Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Люди вокруг родившегося Христа

Люди вокруг родившегося Христа

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Дружба как она есть...и есть ли она вообще???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



вы верите в дружбу??? и есть ли она - настоящая и бескорысная в нашем равнодушном мире???
Конечно верю!!!!! У меня есть отличные друзья,которые поддержат,помогут и посочувствуют!!!
62%
 62%  [ 10 ]
Верю,но лично у меня настоящих друзей нету...
25%
 25%  [ 4 ]
Нет,дружба - это не более чем временное сотрудничество людей,заинтересованых в чём-то.
12%
 12%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 12:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Значит, важна не частота контактов, а нечто другое!

Когда думала над этим, пришла к выводу, что важны доверие и взаимопонимание. Без доверия отношений не построишь, а без более-менее полного взаимопонимания даже доверительные отношения часто в тягость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratta,

Согласна. Без доверия и взаимопонимания вообше не построишь близких отношений. А еше дружба по-моему невозможна без уважения к свободе другого, твоего друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
corsar
Зашел в гости
Репутация4


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 3:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, что станет с дружбой, когда столкнуться интересы друзей и шкурные интересы. У меня был друг, который в лицо говорил: "Мы друзья, но если на кону будут стоять большие деньги, я вас всех продам".
Я сам 2 раза предавал друзей (своя рубашка оказывалась ближе к телу). Это единственные моменты в жизни за которые я всё бы отдал, чтобы их изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corsar писал(а):
Вопрос, что станет с дружбой, когда столкнуться интересы друзей и шкурные интересы. У меня был друг, который в лицо говорил: "Мы друзья, но если на кону будут стоять большие деньги, я вас всех продам".
Я сам 2 раза предавал друзей (своя рубашка оказывалась ближе к телу). Это единственные моменты в жизни за которые я всё бы отдал, чтобы их изменить.


По-моему, дружба и шкурный интерес несовместимы. Между настояшей дружбой и выгодой нет знака равенства, настояшая дружба бескорыстна. Человек может называться твоим другом, но именно в пограничной ситуации, когда на арену выходит шкрный интереc, выясняется, настояший ли ето друг.
А тот человек, что предупреждал о своих намерениях - по-моему не ненастояший друг, но меня пожалуй даже воcxишает его честность -он заранее обо всем предупредил, а люди ведь в основном по моим жизненным наблюдениям склонны действовать исподтишка.
Что касается предательства - прошлого не вернешь, и у всех у нас были ошибки, из-за которых мучительно больно.. Если уже ничего нельзя изменить в ситуации с преданными друзьями, то надо постараться, чтобы етой ошибки больше не повторялось..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 3:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ratta писал(а):
потому что есть надежда, что христиане умеют дружить невзирая на личностные или общественные изменения.

Поверьте не умеют! Яне раз сталкивалась с людьми, для которых дружба только уместна тогда, когда они “бедные, несчастные и некому ненужные", тогда они за тебя цепляются, льстят тебе, нагло лицемерят, но как только у них что то начинает складываться , то есть они получают от жизни что хотели, то я для них просто переставала существовать, это говорит о том что дружбы для таких людей не существует в принципе, лишь постольку поскольку. Для меня всегда была важна сама личность друзей, и я не судила по критерием выгодно мне общаться с ними или нет, но для многих выгода прежде всего...
Если из тебя больше нечего вытянуть ты не нужен, и не важно хороший ты друг или плохой! Конечно, есть истинные друзья, но таких единицы, повальное большинство просто знакомые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Если из тебя больше нечего вытянуть ты не нужен, и не важно хороший ты друг или плохой!

У, таких вокруг меня полно улыбаюсь Обычно я такие отношения считаю не дружбой, а взаимовыгодным сотрудничеством.
Strange писал(а):
Человек может называться твоим другом, но именно в пограничной ситуации, когда на арену выходит шкрный интереc, выясняется, настояший ли ето друг.

Не всегда. Друг может оказаться слаб, как апостол Пётр во дворе первосвященника. Вот и поди-ка, найди силы простить его потом...
Strange писал(а):
А еше дружба по-моему невозможна без уважения к свободе другого, твоего друга.

Точно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402050
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496992
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274559
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26746 секунд -