Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Положение во гроб

Положение во гроб

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Иногда в церковной среде бывает хуже, чем на зоне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 9:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):

Все это правильно но без отвержения своей води Бог не может действоваь в человеке полноценно.Пока человек будет хоть в чем то согласовывться со своей волей это непременно будет приходить не в соответствие с волей Божией.


Тут ты превзошел сам себя... Так извратить Христианство...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне вот думается что ищущий повода, найдет его в любом нашем обряде.

Ну это само собой. =) Я про то что отдельные граждане сами регулярно на блюдце с голубой каемкой кучу "вкуснейших" поводов подносят. А иные не различают где невменяемые иннэнисты, а где нормальные христиане.


--------------------------------------------------------------------------
Цитата:
(причем на курайнике, куда сам Кураев не заходит)

Отчего ж заходит иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
впрочем это отдельная тема и касается только церковных людей.
- хорошо,обсудим отдельно

а Вы уже церковным человеком стали?
Acid писал(а):
только чем "церковные" люди отличаются от "нецерковных"?(то что атеисты невежды и безумцы,я уже читал) улыбаюсь

атеист не значит невежда и безумец, равно как и верующий. но и там и там есть оные.
чем отличаются? многим. но в контексте моих слов - неким моральным правом обсуждать определенные вопросы, которые касаются церковной жизни, богословия.
у меня хоть и есть богословское образование, но и я не считаю себя вправе обсуждать некоторые очень сложные богословские или духовные вопросы.
не хватит ни знаний ни опыта. что уж говорить о людях, которые перед собой железный занавес в духовный мир поставили.
Их выбор, но пусть отдают себе отчет - почему с ними не хотят обсуждать те или иные вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Steppenwolf писал(а):
Я про то что отдельные граждане сами регулярно на блюдце с голубой каемкой кучу "вкуснейших" поводов подносят.

уточните - вы о том, кто совершает конкретные осуждаемые действия либо о тех, кто об этом говорит людям, анализирует ситуацию?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Roy_Jones писал(а):
Тут ты превзошел сам себя... Так извратить Христианство...

не, брат. тут не совсем извращение Христианства. по сути ведь во многом верно. тут скорее картина первоклассника перед штангой-соткой.
Хотя в первом классе Тренер эту штангу Сам держит.
абы не надорваться когда во втором Он отпустит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ж изначально про те перлы "штрихофобов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 27, 2009 2:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):

не, брат. тут не совсем извращение Христианства. по сути ведь во многом верно. тут скорее картина первоклассника перед штангой-соткой.
Хотя в первом классе Тренер эту штангу Сам держит.
абы не надорваться когда во втором Он отпустит


Ценю то, что ты привел близкую мне аналогию со спортом улыбаюсь
Мысль понял, вероятно ты прав... Но взгляды Андрея меня порой пугают. Надеюсь все еще изменится, и за деревьями все-таки проступит лес.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Steppenwolf писал(а):

Ну это само собой. =) Я про то что отдельные граждане сами регулярно на блюдце с голубой каемкой кучу "вкуснейших" поводов подносят. А иные не различают где невменяемые иннэнисты, а где нормальные христиане.


Я, как человек не религиозный, и соответственно общающийся в нерелигиозных кругах, подтверждаю это. От Христианства людей отворачивают чаще всего сами же Христиане. Способов это сделать много - показать забитость, социальную дезориентированность, парализующий ужас перед Богом и грехами, уверенность в собственной никчемности, депрессивность... список можно продолжать.

А на самом деле Христианство несет в себе массу доброго и радостного, и даже не веря в Бога как такового можно черпать оттуда множество верных и умных идей. А когда попадается "отмороженный" священник, то страшно подумать скольких людей он отвратил от этих идей.

К счастью, почти все священники, с кем мне довелось пообщаться - это на редкость адекватные и приятные люди, с которыми действительно приятно общаться даже полнейшему атеисту.

Имхо, хороший священник, видя что веру в Бога и дословное понимание Библии человеку привить не возможно, постарается привить хотя бы идею доброты и любви, заложенную в Христианстве, и тем самым спасти человека через "жизнь по совести".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
не хватит ни знаний ни опыта
- хм,ну априори утверждать,что у меня не было религиозного опыта вы же не станете?
Как у вас мог быть опыт атеизма,так и меня был опыт религиозной (православной) веры.Вопросы богословия как части общечеловеческого знания вполне могут рассматриваться как предмет дискуссии - и если они не выдерживают элементарной внешней критики - это внутренние проблемы богословия.
sternman писал(а):
Их выбор, но пусть отдают себе отчет - почему с ними не хотят обсуждать те или иные вопросы.
- ну тут совсем не из-за этого не хотят обсуждать,не стоит кривить душой.На практике(можно проверить по определенным веткам) получается что сколько верующих - столько и мнений, да еще и трудно найти мнение,внутренне непротиворечивое с логической точки зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 27, 2009 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
утверждать,что у меня не было религиозного опыта вы же не станете?

не стану, хотя почти уверен, что человек, по-настоящему переживавший религиозный опыт уже никогда не будет говорить что Бога нет, духовного мира нет. Отойти от этого может, бороться тоже.
Acid
форумы - я говорил - это исключение в плане обсуждения всех церковных вопросов.
всегда обсуждать богословские вопросы могли только самые достойные люди Церкви, кого на это дело благословили. Не то что бы остальным возбранялось обсуждать - рекомендовалось это делать крайне осторожно, чтобы не навредить своей душе и не впасть в заблуждения.

В Церкви есть свои святыни, которые она хранит от осквернений, это не только материальные вещи, но и духовные действия, знания. Просто с этим считайтесь раз в чужой монастырь пришли, и не навязывайте своих правил игры, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжении темы Боголюбово.
Из ЖЖ Кирилла Фролова
Цитата:
Пока Святейший спасает Союз Белой и Великой Руси, "Русская линия" поддержала "опричнину" в Боголюбовском монастыре , вновь нападая на игумена Сергия (Рыбко), сказавшего правду о сектантско - опричных тенденциях в этой обители. О. Сергий готов подтвердить сказанное, он знает много о том, как искажают православную духовную и аскетическую жизнь сектантствующие "опричники". Защищать последних значит выставлять себя такими же.
Святейший Патриарх Кирилл, выступая в Богословском Институте св. Кирилла и Мефодия в Минске, назвал явления, приводящие к "пензенской пещере", и духовно, и социально опасными.


Мнение Юрия Белановского
http://belanovskyy.livejournal.com/199294.html
http://belanovskyy.livejournal.com/199590.html


Цитата:
Церковное руководство уже откликнулось на происходящее: глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский сказал, что даже если одна десятая фактов подтвердится, ответ со стороны священноначалия будет жестким.


Это материал о скандале на 1-м канале
http://www.1tv.ru/news/social/152414

доклад местной комиссии
http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=7858
(на фото обратите внимание)

комментарий к докладу
http://ailoyros.livejournal.com/586829.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 11:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз всплывает красноречивый факт: противоИННщики и царебожники идут единым строем с "русско-националистами" и даже с РНЕ. Сектантско-раскольнический дух подобных организаций хорошо заметен даже далёким от церковной жизни людям. Пропагандисты русской национальной идеи в её шовинистическом варианте всегда рады стараться "прихватизировать" Православие, тем или иным образом доказать, что вне их идеологии и настоящего Православия нет.

Мне долгое время было непонятно отсутствие чёткой позиции священноначалия по данным вопросам: с одной стороны, "мытищинский чин" осуждён, было предписано извергать из сана священнослужителей, которые попытаются его проводить, однако же анафема еретикам-харизматам так и не прозвучала, да и особых санкций против них не применялось. Как пропагандировали свои ереси, так и пропагандируют. Полагаю, что священноначалие руководствовалось соображениями пастырской икономии, не идя на обострение конфликта, так как в России позиции раскольников достаточно сильны, чтобы оторвать от церковной ограды несколько десятков тысяч человек.

Надеюсь, что теперь адекватные меры будут приняты, а этот случай послужит хорошим уроком и для неофитов, и для уже воцерковлённых людей: не воспринимайте всерьёз всякого, кто противопоставляет свою позицию общецерковной и критикует Священноначалие. И неважно, кто он - епископ, священник, монах или мирянин. Ибо если сотрясающих воздух харизматов не воспринимать всерьёз, они никого за собой увлечь не смогут и останутся одни со своей ересью. А там - глядишь, покаются и обратятся сами.

В ком нет духа мирного, тот не может творить Волю Божию, как бы красноречиво он ни выражался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 2:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошшшшшшмарище!!!!!
Реально,не монгастырь,а исправительно-трудовая колония!
И находятся же такие "старцы"!!!! Эксплуатация детского труда!!!!!!! Скотины!!!! Просто слов нету!!! (я имею ввиду ЦЕНЗУРНЫХ слов).
Молодцы девчёнки,что додумались сбежать!
А вообще-то есть и нормальные монастыри,просто,как говориться,в семье не без урода.
А в монастырь человек должен приходить сознательно и добровольно,а не из-под палки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 26, 2010 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496960
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24427 секунд -