Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус благословляет

Иисус благословляет

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Создание искусственной клетки - аргумент в пользу Творца?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 10:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola
Цитата:
Я вам тут не “товарищ”!

А где Вы мне "товарищ"? улыбаюсь Не обижайтесь, в этом слове нет ничего обидного, не в пример малопонятным "господам".

Цитата:
Я имела введу данную тему, а не всю науку целиком и всех её последователей, не надо так глобализовать.

И не думал, но я уже спрашивал, в другой теме но по этому вопросу - Вы точно знаете, во что выльется данное открытие? У всего есть последствия, кто-то увидел возможности создания нового биооружия, кто-то развитие биотехнологий в сферах от медицины до сельского хозяйства...

Цитата:
Я считаю, что все же на благо человечества
А вам от подобного открытия будет легче? Лично мне нет...

Acid уже упоминал. что это открытие принесёт прямую пользу человечеству, причем именно в тех сферах, которые Вы и озвучили. Что же касается блага человечества, то это не к науке напрямую, а к вопросу её использования. Наука же должна быть по максимуму свободна от подобных привнесений, хотя бы потому что никто не может со всей определённостью сказать, что именно принесёт в итоге благо человечеству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 10:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе высказать мнение... Я готова предположить, что теоретически может случиться, что однажны ученые создадут искусственную жизнь (хотя само по себе словосочетание кажется мне довольно странным). Возникает, правда ряд вопрос, главными из которых являются: Зачем? и К чему это приведет?
Вот зачем создавать? Разве нормальной жизни мало? А к чему приведет? - не знаю, но ни к чему хорошему точно, потому что нельзя природу обманывать... это как с генетически модифицированными продуктами: вроде и плюсов много, да только потому, что на минусы внимания никто не обращает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 26, 2010 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 26, 2010 7:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola
Цитата:
Вот зачем создавать? Разве нормальной жизни мало? А к чему приведет? - не знаю, но ни к чему хорошему точно, потому что нельзя природу обманывать... это как с генетически модифицированными продуктами: вроде и плюсов много, да только потому, что на минусы внимания никто не обращает.

Ага. Давайте дальше философствовать... А зачем проводить селекцию, разве обычных сельхозпрдуктов мало, а зачем лечить людей с которые без лечения умрут, нельзя обманывать природу...
А по поводу ГМП хоть кто-нибудь мне укажет на реальные факты их вредности? Я не агитирую за них, но вот хотелось бы хоть что-то кроме пустых слов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 26, 2010 11:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем проводить селекцию, разве обычных сельхозпрдуктов мало

Селекция - это одно, если что-то можно получить естественным путем - то это по сути нормально, что-то вроде компромиса с природай, а вот лаборатория уже другое... Нет, если вас ненатуральность не пугает, то пожалуйста, в магазине полно продуктов категории : е-чего-то там... Я в даже таких продуктов не верю (и не только я), а про генную инженерию лучше вообще промолчу
Цитата:
зачем лечить людей с которые без лечения умрут, нельзя обманывать природу...

Ничего обманного. Нередко природа сама и дает лекарства, не говоря уже о том, что прироа дала человеку имунную систему. Ну, а если природа решает "стереть человека", то просто делает бесплодным, ну или... вежь и правда полно неизлечимых заболеваний, тут уж ее трудно обмануть.
Цитата:
А по поводу ГМП хоть кто-нибудь мне укажет на реальные факты их вредности?

Даже и пытаться не буду. Зачем? Мне достаточно того, что генетики полностью ведь днк расшифровать не могут, а значит и не полностью понимают. Вот и появляются мысли: а вдруг они что-то напутали/упустилия? А так в науке бывает нередко... Исследовать их вредность начнут, когла появится весомый повод (возможно через пару поколений), а мне не улыбается быть подопытной крысой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 26, 2010 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nagorny писал(а):
а закономерности естественных процессов описываются разумными формулами, и познаваемы для разума.
- и ... ?
Nagorny писал(а):
то, чего быть не может
- вы как-то по-своему понимаете,"что может быть" и "что не может".

Dolola писал(а):
Селекция - это одно, если что-то можно получить естественным путем - то это по сути нормально, что-то вроде компромиса с природай, а вот лаборатория уже другое
- я так понимаю,мало кто интересовался самим экспериментом.Там речь идет как раз об управлении естественными процессами ; в природе бактерии обмениваются подобным образом частицами генного материала.
Dolola писал(а):
Нередко природа сама и дает лекарства, не говоря уже о том, что прироа дала человеку имунную систему
- не совсем понятно,о чем вы.В чем разница, по-вашему, между природным и неприродным?

Dolola писал(а):
генетики полностью ведь днк расшифровать не могут, а значит и не полностью понимают. Вот и появляются мысли: а вдруг они что-то напутали/упустилия? а мне не улыбается быть подопытной крысой...
днк указанной бактерии расшифрован полностью.Эксперимент как раз и покажет,правильно ученые его понимают,или нет. Вас это не коснется в любом случае.
DeaD__UnDeaD писал(а):
Микоплазмы не имеют собственной клеточной стеки и вне клеток хозяина в активном состоянии существовать не может.
- стенкой они по-моему обладают - просто с менее высоким барьером к проникновению.И бактерия стает другим видом - ничто не мешает, насколько я понимаю , заложить в днк способность к формированию "твердой стенки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 26, 2010 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid
Цитата:
- стенкой они по-моему обладают - просто с менее высоким барьером к проникновению.

не стенкой - цитоплазматической мембраной. Это вообще очень интересный организм. Мы его отдельно от бактерий проходили, вместе с вирусами и риккетсиями.

Dolola
Цитата:
Ничего обманного

Это как это... ну вот рождается человек с пороком сердца, по все признакам ему назначено умереть, или люди с сахарным диабетом... Зачем их спасать. Умным людям давно видно, что во многом повышение частоты заболеваний внутри человечества в том что медицина нарушила "природный" естественный отбор...
Ди по поводу селекции что-то мало понятно, что природного в скрещивании разных видов... присоединяюсь к вопросу Acid - где грань-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401989
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496888
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.40382 секунд -