Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У памятника Решелье

У памятника Решелье

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Религия и нравственность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Ад – это в первую очередь состояние души. Человек сам выбирает его, отвергая Бога.
И где такое написано?Мне кажется что у официального православия всё-таки ад –место обиталища Сатаны,горячие сковородки для грешников и т.п.
Eugeniy писал(а):
но я наслаждаюсь этой жизнью
Ну вот,замечательно,что просто жить нравиться.А то говорили,что без высокого смысла вам и жизнь незачем.
Eugeniy писал(а):
Человек, лави момент жизни - ешь, пей и размножайся, и хрюкай от удовольствия!
Да,только вы забываете вспомнить,что говоря о размножении с презрением,вы тем самым с презрением говорите о своей жене,о своих детях и даже о родителях.А презирая «жратву» вы тем самым презираете жизнь свою,поскольку одной»духовной пищей» сыт не будешь.
Eugeniy писал(а):
Нет, я не животное, и меня такая радость не удовлетворит.
Мне жаль вашу супругу и ваших детей,которые вас «неудовлетворяют». Ведь любовь к женщине,любовь к детям – это ,с ваших слов, «животное»
Eugeniy писал(а):
А понести ответственность за каждый свой поступок, за каждое свое слово, за каждую принятую мысль – гораздо страшнее, потому и называется Страшный Суд.
Я уже говорил,что нравственность на основе страха это не нравственность,а подхалимство..
Eugeniy писал(а):
Когда Бог вмешивается в твою жизнь, или жизнь близких тебе людей, ты понимаешь – это Бог.
Делая такой вывод абсолютно беспочвенно.
Eugeniy писал(а):
Нельзя, христианство, по крайней мере православное отвергает такое понятие как «святая ложь». Те батюшки что заставляли иконы «плакать» ответят за свои дела перед Богом.
А вы слышали когда-нибудь о том,чтобы Православная Церковь осуждала таких батюшек,принимала к ним какие-нибудь меры?Я,например,не слышал о таких случаях.
Eugeniy писал(а):
Вот именно, зачем вводить некую обладающую разум эволюцию
Вы что-то путаете,у эволюции разума нет(это же не личность,а процесс)
Eugeniy писал(а):
так как он не способен ответить на многие вопросы.
Какие?И на многие ли вопросы может ответить религия?
Eugeniy писал(а):
Если атеизм – это научная концепция, то пожалуйста, доказательства небытия Бога, и способ проверки, как мне в Его небытии удостовериться – в студию!
Просто атеизм никогда не входил в конфликт и противоречие с наукой,в отличии от религии.Поэтому он научен.
Eugeniy писал(а):
Бог в виду своей трансцендентности, не может быть объектом научного познания.
Если Бог взаимодействует с материальным миром,значит вполне можно обнаружить следы этого взаимодействия.
Eugeniy писал(а):
«крупнейший американ¬ский био¬хи¬мик, про¬фес¬сор Майкл Бе¬хе
Может быть он и неплохой биохимик,но этот человек абсолютно был некомпетентен(в силу своей профессии) делать »научное» отрицание теории эволюции.Пример неудачен.
Eugeniy писал(а):
Ну, расскажите, как жизнь могла приспособиться к условиям, когда например звезды и галактики состояли бы из нейтронов
А вы знаете примеры существования жизни в таких условиях?Неудивительно,что жизнь есть в условиях,подходящих ей.Вот существование жизни,аналогичной нашей в иных условиях было бы действительно чудом и доказательством существования Бога.
Eugeniy писал(а):
А Бог, как и всякий отец, хочет только одного — чтобы дети его любили и слушались.
Если уж брать такие аналогии,то наверное ни один отец не станет спокойно смотреть как его детки убивают друг друга,мог бы и явиться лишний разок.И ни один любящий отец не будет убивать своё дитя и обрекать на вечные муки(Потоп,Содом и Гоморра и т.п.)
Eugeniy писал(а):
Ну очевидно, что в эксперименте участвовали протестанты, являющиеся еретиками, а их молитвы менее благодатны.
Но всё же какую-то «благость» вы признаёте
Eugeniy писал(а):
А что это за люди, у кого какие проблемы не учитывалось.
Болячки как раз у всех были одинаковые.Верующие,от души молившиеся об исцелении были выбраны случайным образом,ничего не знали об эксперименте и даже не знали толком за кого молятся.Их просто попросили помолиться о выздоровлении такого-то.Так что эксперимент корректен.
Eugeniy писал(а):
затем православные священники совершили бы над ними таинство
А как бы вы в таком случае исключили эффект плацебо?
Eugeniy писал(а):
А вы когда были наедине со своей любимой, и просто наслаждались присутствием друг друга,
Но если бы я сидел без отвлечения так хотя бы неделю,то девушка скорее всего мне бы надоело.К тому же без остальных чувств жизнь пресна
Eugeniy писал(а):
.Ну так святые не для Бога это делают, потому что Бог вседоволен и ни в чем не нуждается, но святые все это делают ради нас, из-за любви к нам
А что,Бог сам не знает,кому надо помочь,кому не надо?Зачем Святым этим заниматься,если Бог всё знает лучше,всё делает лучше?
Eugeniy писал(а):
«Обожение как смысл человеческой жизни»
Понятие вызывает двоякое толкование.Либо Бог не один,либо при «обожении» человек теряет свою личность при слиянии с богом,а утеря личности – это духовная смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 9:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уже обсждали.Мухоморы не обязательно есть самому,чтобы понять что они несьедобны.Логику включайте.

Вчера смотрел лекцию профессора Осипова (настоятельно рекомендую).И там он рассказал такой пример-сидит профессор в доме с зашторенными окнами,а за окнами ходит жирафа.Приходит к нему студент сдавать зачет.И профессор его спрашивает-"докажите мне,что жирафа существует".Очень похоже на вас-вместо того,чтоб выглянуть и посмотреть вы сидите и твердите ,что этого не существует=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Melodiya_na_zakate
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 93

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой вопрос: почему ,Рапитос, вы считаете Америку самой Христианской страной?Я бы это так не назвала.Наоборот даже.Не все, кто называю себя Христианами, таковыми являются. И потом:как же это в самой Христианской стране запрещают устраивать добровольные чтения Библии на переменах?
И ещё о том. что мораль помогает сосуществовать...Допустим, кому-то мораль не позволяет пить спиртное, читать гламурные журналы, думать только о шмотках и особях противоположного пола...Морально?И вы думаете, такому человеку легко в обществе?Нет, он "князь Мышкин, идиот", "чудик"...Дай Бог, кто-то к нему просто снисходителен, но и таких мало...Редко, кто такого поймёт, подружится, и, извините, "цели(по Рапитосу)" жизни - оставить потомство - скорей достигнают развязные люди, нежели высокодуховные, высокоморальные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Небольшой вопрос: почему ,Рапитос, вы считаете Америку самой Христианской страной?Я бы это так не назвала.Наоборот даже.Не все, кто называю себя Христианами, таковыми являются. И потом:как же это в самой Христианской стране запрещают устраивать добровольные чтения Библии на переменах?

Он,наверное,опираеться на проведеннй в америке опрос(опять же из лекции Осипова),согласно которому 21 процент опрошенных считает себя святыми=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 11:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodiya_na_zakate писал(а):
Небольшой вопрос: почему ,Рапитос, вы считаете Америку самой Христианской страной?
Так считаю не я,так считают социологи.Для примера хотя бы это http://elementy.ru/news/431139

Melodiya_na_zakate писал(а):
И ещё о том. что мораль помогает сосуществовать...Допустим, кому-то мораль не позволяет пить спиртное
Во первых какая мораль?Христианская?Православие винопитие не осуждает(осуждает лишь чрезмерное злоупотребление).И монахи и священики периодически "тяпают",это всем известно и не осуждается обществом.
Melodiya_na_zakate писал(а):
, читать гламурные журналы, думать только о шмотках
А вы думаете что анекдоты про "блондинок" лишь православные христиане сочиняют и над ними же смеются?Или же эти анекдоты сочиняют от большой любви к гламурным "блондинкам"?Напрасно.
Melodiya_na_zakate писал(а):
и особях противоположного пола...
Никогда не подумаю,что вы к противоположному полу равнодушны.Это противоестественно.Равнодушие к противоположному полу говорит о патологии(фригидность,гомосексуальность,комплекс неполноценности)
.
Melodiya_na_zakate писал(а):
, жизни - оставить потомство - скорей достигнают развязные люди, нежели высокодуховные, высокоморальные...
Смотря что вы подразумеваете под словом "высокоморальный".Мне кажется высокоморальный человек - это лишь человек,который не любит входить с окружающими в конфликт,который старается не огорчать супруга,заботится о детях,честен по отношению к другим(или по крайней мере старается).Такой человек всегда будет принят в любой компании,любыми людьми.Но есть ещё такое понятие как ханжа.И вот ханжей действительно не любят.И не любят их не из-за их "высокой морали",а из-за презрения,которым они окатывают окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так считаю не я,так считают социологи

Ну вот я же сказал-раз считают себя святыми,значит настоящие христиане=)
Цитата:
Смотря что вы подразумеваете под словом "высокоморальный".Мне кажется высокоморальный человек - это лишь человек,который не любит входить с окружающими в конфликт,который старается не огорчать супруга,заботится о детях,честен по отношению к другим(или по крайней мере старается).Такой человек всегда будет принят в любой компании,любыми людьми.Но есть ещё такое понятие как ханжа.И вот ханжей действительно не любят.И не любят их не из-за их "высокой морали",а из-за презрения,которым они окатывают окружающих.

"И как Меня мир возненавидел,так и вас возненавидит".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):

Ну вот я же сказал-
А у вас есть ссылки на другой результат статистики?Или вы голословны(мол,мне кажется)?
AndreyZ писал(а):

"И как Меня мир возненавидел,так и вас возненавидит".
А с чего миру ненавидеть,допустим,меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodiya_na_zakate писал(а):
"цели(по Рапитосу)" жизни - оставить потомство - скорей достигнают развязные люди, нежели высокодуховные, высокоморальные...

Стоп. Извините, что встреваю, но разве не сказано - "плодитесь и размножайтесь"? Или это было сказано только выборочно? (не сочтите за богохульство) Тем более данная "цель" зависит, как ни странно, от разных факторов - сложившейся морали в обществе, традиций, устоев, социально-экономической ситуации , в конце концов. И против этого трудно спорить. Общество достигло определенного технического прогресса, определенного уровня жизни - соответственно и мораль приспособило под себя. А вот в послевоенный период данная "цель" была весьма актуальна - мужчин не хватало, а семью и детей хотелось. Осуждать? Я думаю, не стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 11:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас есть ссылки на другой результат статистики?Или вы голословны(мол,мне кажется)?

У меня вообще нет подобных ссылок.Я оговорился,что услышал эти цифры в лекции профессора МДА Осипова А.И.,человека,заслуживающего доверия.Кстати вам тот же вопрос.
Цитата:
А с чего миру ненавидеть,допустим,меня?

Вас и не с чего,ведь вы друг ему,а мир свое любит.А вот тех,кто действительно отвергает мир и начинает служить Богу,он отторгает.Потому,что такие люди начинают обличать его нечестие,а кому это понравиться?Поэтому не все,кого не принимают в мирских компаниях,ханжи. У вас однобокое представление о святости и христианстве,но вы,даже не пытаясь разобраться,начинаете критиковать.
Цитата:
Извините, что встреваю, но разве не сказано - "плодитесь и размножайтесь

Это было сказано как повеление владеть землею,которую Бог отдал во владение людям,а не как цель жизни человеческой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 20, 2010 12:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Кстати вам тот же вопрос.
Ссылку я уже давал,искать новую лень.Да и мне кажется это общепризнаный факт.
AndreyZ писал(а):
Потому,что такие люди начинают обличать его нечестие,а кому это понравиться?
"Что посеешь,то и пожнёшь".Любишь мир,и мир тебя любит.Презираешь окружающих - и окружающие тебе ответят тем же.Хочешь нормально жить-научись принимать людей такими,какие они есть.
AndreyZ писал(а):
Поэтому не все,кого не принимают в мирских компаниях,ханжи..
А как,интересно,вы проводите грань между ханжой и неханжой?
AndreyZ писал(а):
У вас однобокое представление о святости и христианстве,но вы,даже не пытаясь разобраться,начинаете критиковать.
Я вижу что минусов гораздо больше,чем плюсов и делаю соответствующие выводы.Предложу вам ответить на простой вопрос:"Что полезного в религии?".Только давайте пока оставим ответ"Она даёт людям мораль" в покое,т.к. это сущность темы и уже на этот счёт километры исписаны.Не хочется повторяться.Если интересно,лучше почитайте,что мы тут понаписали.
AndreyZ писал(а):

Это было сказано как повеление владеть землею,которую Бог отдал во владение людям,а не как цель жизни человеческой.
Ваша рекомендация большинству советских женщин в послевоенные годы "и не мечтай о ребёнке"?Мне кажется,что нелишне будет вам в таком случае напомнить "Не человек для субботы,а суббота для человека"


Последний раз редактировалось: Rapitos (Сб Фев 20, 2010 12:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 20, 2010 12:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Цитата:
Вообще-то религия это не способ познания мира.
Это убежденность в том, что ты УЖЕ знаешь откуда мир появился, как он работает и для чего все это нужно.
Зачем познавать мир, когда достаточно просто древнюю книгу открыть и вычитать все там?

Очередной примитивный взгляд на религию.Вы попробуйте сделать сначало то, о чем говорите,а уже потом заявляйте.


Сделать что?
Удариться в веру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 20, 2010 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Это было сказано как повеление владеть землею,которую Бог отдал во владение людям,а не как цель жизни человеческой.

К сожалению, одно без другого невозможно : не будет людей - некому землей будет владеть. А если спор ведется глобально - цель жизни человеческой, как я понимаю, есть Царствие Небесное. А все остальное - ну, скажем, просто жизнь человеческая. Вы когда учились в школе , у вас не было цели - закончить её? Или это не цель? Поступить в ВУЗ? Найти работу? Это тоже цель, только менее глобальная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 20, 2010 12:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Цитата:
уже обсждали.Мухоморы не обязательно есть самому,чтобы понять что они несьедобны.Логику включайте.

Вчера смотрел лекцию профессора Осипова (настоятельно рекомендую).И там он рассказал такой пример-сидит профессор в доме с зашторенными окнами,а за окнами ходит жирафа.Приходит к нему студент сдавать зачет.И профессор его спрашивает-"докажите мне,что жирафа существует".Очень похоже на вас-вместо того,чтоб выглянуть и посмотреть вы сидите и твердите ,что этого не существует=)


Куда же надо глянуть, чтобы увидеть Бога?
Нет, вы правда хотите сравнить Бога с жирафом? Я вот жирафа в жизни не видел, но убедительтные доказательства его существования найти не сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 20, 2010 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Сделать что?
Удариться в веру?
Именно.Обычно так верующие и отвечают.Мол "вот когда поверишь,вот тогда-то и убедишься,а сейчас мы тебе ничего доказать не можем".А вот про то,что верующему вообще-то доказательства и не нужны как-то забывается.Т.е. ты поверь и точка.В общем крайне подозрительная позиция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 20, 2010 12:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как с работой - на личном опыте - работать не хочется, кажется, что лучше будет своими делами позаниматься, а вот когда начинаешь-таки заниматься (в данном случае речь об учебном процессе идёт), то с удивлением обнаруживаешь, что сиё есть хорошо и приятно, и не хуже просмотра фильма =праздник
То, что вначале кажется - казалось - бессмысленным, или неверным, потом подтверждается на своей шкуре ))
То есть в моём случае: казалось, что просмотр кина, или ещё какой способ провести досуг будет приятнее, но вот на рабочий лад настроился, и получил как минимум не меньше приятных впечатлений от решенных задач и прочтенных лекций праздник
А чувство присутствия Бога в своей жизни ощущается повсеместно мной... порой это понимание приходит позже, как диакон Кураев писал: Господь может подставить в нашей жизни подножку, чтобы мы разбили коленку, но не свалились в яму, которую не видим из-за того, что опрометью мчимся по жизни. У меня похожие моменты бывали, когда что-то неприятное потом оказывалось много лучше возможных неприятностей...
Как-нибудь попозже приведу ещё примр улыбаюсь стесняюсь ... (он есть, просто сейчас устал стесняюсь )
Спасибо за внимание )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401950
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496782
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274455
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92935
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28418 секунд -