Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятие Господа

Р аспятие Господа

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
флейм

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 10:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот о том, удалось ли ему это спасение, мы уже долго дискутируем в теме "Сквозь призму истории"... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natalia76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Вспомнилось к месту. Александр Македонский спросил одного философа-софиста, как может человек превратиться в бога. Тот ответил: "Чтобы превратиться в бога, он должен совершить нечто такое, что невозможно совершить человеку". улыбаюсь
Natalia76, вы представились блондинкой, но вопросы задаёте мудрые и тонкие. Почему в это время? Это непонятно. Действительно, момент выбран странный. Почему не тогда, когда возникли первые государства? Почему не позже, когда Гай Цезарь Калигула начал под конец короткого своего царствования бесчинствовать и всячески валять дурака? Почему в период благоденствия, а не накануне или во время бедствий? Мы этого не знаем.
Почему в этом месте? Ну, в Риме появиться было бы сподручнее, но только на первый взгляд. Ведь там его могли быстро вывести на чистую воду. Вряд ли он выдержал бы полемику с лучшими мыслителями и ораторами Вечного Города. А в Иудее народ всегда настроен религиозно. Место удачное. подмигиваю
ПОЧЕМУ? все говорят о Христе как о мальчике из соседнего двора, как будто знают его всю жизнь. Познакомте меня с Ним !я хочу его узнать, жить с Ним и во имя Его !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natalia76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 11:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Вспомнилось к месту. Александр Македонский спросил одного философа-софиста, как может человек превратиться в бога. Тот ответил: "Чтобы превратиться в бога, он должен совершить нечто такое, что невозможно совершить человеку". улыбаюсь
Natalia76, вы представились блондинкой, но вопросы задаёте мудрые и тонкие. Почему в это время? Это непонятно. Действительно, момент выбран странный. Почему не тогда, когда возникли первые государства? Почему не позже, когда Гай Цезарь Калигула начал под конец короткого своего царствования бесчинствовать и всячески валять дурака? Почему в период благоденствия, а не накануне или во время бедствий? Мы этого не знаем.
Почему в этом месте? Ну, в Риме появиться было бы сподручнее, но только на первый взгляд. Ведь там его могли быстро вывести на чистую воду. Вряд ли он выдержал бы полемику с лучшими мыслителями и ораторами Вечного Города. А в Иудее народ всегда настроен религиозно. Место удачное. подмигиваю
по Станиславскому НЕ ВЕРЮ не убедили и не разьяснили!

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Garfield писал(а):
Эх, женщины, женщины... вот ходит за вами мальчик с соседнего двора, ухаживает, уму-разуму поучает, в кино и театр водит, в кафе пирогом потчует, спинку нежно массирует - вот нет бы тут и воскликнуть: "Хочу жить во имя тебя!" Так нет же, все пекутся только о карьере и благах материальных. улыбаюсь А то вдруг возгораетесь страстью: "Хочу жить с Ним и во имя Его!" - хотя ничего о нём не ведаете... подмигиваю
Но это я шучу. Женщины - это наша радость и награда. упс!
А здесь собрались люди, которые много читают Евангелия. Вот вы, когда читаете свой любимый роман, чувствуете ведь, что герой (героиня) становится вам близок и понятен, будто он всю жизнь прожил в соседнем дворе и вы лично знакомы? подмигиваю Вот и здесь то же самое.
я странная женщина не читающая романы, читаю Евангелие каждый день . каждый день читаю новую книгу. иногда могу поклястьсь,что именно этого педложения в этом месте не было ,каждый раз как новая книга. кто обьяснит почему? один раз читаешь как будто лично для меня, другой -не понимаешь ни слова .Как минимум очень странная книга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком ещё месте он мог бы появиться с таким успехом? Из города Рима при Тиберии изгоняли всех астрологов и прорицателей, так что наверняка и ему бы там не удалось проповедовать. Но пускай бы его пустили и приняли серьёзно, так ведь ему пришлось бы выступать перед самыми мудрыми, просвещёнными и красноречивыми мужами Рима, а не перед толпой необразованных людей и провинциальных священнослужителей.
Едва ли можно предполагать, что из полемики, скажем, с Луцием Аннеем Сенекой он вышел бы победителем. Конечно, я очень высоко ставлю Иисуса как теолога и оратора, но всё-таки перед ним был бы соперник иного уровня, нежели иудейские фарисеи, и вряд ли самого Сенеку аргументы Иисуса могли бы поставить в тупик.
Вывод: место выбрано идеально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natalia76
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
А в каком ещё месте он мог бы появиться с таким успехом? Из города Рима при Тиберии изгоняли всех астрологов и прорицателей, так что наверняка и ему бы там не удалось проповедовать. Но пускай бы его пустили и приняли серьёзно, так ведь ему пришлось бы выступать перед самыми мудрыми, просвещёнными и красноречивыми мужами Рима, а не перед толпой необразованных людей и провинциальных священнослужителей.
Едва ли можно предполагать, что из полемики, скажем, с Луцием Аннеем Сенекой он вышел бы победителем. Конечно, я очень высоко ставлю Иисуса как теолога и оратора, но всё-таки перед ним был бы соперник иного уровня, нежели иудейские фарисеи, и вряд ли самого Сенеку аргументы Иисуса могли бы поставить в тупик.
Вывод: место выбрано идеально.
вы верите в Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существование Бога или Богов (или, так сформулируем, высших существ) я готов допустить. Было бы наивно безапелляционно утверждать, что их нет, только потому, что мы с ними не пересекаемся и не чувствуем их.
Наталья, а вы читали Тацита, Плутарха, Платона?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, молодёжь, вы отцу Николаю дадите слово вставить? улыбаюсь
Вот чем мне Дубус нравится: в теме "Вопрос священнику" трепаться можно всем ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 2:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Едва ли можно предполагать, что из полемики, скажем, с Луцием Аннеем Сенекой он вышел бы победителем. Конечно, я очень высоко ставлю Иисуса как теолога и оратора, но всё-таки перед ним был бы соперник иного уровня, нежели иудейские фарисеи, и вряд ли самого Сенеку аргументы Иисуса могли бы поставить в тупик. Вывод: место выбрано идеально.

Garfield, а стали бы ваши философы и ораторы слушать Христа? Вероятнее всего, они отреагировали бы так же, как и на проповедь апостола Павла в Афинах, описанную в книге Деяний: "Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время" (Деян.17:32)
Впрочем, проповедь апостола Павла все-таки имела некоторый успех даже в этом городе великих мудрецов и ораторов. А немного позднее христианство победило и там, и сегодня Греция - православная страна подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29725
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401910
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44721
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496741
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274429
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92916
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22924 секунд -