Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Прыжок

Прыжок

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Религия и нравственность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Практически уверен.Но даже в тех случаях,когда под христианскими лозунгами скрывались вполне мирские интересы,то лозунги -то всё-равно оставались.Ради веры совершено множество чудовищных преступлений и актов геноцида,а вот ради атеизма нет.Задумайтесь над этим.

Ну как так можно искажать истинну?Почитатйе историю в конце концов а.Ниодни последователи религий столько жертв не положили как атеисты большевики.
Цитата:
Весьма странно,что в одном случае это отражение духовности,а в другом совершенно ничего не значит.Мне кажется,что это связано лишь с вашей ксенофобией(здесь «наши»,а там «не наши»)

Ошибаетесь.Присмотритесь внимательно к их образу жизни и сравните с заповедями.
Цитата:
Ну и много ли прямых потомков дворян да купцов дожили до нашего времени?Мало,очень мало,ибо во время Салинских репрессий социальное происхождение всем припоминали.

Ну так я и сказал что неуничтожили=)Ненадо выворачивать наизнанку.
Цитата:
Я думаю,что наверное всё-таки не Бог(поскольку гласа с небес не было,а человек же(даже коммунист) наделён свободой воли),а просто Церковь проявила лояльность новому режиму и её оставили в относительном покое.

И снова ошибаетесь.Когда фашисты были под Москвой святая блаженная Матрона Московская сказала Сталину,что если он не прекратит гонения на веру и не разрешит богослужения,то Москва падет и Россия погибнет.И Сталин согласился.Был крестный ход вокруг Москвы.И ход войны переломился.Как и в Ветхом Завете,когда русские отступили от Бога, пришел враг по воле Божией для вразумления.
Цитата:
Нынешние богатеи,те кто когда-то украл кусочек страны или был криминальным,наверное тоже с Богом сговорились.

Не переводите стрелки,не красиво.
Цитата:
Какая разница,на первом или на втором.Бог ведь не стоит во главе государства.

Он стоит во главе всего.И цари это понимали.Всякая власть от Бога и нет власти не от Бога.
Цитата:
Если всё могло возникнуть без участия Бога,то зачем он нужен?(Бритва Оккама)

Ничто не могло возникнуть без Его участия.Это не реально.Если бросать сверху на землю отдельные буквы какова вероятность что сложиться энциклопедия из них?Каков вероятность того,что обезъяна,тыкая в клавиши печатной машинки,напишет ту же самую энциклопедию?А вероятность случайного возникновения жизни еще меньше.Намного меньше.
Цитата:
Зато его именем и его ярыми адептами,что тоже весьма неприглядно.

Не Его именем и не Его учениками,а людьми от лукавого.истинные ученики Христовы не лгут.
Код:
 А что насчёт народовольцев,революционеров,Джордано Бруно наконец?Смерть за идею – это далеко не прерогатива христиан.

Это единицы,неужели не понятно?Неужели можно сравнить отдельные случаи и миллионы?К тому же никто из них таким мукам не подвергался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 1:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Ради веры совершено множество чудовищных преступлений и актов геноцида

Под прикрытием веры, а не ради нее - это уже не одно и то же.
Если человек совершат чудовищное преступление ради веры - то он уже фанатик.

Rapitos писал(а):
то лозунги -то всё-равно оставались

Мы же взрослые люди, и знаем, что одним и тем же лозунгом можно оправдать черное, когда надо что бы было черно, а можно белое, если надо, что бы было бело.

Rapitos писал(а):
а вот ради атеизма нет

как сказать.... в таком случае, под прикрытием атеистической доктрины (я в терминологии, надеюсь, не путаюсь?), совершались геноцид и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

AndreyZ писал(а):
Цитата:
Весьма странно,что в одном случае это отражение духовности,а в другом совершенно ничего не значит.Мне кажется,что это связано лишь с вашей ксенофобией(здесь «наши»,а там «не наши»)

Ошибаетесь.Присмотритесь внимательно к их образу жизни и сравните с заповедями.

Андрей, скажи пожалуйста, ну зачем ты переводишь стрелки? Почему нельзя просто сказать, что мол, ошибся в высказывании, не так выразил мысль - это по крайней мере, достойнее в дискуссии, чем "выпутывание" из своих же слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 1:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, скажи пожалуйста, ну зачем ты переводишь стрелки? Почему нельзя просто сказать, что мол, ошибся в высказывании, не так выразил мысль - это по крайней мере, достойнее в дискуссии, чем "выпутывание" из своих же слов.

А где и что я не так выразил?Я сказал именно то,что хотел сказать.Образ жизни американцев нисколько не вяжеться с их " религиозностью".Быть христианином,значит вести христианский образ жизни.Вот только атеисты все время пытаються перевести на их внешний вид и обвиняют меня в подтасовках.А всего лишь надо различить образ жизни от внешнего образа человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Образ жизни американцев нисколько не вяжеться с их " религиозностью".Быть христианином,значит вести христианский образ жизни.

Андрей, опять начинаешь что-то нести!
Ты был в Штатах, общался с американцами?
Да нкоторые такую фору могут дать.
Насмотрелся фильмов....
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 7:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Образ жизни американцев нисколько не вяжеться с их " религиозностью"

что ты об этом знаешь вообще, можно подумать русские - святые....
Новость о нравственности американцев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнить об убийствах русских сирот усыновителями американцами?Я неназывал русских святыми,я лишь говорю,что выше приведенное исследование не адекватно,как и все подобные исследования.
P.S.У группы "Агата Кристи" есть замечательная песня:
"Сердце твое двулико,сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное каменное дно..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, хватит флеймить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Melodiya_na_zakate
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 93

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 27, 2010 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и снижение конфликтности в обществе
- нет, не согласна!Если общество будет требовать от меня признать, что аборты - это хорошо, что детей с синдромом Дауна надо убивать на внутриутробной стадии развития (привязаться, чтоли, к ним боятся?Или почему легче тогда?Чтобы не было видно?) - я с ним конфликтую, и буду конфликтовать!И аморально будет с этим согласиться.
Рапитос, извините, может мы ваше утверждение не поняли, объясните, пожалуйста.
AndreyZ, давайте не будем никого осуждать (американцев) и уподобляться социологам, считающим, что люди им могут адекватно ответить на такие ворпосы.Извините, что так пишу, мне кажется, в этом вопросе вы не правы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Фев 28, 2010 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Напомнить об убийствах русских сирот усыновителями американцами?

Андрей, я тебе таких вактов о русских море могу привести. Ты можешь признать, что это ненормально сравнивать именно таким образом и осуждать американцев?
Научись вести дискуссию нормально!!!
    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 28, 2010 9:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, я тебе таких вактов о русских море могу привести. Ты можешь признать, что это ненормально сравнивать именно таким образом и осуждать американцев?

Повторяю,я не оправдываю русских-мы погрязли в грехах,как и все.И американцев я не осуждаю-я осуждаю их образ жизни,который они навязывают всему миру."Осуждать грех и не осуждать человека".я ведь не называл конкретных имен,не тыкал ни в кого пальцем.Следуя вашей логике и Христос осуждал фарисеев,потому что обличал их образ жизни. Меня попросили объяснить,почему я не считаю Америку самой религиозной страной и я это сделал.Кстати заметьте также-Россия отступила от Бога,но и процент по исследованию-14%.А Америка самая религиозная страна,но вот образ жизни ими культивируемый(большинством) наводит на размышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Фев 28, 2010 10:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
И американцев я не осуждаю-я осуждаю их образ жизни,который они навязывают всему миру

Короче тебе что-то говорить дохлый номер.
И тут же пишешь
AndreyZ писал(а):
но и процент по исследованию-14%.А Америка самая религиозная страна,но вот образ жизни ими культивируемый(большинством) наводит на размышления.
    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 28, 2010 10:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тут же пишешь

И где здесь осуждение людей?Объясните неофиту пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 01, 2010 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ Дело в том, что сначала ты указываешь на внешние признаки (как избыточный вес и ожирение), потом говоришь что внешний вид не имеет значения, это удел атеистов, а в новом сообщении, когда речь снова идет о США опять говоришь об ожирении, только уже не столь голословно - связывая его с чревоугодием. Проблема не в осуждении негативных пристрастий или нездорового образа жизни, а в том, что вначале то ты цепляешься за один признак, а когда оппоненты его же обращают против твоих версий, тогда уже начинаешь гнуть линию про страсти и пр. Может ты изначально имел в виду не то, что сказал, но в итоге все вместе выглядит как увиливание и выпутывание из своих же слов.
Для избежания таких недоразумений в дальнейшем давайте еще раз договоримся выражаться сразу понятно и полном объеме, если это необходимо для других участников форума, в большинстве своем интернет-телепатией не обладающих Пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 01, 2010 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Ну как так можно искажать истинну?Почитатйе историю в конце концов а.Ниодни последователи религий столько жертв не положили как атеисты большевики.
physician писал(а):
в таком случае, под прикрытием атеистической доктрины (я в терминологии, надеюсь, не путаюсь?), совершались геноцид и т.п.
Ну чтож вы так к большевикам привязались? Да, большевики были как правило атеистами, но их геноцид имеет под собой чисто политические мотивы.Не было у них лозунга «Бей христиан,спасай СССР».Если же вы и дальше будете настаивать на том,что военный коммунизм и сталинские репрессии имели некую атеистическую подоплёку,то мне придётся сделать дикий вывод(подобный вашему же), что зверства Ивана Грозного и двух мировых войн – это чисто религиозный продукт,поскольку Иван Грозный(вместе со своей опричниной) был православным,Гитлер был католиком,а Кайзер Вильгельм протестантом.
AndreyZ писал(а):
Ну так я и сказал что неуничтожили=)Ненадо выворачивать наизнанку.
Практически уничтожили.
AndreyZ писал(а):
И снова ошибаетесь.Когда фашисты были под Москвой святая блаженная Матрона Московская сказала Сталину,
Исторический источник пожалуйста(кроме «Жития» разумеется).
AndreyZ писал(а):
.Если бросать сверху на землю отдельные буквы какова вероятность что сложиться энциклопедия из них? .
К чему сии математические потуги?Антропный принцип знаем?Про успехи в абиогенном синтезе знаем?
AndreyZ писал(а):
истинные ученики Христовы не лгут.
А откуда вы знаете,истинный перед вами христианин или не истинный?Каков ваш критерий?
AndreyZ писал(а):
.Это единицы,неужели не понятно?Неужели можно сравнить отдельные случаи и миллионы? .
Откуда взялись миллионы?
AndreyZ писал(а):
.К тому же никто из них таким мукам не подвергался.
Полюбопытствуйте о «Молоте ведьм».Распятие и травля зверями по сравнению с этим покажутся гуманными.Кроме того мученичество могу спорить у вас тоже не всегда вызывает уважение.Например как вы относитесь к самосожжениям старообрядцев?Это подвиг или дурь по вашему?
physician писал(а):
Под прикрытием веры, а не ради нее - это уже не одно и то же.Если человек совершат чудовищное преступление ради веры - то он уже фанатик.
Чтож,вы абсолютно правы.Но во первых давайте не будем забывать что фанатизм в общем-то питается верой умеренной.Во-вторых не будем забывать что вполне обычные верующие люди могут поддаваться внушению грамотного проповедника и совершать не особо нравственные поступки (например знаменитые погромы на Волге,инициированные иеромонахом Илиодором или известные староверческие гари).Религия может быть весьма действенным орудием агитации.В третьих ,не задумывались ли вы о том,что в самом Писании есть довольно много мест,оправдывающих любые преступления и низкие поступки,если они совершались во имя Господа,практически написанные текстом,не допускающим иных толкований?Я уже поднимал эту тему,но никто кроме Евгения не захотел это обсуждать,да и Евгения сейчас в этой теме нет.Может мы с вами продолжим?

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Melodiya_na_zakate писал(а):
нет, не согласна!Если общество будет требовать от меня признать, что аборты - это хорошо, что детей с синдромом Дауна надо убивать.
А кто вам сказал,что это хорошо с точки зрения гуманизма современного общества?Аборт - это однозначно очень плохо,но ставить знак равенства между абортом и убийством взрослого человека или ребёнка разумеется нельзя.Что же касается убийства душевнобольного,то как и всякое убийство оно аморально(хотя принудительная стерилизация душевнобольных,чей недуг передаётся по наследству,не помешала бы).Так с чем же вы хотите бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 02, 2010 1:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
.В третьих ,не задумывались ли вы о том,что в самом Писании есть довольно много мест,оправдывающих любые преступления и низкие поступки,если они совершались во имя Господа,практически написанные текстом,не допускающим иных толкований?Я уже поднимал эту тему

Напомните тему, пожалуйста, может, я что-то не помню; тогда по этому вопросу перейдем туда.

Кстати, у меня созрела мысль о том, что надо разобрать вопрос, что вообще-то считать моральным, а что аморальным, а то вот кто-то считает "это плохо", а другой "это хорошо", и будет идти дискуссия на разных языках. Создаем тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401999
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496897
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92968
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25759 секунд -