Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел при укладывании ребенка

Ангел при укладывании ребенка

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Религия и нравственность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 23, 2010 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чего?У вас есть какие то предположения относительно зависимости обена веществ от религиозности?

Чревоугодие один из самыш тяжких грехов.Многие святые Отцы ставили его на первое место.Поэтому страна,страдающая от чревоугодия,имеет мало отношения к христианству.И ненадо указывать на частные случаи,от них никто не застрахован.
Цитата:
Несуществование - оправданное,логически,философски,и научно корректное утверждение.

Чем,кем и когда оно оправдано.
Цитата:
Доказательства существования человека по имени Иисус

Вполне прямые-несколько независимых источников упоминают Его.Насколько мне известно,это являеться доказательством в науке.
Цитата:
колхозный шофер считает себя Богом - это тоже доказательство?

То один человек,а то миллионы.Есть разница?
Цитата:
- кто бы говорил,о неприятии обьяснений

Одно дело,когда объяснения не принимаються из за не доказанности,и другое когда на них даже не возражают,а продолжают настаивать на своем.
Цитата:
- и тысячи язычников умирали за своих богов,и тысячи сектантов умирали за своих вождей,и тысячи мусульман за своего Аллаха - и о чем это по вашему говорит?

Сектанты тысячами не умирали.Язычники,как и мусульмане,умирали в войнах,пустьи прикрываясь верой.НО НИКОГДА РАНЬШЕ И ПОСЛЕ МИЛЛИОНЫ (СЧИТАЯ НОВОМУЧЕННИКОВ)НЕШЛИ ДОБРОВОЛЬНО СПОКОЙНО И РАДОСТНО НА САМЫЕ СТРАШНЫЕ МУЧЕНИЯ РАДИ ВЕРЫ И БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ.Согласно любой логики учение Христово должно было умереть вместе с Ним или по карйней мере вскоре после.Кстати тогда немало ходило людей,которые объявляли себя Мессией.В "Деяниях Апостолов" есть рассказ об одном таком человеке.Когда его убили,его ученики разбежались и о нем забыли.Здесь же все наоборот произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 23, 2010 9:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Цитата:
чего?У вас есть какие то предположения относительно зависимости обена веществ от религиозности?

Чревоугодие один из самыш тяжких грехов.Многие святые Отцы ставили его на первое место.Поэтому страна,страдающая от чревоугодия,имеет мало отношения к христианству.И ненадо указывать на частные случаи,от них никто не застрахован.

Андрей, зачем мешать боб с горохом? Если нация помешана на фастфуде (допустим, что помешана), то проблемы с нарушением обмена веществ и избыточным весом будут независимо от того, как ты это назовешь. Так что не надо в праведном гневе потрясать то ли кулаками, то ли "словниками", то ли еще чем. Ты еще, может, предложишь по состоянию экологии измерять уровень религиозности в стране?


Да, насчет измерения уровня религиозности. Озвученные критерии определения религиозности:
Цитата:
На сколько я знаю,религиозность определялась по следующим критериям:1)Процент опрашиваемых,считающих себя верующими2)процент опрашиваемых,которые считают что религия играет большую роль в их жизни3)процент опрашиваемых,регулярно посещающих церковь.

Цитата:
How important is religion in your life—very important, somewhat important, not too important, or not at all important? (Насколько важна религия в вашей жизни(какое место она занимает)? - (варианты ответа)очень важна,важна,не очень важна,совсем не важна.
ЧТД (*что требовалось доказать - из кура школьной математики) - на взгляд социологов это адекватные вопросы, позволяющие объективно оценить истинный уровень религиозности в стране. А на мой взгляд это абсолютно некорректное "измерение", т.к. нужно выяснять не процент считающих себя верующими, и т.п. , а процент людей выполняющих предписания (духовные и моральные, не обрядовость!) своей религии. И уже тогда судить о влиянии религии на общество. А так можно что угодно доказать, если брать за основу субъективные предположения объектов исследования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Фев 23, 2010 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Чревоугодие один из самыш тяжких грехов.Многие святые Отцы ставили его на первое место.Поэтому страна,страдающая от чревоугодия,имеет мало отношения к христианству.

Андрей, что ты несешь???
С чего ты взял, чот чревоугодие самый страшный грез(один из)? Есть конкретные док-ва?
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 23, 2010 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
не бывает доказательств для нефальсифицируемых теорий существования

Эсид, постоянно, когда тебе нечем ответить меняешь тему. я не о фальсифицируемости религии научными методами говорю. Ты любовь матери к ребенку, жены к мужу тоже будешь научными методами познавать и доказывать? Скучно, однако...
Acid писал(а):
атеизм - частный узкий случай применения научной методологии.Научная методология в самой своей основе противоречит религии

атеизм ничего общего с наукой не имеет. Научная методология не противоречит религии просто потому, что религия занимается совсем другими вещами. Да и сколько раз одно и тоже можно повторять? Атеисты уже не раз на этом форуме признавали, что религия и наука занимается разными вещами, сколько можно как фанатики твердить о каких-то противоречиях? Не было бы ученых верующих, если бы религия противоречила науке, но они есть и немало. Может уже хватит по кругу ходить? Очевидные же вещи. Да и вообще, тема о религии и нравственности, но ее постоянно сводят атеисты к науке и религии, сколько можно????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????  ?????????????????????????????????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 23, 2010 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, зачем мешать боб с горохом? Если нация помешана на фастфуде (допустим, что помешана), то проблемы с нарушением обмена веществ и избыточным весом будут независимо от того, как ты это назовешь. Так что не надо в праведном гневе потрясать то ли кулаками, то ли "словниками", то ли еще чем. Ты еще, может, предложишь по состоянию экологии измерять уровень религиозности в стране?

Это еще и показатель их воздержания.Сразу видны плоды постов периодических...
Цитата:
Андрей, что ты несешь???
С чего ты взял, чот чревоугодие самый страшный грез(один из)? Есть конкретные док-ва?

Ирин почитай святых Отцов первых веков хотябы.От чревоугодия рождаеться много страстей-блуд например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Фев 24, 2010 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Ирин почитай святых Отцов первых веков хотябы

а ты Библию почитай! Где там градация грехов и то, что чревоугодие - один из самых страшных грехов?
Грехи все страшные Морщусь
    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 24, 2010 10:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Эсид, постоянно, когда тебе нечем ответить меняешь тему

hanna писал(а):
но ее постоянно сводят атеисты к науке и религии
- уважаемая hanna,во-первых, посмотри шестую страницу этой дискуссии - сообщение Евгения,которым он затронул взаимоотношения науки и религии.Во-вторых,на той же странице,почитай где я ему ответил(вот здесь http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=121713&highlight=#121713 ).В третьих,Штерман и все остальные начали мне отвечать в этой теме - так что твои претензии насчет того что "атеисты сводят" мягко говоря необоснованны.Далее,где это я "постоянно" меняю тему и на какие вопросы я не ответил?
hanna писал(а):
атеизм ничего общего с наукой не имеет. Научная методология не противоречит религии просто потому, что религия занимается совсем другими вещами.
hanna все с точностью до наоборот,и я это доказал вот здесь - http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=121713&highlight=#121713 - есть желание оспорить - спорь там.
hanna писал(а):
Атеисты уже не раз на этом форуме признавали, что религия и наука занимается разными вещами
- на форуме была одна специальная тема для этого - "Знание и критерии истинности знания" ;далее атеисты (в частности,Бертран) указывали уже,что религия нефальсифицируема - да только его никто не понял.Еще раз - я пользуюсь доказанным утверждением,и буду им пользоваться.Напротив,твои слова "атеизм ничего общего с наукой не имеет" и "научная методология не противоречит религии" - просто недоказанная и ошибочная комбинация слов.
hanna писал(а):
Не было бы ученых верующих
- ученые бывают верующие; научная методология - только А - ТЕИСТИЧНА.
************************************************************************************* *
По-теме :
AndreyZ - про исторические доказательства можем обсудить в любой другой теме,в которой вам удобней.

AndreyZ писал(а):
Поэтому страна,страдающая от чревоугодия,имеет мало отношения к христианству.
- вы же сами указывали,что "судить по внешнему виду - типично атеистичный подход"?Почему вы сами себе противоречите?
Далее,зависимости между религиозностью и обменом веществ не выявлено пока никакой - для доказательств своих слов пользуйтесь пожалуйста весомыми источниками.
physician писал(а):
А на мой взгляд это абсолютно некорректное "измерение", т.к. нужно выяснять не процент считающих себя верующими, и т.п. , а процент людей выполняющих предписания (духовные и моральные, не обрядовость) своей религии. И уже тогда судить о влиянии религии на общество.
- извиняюсь,а как можно выяснить процент людей,которые выполняют моральные предписания - по-моему никак.И еще подумайте,может ли человек,выполняющий моральные предписания,ответить,что субьективно религия для него не важна?Нет - и так во всех странах.Даже если уменьшить процент например вдвое - соотношение между странами останется тем же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 24, 2010 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
ученые бывают верующие; научная методология - только А - ТЕИСТИЧНА.

тогда она и А-МОРАЛЬНА
просто теизм - не ее сфера, она была бы атеистической, если бы имела доказательства, что у материи нет Творца, однако, их не имеет. Поэтому нелогично слово атеистическая применять к науке.

о фальсифицируемости ответила в соответстввующей теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 24, 2010 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
- извиняюсь,а как можно выяснить процент людей,которые выполняют моральные предписания - по-моему никак

Именно по этой причине соц. анализ уровня религиозности в стране/местности мне представляется некорректным по своей сути.

Acid писал(а):
И еще подумайте,может ли человек,выполняющий моральные предписания,ответить,что субьективно религия для него не важна?

А если повернуть в другую сторону: человек, утверждающий важность для него религии , может запросто не соблюдать ее моральных норм. И каким образом социологи могут достоверно узнать, в какой стране число "религиозных" надо уменьшить на 30%, где на 50%, а где на 80%? Или вы утверждаете, что все общества друг с другом сходны, и процент "заблуждающихся" везде одинаков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 25, 2010 1:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Внешний вид не определяет христианства.Это чисто атеистический подход.
Почему же тогда вы усомнились в религиозности американцев лишь на основании их повального ожирения?
AndreyZ писал(а):
Между прочим,одной из основополагающих программ большевиков было полное уничтожение веры.
А почему же тогда не уничтожили?Дворян уничтожили,купцов уничтожили,кулаков уничтожили,а священиков лишь "покоцали"?
AndreyZ писал(а):
Атеизм заставляет поклоняться деньгам власти и славе.А еще " вождям народа"."
А христианство наверное тоже учит этому,т.к. во первых почему-то во времена повального христианства богатых людей было весьма много,а во-вторых всвязи с «вождями народа» вспомните всяческий пиар церковью батюшек-царей(во времена их царствования и не только).К тому же вы опять склонны путать атеизм с политическими партиями.Это довольно безграмотно.Это тоже самое,если я поставлю знак равенства между Православием и скинхедами(они же все поголовно считают себя православными).
AndreyZ писал(а):
Этовы ошибаетесь.Это не доказательство.Ибо изначально за неопровержимую истинну береться не верный постулат-ограниченность возможностей творца.
А у вас разве есть доказательства,что они безграничны?К тому же о том и речь,что совершенство и могущество ограниченного будет как ни странно на первый взгляд больше, нежели неограниченного
AndreyZ писал(а):
Плюс откуда то с потолка появляеться некий "второй бог".Вообще не вижу логики.
Не «второй бог», а всего лишь «виртуальный» бог,который будет всегда превосходить «реально существующего».Логика вполне прозрачна.К тому же если честно я вообще не считаю философию способной доказать чего-либо в этом плане.Сиё доказательство я привёл лишь "в пику" аналогичным философским доказательствам бытия Бога.Давайте же не будем продолжать дальше эту тему во избежании ухода от основной темы -нравственности и морали.
AndreyZ писал(а):
Несомнено таковые существуют.Но я изходу из того,что вера,за которую они приняли мученическую смерть,крайне негативно относиться ко лжи.
Ой ли!А сколько же лжи с тех пор излилось на головы людей,источником которой являлось Христианство!?
AndreyZ писал(а):
Я еще раз говорю,нет там нелепиц.Вам просто хочеться,чтоб так было и потому вы не принимаете объяснений.
Хорошо,ещё раз.Объясните мне тогда хотя бы зачем ради переписи римлянам надо было отправлять Иосифа в город, где тысячу лет назад жил его отдалённый предок?Смысл в этом какой?Что можно узнать с помощью такой переписи?Для чего такая перепись нужна?(Ведь перепись обычно устраивают не для того чтобы узнать,сколько народу в стране,а сколько народу в каждой области(для налогообложения)
AndreyZ писал(а):
А тысячи христиан умирали не зная за что самыми жестокими способами.Где ваша хваленная логика?Если к вам подойдет Вася Пупкин и скажет "я Бог умри за меня жестоко и будеш вечно в раю" вы ему поверите?А Христу поверили,даже ниразу не видевши Его.Почему?
А почему тысячи людей поверили жулику из ясновидящих Григорию Грабовому?А почему сотни тысяч поверили Мавроди? Вера-не доказательство.
Melodiya_na_zakate писал(а):
Религия ничему этому не противоречит. В ней также есть опытный путь, осмысление данных, построение между ними логических связок, сверение с окружающим миром.В чём противоречие-то?
Хотя бы тем,что оспаривала и оспаривает с наукой ряд вопросов. Наука делает открытия,а религия цепляется за старое,хотя ей и приходится со временем сдавать свои позиции.
Melodiya_na_zakate писал(а):
А почему у Бога должен быть Творец?Тоже докажите...
Где я писал о Творце Творца?Вы ошиблись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 25, 2010 2:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
К тому же вы опять склонны путать атеизм с политическими партиями.Это довольно безграмотно.

А вы уверены, что никогда не путаете христианское учение с политическими, национальными и другими течениями и силами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 25, 2010 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician - если исследование надо делать - надо искать пути его исполнения.
physician писал(а):
соц. анализ уровня религиозности в стране/местности мне представляется некорректным
- в любом случае,этот анализ показывает максимальный уровень религиозности - то есть мы можем быть уверенны,что в США максимум 59% религиозно активных людей,а в России - 14%.То есть не больше.Надо исходить из тех данных которые доступны и проверяемы.
physician писал(а):
Или вы утверждаете, что все общества друг с другом сходны, и процент "заблуждающихся" везде одинаков?
- я считаю,что общества вряд ли настолько различны,что их нельзя сравнивать.
Итак,по теме - мораль - это способ регуляции поведения человека.Мораль направлена на единообразие регуляции отношений и снижение конфликтности в обществе.Все согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 25, 2010 10:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему же тогда вы усомнились в религиозности американцев лишь на основании их повального ожирения?

Потому что это отражение их внутреннего мира,их духовности.
Цитата:
А почему же тогда не уничтожили?Дворян уничтожили,купцов уничтожили,кулаков уничтожили,а священиков лишь "покоцали"?

Ни дворян ни купцов не уничтожили.Начать с того,что многие большевики сами были дворяне.А священников много уничтожили,но Бог не попустил полный геноцид.
Цитата:
А христианство наверное тоже учит этому,т.к. во первых почему-то во времена повального христианства богатых людей было весьма много,а во-вторых всвязи с «вождями народа» вспомните всяческий пиар церковью батюшек-царей(во времена их царствования и не только).К тому же вы опять склонны путать атеизм с политическими партиями.Это довольно безграмотно.Это тоже самое,если я поставлю знак равенства между Православием и скинхедами(они же все поголовно считают себя православными).
Эти партии проводили политику атеизма.Богатых много было,потому что с Богом были.Царя никогда не ставили на место Бога,как вождей,он всегда был на втором месте после него.В результате 70 лет атеизма мы сейчас имеем в России,да и в остальных странах,то,что имеем.
Цитата:
А у вас разве есть доказательства,что они безграничны?К тому же о том и речь,что совершенство и могущество ограниченного будет как ни странно на первый взгляд больше, нежели неограниченного

Бог создал все,все от Него быти и без Него ничего не может быть.А у вас какие доказательства обратного?
Цитата:
Ой ли!А сколько же лжи с тех пор излилось на головы людей,источником которой являлось Христианство!?

Нисколько.Ложь исходит от людей,а не от Христианства.
Цитата:
Хорошо,ещё раз.Объясните мне тогда хотя бы зачем ради переписи римлянам надо было отправлять Иосифа в город, где тысячу лет назад жил его отдалённый предок?Смысл в этом какой?Что можно узнать с помощью такой переписи?Для чего такая перепись нужна?(Ведь перепись обычно устраивают не для того чтобы узнать,сколько народу в стране,а сколько народу в каждой области(для налогообложения)

Если вам так хочеться обсуждать то.ючто вам уже объясняли,то завтра я найду отет и помещу в предыдущей теме,чтоб не засорять эту.
Цитата:
А почему тысячи людей поверили жулику из ясновидящих Григорию Грабовому?А почему сотни тысяч поверили Мавроди? Вера-не доказательство.

Я уже говорил-ни один из них не пошел добровольно на мучинеческую смерть,и тем более на нее не пошел первым ни Грабовой ни Мавроди,ни какой другой лидер секты.А если и пошел то увлек за собой лишь жалкую кучку таких же психически неуравновешенных.В Христианстве все наоборот.
Цитата:
Где я писал о Творце Творца?Вы ошиблись.

Цитата:
Не «второй бог», а всего лишь «виртуальный» бог,который будет всегда превосходить «реально существующего»

Как еще это можно истолковать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 26, 2010 1:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Если вам так хочеться обсуждать то.ючто вам уже объясняли,то завтра я найду отет и помещу в предыдущей теме,чтоб не засорять эту.
- об историчности событий можно обсудить здесь - http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=125233#125233 - также поговорим о том,что мы знаем об Иисусе вообще.
AndreyZ писал(а):
А у вас какие доказательства обратного?
- вам уже не раз указывали,на доказательства и опровержения несуществования - потрудитесь прочитать.
AndreyZ писал(а):
Потому что это отражение их внутреннего мира,их духовности.
- вы же сами писали,что судить "по внешности - атеистичный подход" - сколько можно повторять?
p.s.свое участие в обсуждении этой темы сворачиваю - скучновато улыбаюсь .Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 26, 2010 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):

А вы уверены, что никогда не путаете христианское учение с политическими, национальными и другими течениями и силами?
Практически уверен.Но даже в тех случаях,когда под христианскими лозунгами скрывались вполне мирские интересы,то лозунги -то всё-равно оставались.Ради веры совершено множество чудовищных преступлений и актов геноцида,а вот ради атеизма нет.Задумайтесь над этим.
AndreyZ писал(а):
Потому что это отражение их внутреннего мира,их духовности.
Весьма странно,что в одном случае это отражение духовности,а в другом совершенно ничего не значит.Мне кажется,что это связано лишь с вашей ксенофобией(здесь «наши»,а там «не наши»)

AndreyZ писал(а):
Ни дворян ни купцов не уничтожили.Начать с того,что многие большевики сами были дворяне.
Ну и много ли прямых потомков дворян да купцов дожили до нашего времени?Мало,очень мало,ибо во время Салинских репрессий социальное происхождение всем припоминали.
AndreyZ писал(а):
А священников много уничтожили,но Бог не попустил полный геноцид.
Я думаю,что наверное всё-таки не Бог(поскольку гласа с небес не было,а человек же(даже коммунист) наделён свободой воли),а просто Церковь проявила лояльность новому режиму и её оставили в относительном покое.
AndreyZ писал(а):
Эти партии проводили политику атеизма.
Это какую же?Основными лозунгами большевиков были,на сколько я помню: «Свобода,равенство,братство», «Власть народу», «Даёшь мировую революцию», «Дружба народов» и т.п., но никак не «Долой христиан».Целью революции была власть,а не установление атеизма в отдельно взятой стране.Что же касается прессинга тех,кто ходил в церковь.Ну чтож,зато и нравственность была на высоте.
AndreyZ писал(а):
Богатых много было,потому что с Богом были.
Нынешние богатеи,те кто когда-то украл кусочек страны или был криминальным,наверное тоже с Богом сговорились.
AndreyZ писал(а):
Царя никогда не ставили на место Бога,как вождей,он всегда был на втором месте после него.
Какая разница,на первом или на втором.Бог ведь не стоит во главе государства.
AndreyZ писал(а):
Бог создал все,все от Него быти и без Него ничего не может быть.А у вас какие доказательства обратного?
Если всё могло возникнуть без участия Бога,то зачем он нужен?(Бритва Оккама)
AndreyZ писал(а):
Нисколько.Ложь исходит от людей,а не от Христианства.
Зато его именем и его ярыми адептами,что тоже весьма неприглядно.
AndreyZ писал(а):
Я уже говорил-ни один из них не пошел добровольно на мучинеческую смерть,
А что насчёт народовольцев,революционеров,Джордано Бруно наконец?Смерть за идею – это далеко не прерогатива христиан.
AndreyZ писал(а):
Как еще это можно истолковать?
Как написано,так и истолковать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401948
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496777
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274454
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92933
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30475 секунд -