Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вознесение Господа

Вознесение Господа

Альбом: Иконы прп. Андрея Рублева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Депрессия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 28, 2010 2:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexz писал(а):
О эт про меня, даже на форуме зарегился, чтоб с кем-то пообщаться прям разбежаться и об стенку хотелось... эх

Присоединяйтесь к нам, подискутируем дальше на эту или любую другую тему улыбаюсь
alexz писал(а):
Выход есть всегда...вытягивать себя за уши.

И еще как парою приходится себя вытягивать за уши , а как по другому? Если человек сам себя еще в состоянии тащить из любой сложившийся, сложной ситуации, то я думаю это показатель его силы.
Strange писал(а):
а я думаю, что человек заболевает тогда, когда у него нету цели в жизни, нет ради кого жить, он никого не любит, и его никто не любит, когда человек чувствует себя бесполезным, ненужным и так дале;

В чем- то я с тобой согласна... но все же я думаю депрессия может быть вызвана и равнодушием окружающих, в частности друзей , которые не только это наглядно демонстрируют , а еще и цинично придают, а особенно те , которым ты больше всего добра делаешь. А бывают люди которые казалось бы не в чем не нуждаются, они любимы, уважаемы, но тем не менее часто страдают депрессией, видимо по каким то другим, возможно духовного рода причинам...Так что не все так просто. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Авг 28, 2010 7:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Депрессия и скука ето не одно и то же. Депрессия ето не просто плохое настроение, ето болезнь, которую лечат лекарствами.

Согласна с тобой полностью.
Депрессия - это сотояние, когда ты даже не можешь думать в направление: "а от чего мне сейчас могло бы быть хорошо"
    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 23, 2011 2:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Поделитесь, что вы думете о грехе уныния, плохом настроении и депрессии как таковой (я о тех случаях, когда просто "нет настроения" и о тех, когда уже необходима помошь психиатра и лекарства).

У меня бывали дни, когда жизнь казалась очень трудной.(особенно перед Рождеством) Мысли были примерно такие: "скорее бы Господь меня забрал. Мне так тяжело. Больше нет сил." Хотя рассудком я понимала, что всё нормально: хороший муж, хорошие детишки.
Помогло осознание того, что уныние - это нападение бесов. Что нужно бороться. Когда не было сил молиться, я начинала напевать детскую рождественскую песенку, и вставала, и шла готовить "кутью".
Монахи говорят, это нападает "бес полуденный". Сейчас я этого беса близко к себе не подпускаю. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 23, 2011 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарубежные психологи пришли к выводу что стресс повышает борьбу за выживание.
Рыбопроизводственное предприятие перевозило угрей на длительные расстояния. В дороге много рыб гибло (несколько сотен), что приносило убытки. Когда в цистерну запустили пиранью, а ей на сутки надо всего 1-2 рыбы, в суматохе угри "забыли" что надо дохнуть. Так торгаши довозили почти всю рыбу живой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 29, 2011 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в этом есть... Во время хандры хорошей встряски как раз и не хватает.
Получается, чтобы вывести друга из депрессии, надо устроить ему стресс. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 30, 2011 10:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Получается, чтобы вывести друга из депрессии, надо устроить ему стресс.

Есть такое лекарство от депрессии - депривация сна. Вот вам и стресс.

Утром проснулся, делаешь всякие дела, спать на ночь не ложишься, весь следующий день тоже бодрствуешь, а потом, вечерком, в обычное время засыпаешь.

Ничего не напоминает, например ночные бдения с молитвой? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 30, 2011 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Есть такое лекарство от депрессии - депривация сна. Вот вам и стресс.

Утром проснулся, делаешь всякие дела, спать на ночь не ложишься, весь следующий день тоже бодрствуешь, а потом, вечерком, в обычное время засыпаешь.


Не знаю, может кому-то депривация сна - это лекарство от депрессии, но для меня это значительный фактор риска развития или усиления подавленного или депрессивного состояния. Это я к тому, что переутомление - вещь для разных людей неоднозначная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 30, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician, переутомление переутомлению рознь. А здесь необязательно "рвать", просто не спать, можно книжку читать, рис от пшена перебирать. Главное - не спать. Чувствуешь себя немного под кайфом, оторванным от реальности. Да, в конце эксперимента жуть спать хочется, но выспавшись - фееричное настроение.)

И депривацию не я выдумала. Если психологи говорят, то наверное, они провели эксперимент и статистику какую-нибудь подвели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 30, 2011 7:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Зарубежные психологи пришли к выводу что стресс повышает борьбу за выживание

Об этом писал уже советский психотерапевт Леви ("Везет же людям"). Люди ленивые, малоподвижные гораздо больше подвержены депрессиям. Однако, это совсем не означает, что надо себе стресс устраивать; надо больше двигаться, тренироваться. В общем, не семейные ссоры или стресс на работе губит человека, а лежание перед телеком и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Adam84
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитва - лучшее лекарство от депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497014
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274565
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24299 секунд -