах,Он хочет спасти наши грешную душу и привести к просветлению?
Логично,но тогда само наличие Ада,наталкивает на мысль,что ему далеко не всегда это удаётся.Как итог - Бог либо не всемогущь либо не занимается этим.
Куда не плюнь,везде грабли)

Ещё немного про "наказания".
"Все мы дети Божьи" и думаю с этим вы спорить не будете.А так как,требующие наказания поступки ребёнка,являют собой в первую очередь дефект воспитания и ,соответственно, наказывать нужно родителей.
С Богом и человеком ошибками намного веселей.Тут либо дефект создания и,следовательно,Бог не совершенен,либо "изначально заложенная программа" и в таком случае идея "наказаний" выглядит весьма бредовой.

Цитата:
важны не чьи-либо мнения, а важна объективная истина, объективная реальность. Вам нужен выдуманный бог? Или вы хотите встретиться с реальным Богом-Создателем?

Поверьте,я искренне веря в то,что вы считаете свою "истину и обьективную реальность" единственно верной и не собираюсь это оспаривать.
"Объективная" разница наших мнений заключается лишь в числе последователей.
Вопрос же "истинности и реальности" лучше оставить Богу,ведь только он это знает.

Цитата:
Понимаете, когда человек кричит "я подыму 500 кило!" и пытается поднять 500 кило но он просто надорвется. Это от гордости и необъектиной оценки своих сил.

Понимаете ли,когда человек чего-то хочет и начинает предпринимать действия для осуществления этого желания,он способен очень и очень на многое.Так что проблема недостижимости и непостижимости "500кг",является лишь вопросом времени.

Что же до остальных вопросов,с вашего позволения,я отвечу на них завтра,когда таки соберу мысли в кучку смогу нормально описать своё видение "процесса создания" и "истории с яблоком".
Это будет куда понятней и проще,чем вырывать из него отдельные куски.

З.Ы.Чуть выше я уже выразил своё отношение в писанию,"Его словам" и пр.Не надо в меня ими бросаться.
В конце концов я спорю с вами,а не с Ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 24, 2011 11:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рассуждать и судить - ооооочень разные вещи.
Но взаимосвязанные. Суждение вытекает из рассуждения. Я могу рассуждать, это плохо сделано, или же доброкачественно, следовательно я выношу суждение. И т.д. Это логично.
Цитата:
К тому же,поправьте меня если что,для "грешников" существует специальное место,Ад называется,и в него я благополучно отправлюсь отправлюсь при достижении достаточного их количества
Конечно, поправлю. Для того,чтобы попасть в ад, достаточно и одного греха.
Цитата:
Логично,но тогда само наличие Ада,наталкивает на мысль,что ему далеко не всегда это удаётся.
Наличие ада наталкивает на мысль что человек обладает свободной волей, и он существо свободное, а не безвольная кукла.

Цитата:
А так как,требующие наказания поступки ребёнка,являют собой в первую очередь дефект воспитания и ,соответственно, наказывать нужно родителей.
У вас-то есть дети? Вы что не знаете, что сколько ребенку не тверди "не лизать на морозе железо", он все равно рано или поздно что-нибудь да лизнет? А сколько ребенка не воспитывать, что не надо пальчики в разетку сувать, он все равнотак и наровит их туда засунуть. Человек не робот, что он состоит из железа и ПО (в данном случае тела и воспитания), а он обладает свободной волей.
Цитата:
"Объективная" разница наших мнений заключается лишь в числе последователей.
И это тоже. Хотя это весьма второстепенно. Важно то, насколько та или иная теория подтверждается практикой и насколько она соответсвует действительности.
Цитата:
Понимаете ли,когда человек чего-то хочет и начинает предпринимать действия для осуществления этого желания,он способен очень и очень на многое.Так что проблема недостижимости и непостижимости "500кг",является лишь вопросом времени.
Это смешно просто. Есть просто объективные физические ограничения, которые человек никогда преодолеть не сможет.
Цитата:
Не надо в меня ими бросаться.
Интересно мне, где я это делал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 24, 2011 9:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суждение вытекает из рассуждения. Я могу рассуждать, это плохо сделано, или же доброкачественно, следовательно я выношу суждение. И т.д. Это логично.

Из рассуждение вытекает мнение,причём строго личное.Суждение - подразумевает соответствующие действия.
Цитата:
Конечно, поправлю. Для того,чтобы попасть в ад, достаточно и одного греха.

И теперь идея "наказаний" выглядит ещё более бредовой.
Цитата:
Наличие ада наталкивает на мысль что человек обладает свободной волей, и он существо свободное, а не безвольная кукла.

Вы уж определитесь что ли..
Либо человек-существо со свободной волей и соответсвенно сам выбирает куда ему,в ад или рай,либо это марионетка которую дёргают за ниточки и бьют по голове тапком,пытаясь наставить на путь истинный.
Цитата:
Вы что не знаете, что сколько ребенку не тверди "не лизать на морозе железо", он все равно рано или поздно что-нибудь да лизнет? А сколько ребенка не воспитывать, что не надо пальчики в разетку сувать, он все равнотак и наровит их туда засунуть.

Гениально!!!
Обьяснять не пробовали?
Или вы свято уверены,что непогрешимово родительского "НЕЛЬЗЯ!!" ребёнку хоть сколько нибудь достаточно?Сами же сказали ,что ребёнок не ПО,команда "отмена" тут не прокатитпраздник
Примеры:
1) "Мороз и железяки - берём кусок влажной тонкой материи.Швыряем его на холодную трубу,ждём,предлагаем ребёнку отодрать эту ткань.Повертье,дитё очень быстро поймёт во что превратится его язык при попытки лизнуть железку.
2)Розетки - тут сложнее,нужно чтобы ребёнок физически ощутил воздействие электричества,разумеется совать ему в руки высоковольтный кабель при этом не нужно.Тут 2 варианта:либо вспоминаем школьный курс физики и пытаемся создать достаточный заряд статики,либо не паримся и топаем в ближайший ларёк за зажигалкой с электро.запалом(достать его оч.легко),вручаем запал ребёнку,предварительно продемонстрировав механизм действия.10 минут опытов и дитё уже достаточно знает об электричестве,а уточнение,что с розеткой будет не только неприятно,но и больно,напрочь отбивает охоту туда лезть.
Выше сказанное проверено на практике))
Тяжело?Сложно?Едва ли.
Но разумеется куда проще выдать подзатыльник и отправить в угол "дабы подумал над своим поведением".Было б забавно,если б не было так грустно.

Дети?Свои?Не не довелось пока.
Зато есть племяшка,младшая сестра 12 лет,дети друзей и соседей.Непосредсвенной практики пока хватает.Из теории есть рассуждения знакомого психолого о воспитании её дочери,учителя и преподаватель,с которыми поддерживаю хорошие отношения и которые очень любят рассказывать о своих учениках и их семьях,ну и конечно же пачка знакомых педиаторов,осташихся после учебы в меде,в чью непосредственную обязанность входит знание детской психологии.

Как говориться: сначала изучают воспитание,потом заводят детей.Не наоборот.

Цитата:
И это тоже. Хотя это весьма второстепенно. Важно то, насколько та или иная теория подтверждается практикой и насколько она соответсвует действительности.

Прочитайте ещё раз последнее предложение в том абзаце.

Цитата:
Есть просто объективные физические ограничения, которые человек никогда преодолеть не сможет.

Технологии,медицина,наука - первый раз слышите?Всё что человек не может физически,он компенсирует разумом.Про огромный потенциал такой науки как "генетика" вообще говорить не нужно.
Я искренне удивлён,тем что вы так слабо оцениваете возможности человека.
Цитата:
Интересно мне, где я это делал?

Цитата:
В книге пророка Иеремии, есть такие слова Божии. Не дословно, но суть их следующая. Бог как бы говорит, что есть такие люди, которые приходят в Его храм и говорят: "мы спасены", чтобы впредь делать всякое зло. И потом Бог как бы с возмущением восклицает: "Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов", а Я на все это буду спокойно смотерть?

Своими словами,но с претензией на "Его слова".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402008
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496911
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274512
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3268 секунд -