Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Божией Матери

Икона Божией Матери

Альбом: Богородица
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
И всё-таки, что такое ИСКУССТВО?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Насколько интересна(актуальна) тема и вопрос, заданный в ней?
Да, вопрос интересен, и хотелось бы его обсудить.
62%
 62%  [ 5 ]
Вопрос как вопрос...
25%
 25%  [ 2 ]
Тут всё ясно, нечего и обсуждать.
0%
 0%  [ 0 ]
Вопрос скучноват.
0%
 0%  [ 0 ]
Дурацкий вопрос.
0%
 0%  [ 0 ]
Фтопку такие темы!
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 10, 2008 7:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Мне в нашем современном театре Гришковец нравится.

Мне тоже, хороший дядька и юмор у него хороший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 10, 2008 9:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
Что надо услышать в музыке или увидеть в картине чтобы отправить её на костёр или наоборот?


Хммм... насчет музыки могу сказати, что сушествует определенныи тип музыки, которыи вызывает - независимо от социальнои или культурнои конвенции - определенные чувства. Что-то мне припоминается один разговор о том, что в человеке присутствует - на уровне телесном пока говорю - определенные ритмы. Я думаю, ето обшеизвестныи научныи факт - даже математическии, что музыка с определенным ритмом вызывает соответствуюшие емоции. Например, всякие там шаманы и племена используют ети ритмы, когда вызывают духов. И еше, слышала недавно, как был поставлен експеримент на воде. Проверяли реакцию воды на Бетховена через микроскоп - молекулы складывались в очень красивыи узор. Можно догадаться, что произошло противоположное, когда поставили музыку другого склада. Всякие секты, когда хотят призвать "святого духа" - типа пятидесятников - используют такую музыку. Мне кажется, насчет картин сложнее - надо подумать.
Хммм... насчет музыки могу сказати, что сушествует определенныи тип музыки, которыи вызывает - независимо от социальнои или культурнои конвенции - определенные чувства. Что-то мне припоминается один разговор о том, что в человеке присутствует - на уровне телесном пока говорю - определенные ритмы. Я думаю, ето обшеизвестныи научныи факт - даже математическии, что музыка с определенным ритмом вызывает соответствуюшие емоции. Например, всякие там шаманы и племена используют ети ритмы, когда вызывают духов. И еше, слышала недавно, как был поставлен експеримент на воде. Проверяли реакцию воды на Бетховена через микроскоп - молекулы складывались в очень красивыи узор. Можно догадаться, что произошло противоположное, когда поставили музыку другого склада. Всякие секты, когда хотят призвать "святого духа" - типа пятидесятников - используют такую музыку. Мне кажется, насчет картин сложнее - надо подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 10, 2008 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еше, слышала недавно, как был поставлен експеримент на воде. Проверяли реакцию воды на Бетховена через микроскоп - молекулы складывались в очень красивыи узор. Можно догадаться, что произошло противоположное, когда поставили музыку другого склада.

И я что-то слышал.. Только как эти узоры расшифровать?
И еще.. интересно, что было бы с водой, если бы ей включили просто одну ноту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 10, 2008 2:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
И я что-то слышал.. Только как эти узоры расшифровать?

И еще.. интересно, что было бы с водой, если бы ей включили просто одну ноту?

Нам преподаватель по сектоведению говорил, что эти эксперименты не научны и разбираются в курсе сектоведения, а не науки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 10, 2008 7:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Была на выставке Сальвадора Дали - потом долго кошмары снились. Конечно, есть некоторые картины, глубоко символичные - "Искушение Святого Антония", например.
В позднем периоде Дали (когда он вдруг ударился в католическую мистику) есть много, по-моему, хороших работ. Например, "Тайная вечеря" на меня всегда производила впечатление. Наверно, если бы я умел рисовать, я бы изобразил на тему Тайной вечери именно нечто подобное тому, что изобразил Дали. Хотя, может, эту картину кто-то воспримет совершенно по-другому.

Цитата:
Черный квадрат - "мерзость запустения".
Я вот в оригинале его не видел, жаль. Не знаю, может быть в этой картине действительно чувствуется что-то инфернальное при непосредственном контакте. А так - если по репродукции смотреть - нормальный символ: это можно понять и как конец искусства, и даже как исихастический мрак, в котором познается Божество (впрочем, второй вариант Малевич вряд ли имел в виду).

Цитата:
Мне в нашем современном театре Гришковец нравится.
Да, мы с Мизеём - поклонники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 8:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товариши, не прекрасно ли, а? И как грустно

Гугенот накануне дня святого Варфоломея





Добавлено спустя 41 секунду:

плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Svirelka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):

У меня современное искусство не вызывает никаких симпатии. Была на выставке Сальвадора Дали - потом долго кошмары снились. Конечно, есть некоторые картины, глубоко символичные - "Искушение Святого Антония", например. Но так - у меня даже какое-то вкусовое ошушение мерзкое осталось. Черныи квадрат - "мерзость запустения".


Согласна. Как сказал Свиридов "Мы сейчас все - люди сложные... А сложностью чаще стараются прикрыть отсутствие глубины"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 2:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N
Svirelka писал(а):
сложностью чаще стараются прикрыть отсутствие глубины

мысль интересная
Svirelka, может, вы хотите этим сказать, что искусством как раз и прикрывают отсутствие глубины?
Как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 25, 2008 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, друзья, я вот тут подумала, слушая проповеди Дмитрия Смирнова (замечательныи священник) какая все-таки раньше музыка была. Я имею в виду не классика, а просто музыка 20го века. Людям было очень тяжело, были войны и разные бедствия, но вы послушаите, какие раньше были военные песни. Даже с техническои точки зрения там преобладали что называется, правильные гармонии. То есть несмотря ни на какие бедствия, музыка не была меланхоличнои, отчаяннои какои-то- именно в смысле не то что она не была грустнои, но какои-то наводящеи на мысли, светлои. Несмотря ни на какие бедствия. А сеичас, людям живется гораздо лучше (по краинеи мере в Европе), а музыка какая-то упадочная. Гармонии какие-то мерзостные. У нас тут недавно вечеринка в соседнем доме была. Там какого-то англииского ди-джея крутили. Я думала: "Ну вот, Мэри, ты услышала по-настоящему бесовскую музыку". И это не Ян Сибелиус вам, не Лист какои-нибудь гофмановскии - настояшая музыка из преисподнеи. По краинеи мере мне так показалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 26, 2008 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанная тобой ситуация, по-моему, естественна в жизни людей. Когда все не очень плохо, люди подчас не задумываются о смысле жизни, в пустую ее проживают, фигней, что называется, страдают. А в годы войны люди жили надеждой на лучшее, стояли лицом к смерти, это способствует очищению человека от внутренней грязи.

Интересно, что и конец света наступит, когда будет "мир и безопасность", а не воины, это тоже о чем-то говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Imitator
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 06, 2008 8:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я безмерно рад - что забрел на ваш форум!
у меня много вопросов - на тему веры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 06, 2008 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imitator писал(а):
я безмерно рад - что забрел на ваш форум!
у меня много вопросов - на тему веры...

Милости просим, всегда рады людям, которые ищут и жаждут правды улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
absalom
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается искусства, то надо понимать, что Венера и Гефест - друзья Ареса, и вся эта гниль - их рук дело. Надо уходить из шоу-бизнеса тем, кто в нем завяз, и каяться об терроризме в местах скопления слушателей и зрителей на исповеди. Или в аду после смерти, откуда похоже они не выйдут, если из ада нет выхода, как учит галимый ислам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29795
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25116
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402260
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497273
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274718
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23895 секунд -