Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Свято-Успенская Почаевская Лавра
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
companiaamerika
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Собачёвка, Караганда
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 25, 2009 6:07 pm     Заголовок сообщения: Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки Ответить с цитатой

"Откровение да Таблица" : Человек из песен В.Цоя, и в каждом из нас, и в русском языке.
"Письмо" : Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки наряду с математикой да логикой , а также и за признание русского языка языком науки в качестве несущего.

Здравствуйте... Меня зовут Нургалиев Руслан. Я нашёл в русском языке таблицу подобную таблице Д.И.Менделеева в химии.
"Человек из песен В.Цоя, и в каждом из нас, и в русском языке" - есть, таблица которую составляют 105 чувств или приоритетов человека ;
это его чувства потому что эти ощущения доступны любому здоровому человеку
и это его приоритеты потому что эти ощущения необходимы каждому чтобы он остался здоровым.
Если первую часть моей задачи "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" - мне одному выполнить получилось,
то вторую часть "не унести это с собой в могилу" - мне одному выполнить не удастся...
Должен сразу Вам сказать, что тут речь идёт о воспитании разума, а не об образовании его, о том что нужно научится чувствовать истину но невозможно знать её всю, о том что необходимо вооружить нашу цивилизацию знаниями адекватными тем проблемам и задачам которые перед ней стоят а не об изображении "объективной картины мира". Тоже самое что и к социуму в целом относится и к отдельному индивидууму.
Всё дело в том что правильные решения являются рациональными лишь только в "правильном мире", в несовершенных условиях академические методы и хрестоматийные примеры часто оказываются дорогостоящими и неэффективными, если они вообще работают. Вывод : решение насущных задач в реальном мире должно быть оптимально но не правильно, а "оптимальность" в отличии от "правильности" - величина переменная меняющаяся вместе с окружающей средой...
Мышление - это постоянный процесс восприятия и создания, обработки и проверки зрительных образов и текстовых сообщений.
Мышление - есть стремление привести в соответствие кого-либо или чего-либо с кем-либо или с чем-либо в системе, а творчество - есть стремление привести в совершенство самого объекта как такового.
Предваряя основную часть послания содержащуюся в файле
"Откровение да Таблица" для удобства её прочтения
рекомендуется читать : слева-направо в тональности "минор" , а
сверху-вниз в тональности "мажор" . Миноры читаются так : сначала цифра
и потом соответствующее ей чувство-приоритет , а мажоры наоборот :
сначала слово и затем соответствующее ему цифровое обозначение .
Например : (читать) Один Спокойствие (в тональности) "ре-минор" , (а)
Спокойствие Один (в тональности) "ля-мажор" .
"Откровение да Таблица" - закрытая система, а значит она абсолютно проверяема "подставляй уравнение и решай". И слова в ней подобраны по созвучию и расположены в порядке нотного ряда. На свете очень много людей способных отличить ноту "ля" от ноты "до" и ещё больше людей могущих взять соответствующий аккорд на гитаре, а значит имеющих возможность проверить правильно ли я её собрал. Ещё проще проверить её отталкиваясь от противного, просто достаточно доказать, что можно заменить хоть один из ста пяти приоритетов каким-либо другим словом не нарушая гармонии русского языка.

Во втором файле находится сопроводительное "Письмо"

"Просьба о содействии в верифицировании и в публиковании в прессе". Помогите мне наконец пробить эту стену равнодушия и безразличия, чтобы мне наконец добиться справедливого и беспристрастного суда.
(Все вопросы и предложения , а также и Ваши советы и пожелания
пожалуйста присылайте ко мне на мой почтовый ящик "companiaamerika@km.ru" .
Я постараюсь отвечать на Все Ваши сообщения .)

Нургалиев Руслан . Собачёвка , Караганда . 25.01.2009 .

ссылка на файл "Откровение да Таблица" на сервере Яндекс.Народ ( файл проверен антивирусной системой Dr.Web ) :
narod.ru/disk/4721859000/%D0%9C%D1%8D%D0%B9%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC.%D0%A 0%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE.jpg.html
или
narod.ru/disk/3021662000/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %20%D0%B4%D0%B0%20%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg.html

ссылка на файл "Письмо" на сервере Яндекс.Народ ( файл проверен антивирусной системой Dr.Web ) :
narod.ru/disk/3021585000/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE..doc.html

РОМАНТИЧНЫЙ НИГИЛИСТ
Романтичный нигилизм - это самурайский кодекс по-нашему...
"О времена, о нравы..."
Человек должен выделить для начала что-нибудь из окружающей среды, чтобы потом это внимательно рассмотреть, то же самое и касается всего человечества подверженного моде, рекламе и пропаганде.
Романтичный нигилизм - есть, стремление к сбалансированности, это отрицание моды основанное на необходимости в востребованности и опирающееся на потребности в любви. Это отклонение от общепринятых в обществе норм, каждый раз выражающее очередную попытку молодого человека "спасти цивилизацию" ценой собственной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 2:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

companiaamerika писал(а):
Романтичный нигилизм - есть, стремление к сбалансированности, это отрицание моды основанное на необходимости в востребованности и опирающееся на потребности в любви. Это отклонение от общепринятых в обществе норм, каждый раз выражающее очередную попытку молодого человека "спасти цивилизацию" ценой собственной жизни.

Вы лучше покажите нам ваш идеал.конкретный человек либо герой книги, фильма, сказки, которого считаете идеальным романтическим нигилистом
желательно, несколько персонажей, которые более-менее известны обществу
покажите, что для этих людей любовь, сбалансированность и какие нормы общества они ради нее отвергают
тогда будет яснее то, что Вы пиарите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
companiaamerika
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Собачёвка, Караганда
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 6:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):

Вы лучше покажите нам ваш идеал.конкретный человек либо герой книги, фильма, сказки, которого считаете идеальным романтическим нигилистом
желательно, несколько персонажей, которые более-менее известны обществу
покажите, что для этих людей любовь, сбалансированность и какие нормы общества они ради нее отвергают
тогда будет яснее то, что Вы пиарите

-Иисус Христос и двенадцать апостолов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 26, 2009 6:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

companiaamerika писал(а):
-Иисус Христос и двенадцать апостолов.

а зачем так мудрить-то?
на Иисуса и его апостола указывают десятки тысяч сект, в том числе прикрывающихся христианством для проповеди своих учений в христианской среде

Почему бы просто не сказать - "я христианин и хочу во всем подражать Христу и Его Евангелию"
?

зачем шифровать христианские нормы жизни в какие-то таблицы Меделеева, если можно просто открыть Евангелие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
companiaamerika
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Собачёвка, Караганда
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 18, 2009 7:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по Вашему, можно ли разбить цивилизацию на составляющие по следующим категориям : Образование, Философия, Наука, Техника? И правильно ли будет считать первое из них наиболее важным, а последнее производным от первых трёх?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 18, 2009 8:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

companiaamerika писал(а):
цивилизацию на составляющие по следующим категориям : Образование, Философия, Наука, Техника?

а что Вы под цивилизацией понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
companiaamerika
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Собачёвка, Караганда
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 18, 2009 11:03 pm     Заголовок сообщения: Образование, Философия, Наука, Техника Ответить с цитатой

То что имеют ввиду говоря о цивилизациях древнего мира : Египте, Ассирии, Греции и Рима ; об ацтеках и инках ; о любом обществе, культуре, народе ограниченными временными, географическими и культурными рамками ; и о нашей современной цивилизации в целом, и о каждом мировоззрении конкретного человека в частности. Уровень развития человека или социума состоит из суммы уровней развития их образования, философии, науки и техники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402043
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496951
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25801 секунд -